Рейтинг
+27.55
голосов:
4
avatar

Детское аудио (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)   Показать о чём блог?

Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Клуб знаменитых капитанов. Встречи начинаются (выпуск 1) (Аудиокнига)


Название: Клуб знаменитых капитанов. Встречи начинаются (выпуск 1) (Аудиокнига)
В 40-80-х годах прошлого столетия на волнах радио выходила в эфир замечательная многосерийная радиопьеса для детей «Клуб знаменитых капитанов».… Заканчивался ничем не примечательный рабочий день. Библиотекарша Мария Петровна и ее помощница Катюша гасили свет, поворачивали в дверном замке ключ и спешили домой. А в библиотеке начинались чудеса… «Медленно и чинно» со страниц приключенческих книг сходили их герои — Робинзон Крузо, капитан Немо, Гулливер, Барон Мюнхгаузен, Тартарен из Тараскона, пятнадцатилетний капитан Дик Сенд. Они рассаживались за столом и начинали очередное заседание Клуба капитанов… Завороженные юные слушатели открывали для себя удивительный и необъятный мир дальних плаваний и удивительных приключений, а заодно узнавали много нового и интересного о великих путешественниках, об истории географических открытий, о чудесных явлениях природы и достижениях науки. А потом неизбежно наступал час, когда в полумраке библиотеки раздавался бой старинных часов и за окном кричал петух, напоминающий капитанам о том, что им пора вернуться на страницы покинутых книг...
Читать дальше про Клуб знаменитых капитанов. Встречи начинаются (выпуск 1) (Аудиокнига)
: 654


Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Коллекция страшилок-смешилок для детей (Аудиокнига)


Название: Коллекция страшилок-смешилок для детей (Аудиокнига)
Все дети любят сочинять и рассказывать друг дружке невероятные истории. А если сюжеты рассказов занимательны, то их гораздо проще запомнить и затем делиться ими с приятелями. Известная детская писательница Татьяна Рик предлагает вашему вниманию коллекцию «страшилок-смешилок» – историй, слушать которые и смешно, и в то же время жутковато. Вы познакомитесь с кактусом-вампиром, осенним шуршунчиком, подушкой-десантником, испытаете таинственные исчезновения и другие забавные приключения.
Читать дальше про Коллекция страшилок-смешилок для детей (Аудиокнига)
: 776
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Сказки без цензуры (аудиокнига)


Название: Сказки без цензуры (аудиокнига)
Решение посвятить себя сказкам Андерсен принял в середине 1840-х годов. С этого времени регулярно печатал сборники, которые назывались просто «Сказки». Писателю было ясно, что его аудиторию должны составлять и юные, и взрослые читатели.Хотите знать, что скрыли бдительные хранители коммунистической морали? Слушайте сказки Андерсена без советской цензуры.
Читать дальше про Сказки без цензуры (аудиокнига)
: 768
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Масштабные ребята

Масштабные ребята
Название: Масштабные ребята
Главный герой спектакля Коля рассказывает, что произошло с ним в те дни: сначала он поссорился с лучшим другом Леней, потом сломал шестеренку, пытаясь починить транспортер, и не сознался в этом, гуляя в тайге, нашел пироп и спрятал его от ребят.И все-таки Коля понял, что ведет себя недостойно. Он нашел в себе силы признать свои ошибки, помирился с Леней. Так Коля с помощью друзей и учителя проходил нравственные уроки, постигая, что такое коллектив, настоящая дружба, порядочность.
Читать дальше про Масштабные ребята
: 803
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Со шкафом на велосипеде (Аудиокнига)


Название: Со шкафом на велосипеде (Аудиокнига)
Ироническая проза-жанр не только взрослый, но и детский. Хотя — детская ироническая проза требует такого таланта, которого не всегда хватает вполне взрослым писателям. А вот Артуру Гиваргизову хватает, за что я его и люблю. Увы-односторонне, потому что он не любит пиратов, а Капитан Абр — идейный пират. Бедный — да, но идейный! (Хотя личный опыт Капитана говорит, что писателей, которые предпочитают видеть еще одну реинкарнацию своих произведений больше, чем писателей, которые надеются огрести миллионы на лицензионных аудиокнигах.)
Читать дальше про Со шкафом на велосипеде (Аудиокнига)
: 597
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Двадцать тысяч лье под водой


