Ислам Назаралиев: «Как развивать ребенка: 8 важных способов»

none
  • Ключевые слова: Как развивать ребенка
  • Автор: serg
  • Просмотров: 220
  • Добавлено: 17 апреля 2019

Раздел: Обучение



“Ислам, расскажите, как развивать ребенка” — такой вопрос я слышу чаще всего. Решил собрать все свои советы в этом материале. Расскажу о способах, на которые не нужно тратиться. Работают они без финансовых вложений, но требуют эмоциональные и временные затраты.



1. Создайте для ребенка среду, в которой он будет развиваться. Для этого не нужно покупать дорогие детские игровые наборы. Будет достаточно фломастеров, песка, бумаги, воды и круп. Пусть малыш играет со всем этим, изучает и экспериментирует. Ему понравится!


2. Хвалите свое чадо. Ваши слова — это одна из первых похвал для ребенка. Дальше он будет оценивать себя, основываясь на ваше мнение. Конечно, хвалить нужно от души, выделять какие-то детали и поступки.


3.Любите своего ребенка. Для него очень важен тактильный контакт. Если вы будете постоянно обнимать, целовать, щекотать его, он будет знать, что родители его любят.


4. Принимайте малыша таким, какой он есть. Самая большая ошибка родителей — попытка изменить ребенка. Или когда он ошибается, демонстративно отказаться от него (пусть и на время). В такие моменты наоборот нужно показать ребенку, что вы его лучший друг и он вам нужен. Иначе через несколько лет он уйдет за советом и поддержкой к чужим людям. Нужно ли оно вам?


5. Критикуйте, но делайте это с умом. Ни в коем случае не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, не говорите обидных слов. Лучше это сделать в ключе: “Давай посмотрим, почему у тебя не получается выполнить ту или иную задачу”.


6. Будьте внимательны. Не упускайте из виду своего ребенка. Если его поведение меняется, обратите на это внимайте и пообщайтесь с ним. Такой способ поможет избежать дальнейших ошибок и найти общий язык.


7. Обратите внимание на способности своего ребенка. Возможно, вы хотите, чтобы ваша дочь стала балериной, а сын —хоккеистом. Но что делать, когда у дочери наоборот способности бойца, а у сына — вокальные данные? Все верно: отдавать в их соответствующие кружки.


8. Выделите малышу свободное время. Еще одна из ошибок родителей — попытка загрузить ребенка делами: школа, танцы, уборка, английский и т.д. Опомнитесь: это обычный ребенок. И ему нужно свободное время, чтобы походить по дому, посмотреть мультфильмы, просто поскучать. Не лишайте его такой возможности!


Дорогие мамы и папы, не обязательно покупать дорогие игрушки, пользоваться услугами ведущих преподавателей, чтобы вырастить смышленого ребенка. Главное — это ваше родительское внимание и помощь. Помните об этом.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Все плюсы бассейна для развития ребенка Собственный бассейн в частном доме — не просто хорошее развлечение для ребенка, но и способ объединить всю семью за интересными играми. Это ...

Попозже

Достойный уровень системы образования в Америке -> Каждый год более 900 тысяч студентов со всего мира съезжается в Америку для получения качественного высшего образования. Америка знаменита ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как правильно запланировать летний отдых?   Время летит так стремительно, что не успеешь оглянуться, а лето, уже стоит на пороге, и есть ...
  • 03 мар 2024
  • Можно ли через интернет найти услугу по уборке офисов и помещений?   Существует множество специализированных веб-сайтов и платформ, где вы можете найти ...
  • 09 ноя 2023
  • Как применять промокоды?   В настоящее время все больше людей делаю покупки через интернет, так как это быстро и удобно, ...
  • 23 ноя 2023
  • Какой подарок выбрать на Новый год сестре?   Это праздник считается семейным, и как принято везде, обязательно нужно преподнести подарок ...
  • 22 ноя 2023
  • Классификация мезотерапии   Мезотерапия — это изначально инвазивный нехирургический метод, который использует ...
  • 25 дек 2023