Название: Двадцать тысяч лье под водой
Всё цивилизованное человечество встревожено вестью о том, что в Мировом океане обнаружен странный объект. Профессор Аронакс склоняется к мысли, что люди имеют дело с гигантским морским чудовищем. Однако в военном ведомстве на этот счёт имеется другое мнение. В составе экспедиции на фрегате “Авраам Линкольн” Пьер Аронакс имеет возможность убедиться, что неизвестный объект — корабль. Профессор и двое его друзей попадают на его борт и фактически становятся пленниками капитана Немо...
Читать дальше про Двадцать тысяч лье под водой
: 671
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Животные-герои


Название: Животные-герои
Канадский писатель, художник и натуралист Эрнест Сетон-Томпсон одним из первых в мире выступил с рассказами, героями которых стали звери и птицы.
Яркие и правдивые, весёлые и грустные, трогательные и добрые истории о бесстрашном кролике по кличке Джек – Боевой Конёк, забавном медвежонке Джонни, непобедимом волке Билли, благородном баране Крэге, жизнелюбивой Королевской Аналостанке – бродячей трущобной кошке, преданном псе Снапе, отважном почтовом голубе Арно не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.
Читать дальше про Животные-герои
: 709
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Клуб знаменитых капитанов. На воде и под водой (3 выпуск) (Аудиокнига)


Название: Клуб знаменитых капитанов. На воде и под водой (3 выпуск) (Аудиокнига)
В 40-х – 80-х годах прошлого столетия на волнах радио выходила в эфир замечательная многосерийная радиопьеса для детей «Клуб знаменитых капитанов». …Заканчивался ничем не примечательный рабочий день. Библиотекарша Мария Петровна и ее помощница Катюша гасили свет, поворачивали в дверном замке ключ и спешили домой. А в библиотеке начинались чудеса… «Медленно и чинно» со страниц приключенческих книг сходили их герои – Робинзон Крузо, капитан Немо, Гулливер, Барон Мюнхгаузен, Тартарен из Тараскона, пятнадцатилетний капитан Дик Сенд. Они рассаживались за столом и начинали очередное заседание Клуба капитанов… Завороженные юные слушатели открывали для себя удивительный и необъятный мир дальних плаваний и удивительных приключений, а заодно узнавали много нового и интересного о великих путешественниках, об истории географических открытий, о чудесных явлениях природы и достижениях науки. А потом неизбежно наступал час, когда в полумраке библиотеки раздавался бой старинных часов и за окном кричал петух, напоминающий капитанам о том, что им пора вернуться на страницы покинутых книг…
Читать дальше про Клуб знаменитых капитанов. На воде и под водой (3 выпуск) (Аудиокнига)
: 648
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Сказки матушки Гусыни


Название: Сказки матушки Гусыни
Шарль Перро — великий французский сказочник, произведения которого знакомы каждому из нас с детства. По-настоящему знаменитым Шарль Перро — при жизни известный сановник, ведавший официальным прославлением в произведениях литературы и искусства короля Людовика XIV, и академик Французской академии, — стал после опубликования восьми небольших сказок в сборнике «Сказки матушки Гусыни» в 1696 году.
На диске представлены знаменитые сказки — «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Синяя Борода», «Спящая красавица» и др. Герои волшебных сказок Шарля Перро действуют, как вполне живые люди: Кот в сапогах — настоящий ловкий парень из народа, хитростью и находчивостью устраивающий судьбу своего хозяина, Мальчик с пальчик — заботливый ребенок, не забывший в последний момент вытащить у Людоеда из кармана мешок с золотом, и этим спасший от голодной смерти своих братьев и родителей.
Если Вы послушаете эти сказки вместе с ребенком — Вы и сами получите огромное удовольствие и по-новому взглянете на волшебную часть собственного детства.
Читать дальше про Сказки матушки Гусыни
: 829


Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Пиноккио. Приключения деревянного мальчика


Название: Пиноккио. Приключения деревянного мальчика
Сказочная повесть итальянского писателя Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» увидела свет 1883 году. В России в этом же году родился мальчик Алеша Толстой. Потом он вырос и превратил Пиноккио в Буратино, написав сказку «Золотой ключик».
Пиноккио очень похож на своего младшего брата Буратино. Его тоже вырезали из дерева и отправили в школу, а он вместо этого попал на представление в кукольный театр. По совету Кота и Лисы он, как и Буратино, закопал деньги на Поле Чудес, чтобы вырастить дерево с золотыми монетами… Правда, различий между двумя деревянными мальчишками еще больше. Самая большая мечта Пиноккио — стать настоящим мальчиком, живым человеком. А когда этот шалун и врунишка говорит неправду, его нос начинает расти!
Читать дальше про Пиноккио. Приключения деревянного мальчика
: 737