Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Пинкип. Мастер-класс

Сегодня разберем мастер- класс по изготовлению пинкипа. Это многофункциональная маленькая штучка, которую можно применять, как декоративное оформление вышивки, как игольницу, украшение — подвеску, маленький сувенир, презент или просто безделушку для рукодельниц. Также возможен вариант ёлочной игрушки. Ведь сейчас очень моден хенд мейд, и зачастую многие рукодельницы применяют технику пинкипа для украшения жилья и новогодней ёлочки таким видом своего рукотворения.



Читать дальше про Пинкип. Мастер-класс
: 3403


Иконка блога Творчество

Бискорню. Мастер - класс

Сегодня предлагаю мастер — класс по изготовлению очередной французской штучки под названием бискорню. Что это такое? Это игольница в виде миловидной, симпатичной, многофункциональной подушечки, которую также можно использовать, как украшение на новогоднюю ёлку, подарить, как сувенир, брелочек или подвеску в машину.



Бискорню — это два квадрата, которые сшиты так, что угол первого квадрата получается на середине боковой стороны второго. Серединку у бискорню необходимо утянуть и декорировать бусинкой или пуговицей.


Читать дальше про Бискорню. Мастер - класс
: 1839
Иконка блога Творчество

Зигугу, мастер класс.

Уже скоро Новый год и хочется смастерить что-то новое, необычное, оригинальное, чтоб потом подарить родным и близким. Вторым нашим мастер-классом будет изготовление очередного вида французской игольницы — кривульки-зигугу. Но если выбрать новогодние мотивы, то можно и украсить ёлочку такими поделками. Ведь сейчас очень модно повесить на ёлочку итог своего рукоделия, особенно, если делали его вместе с детками. Эта поделка потребует немного усидчивости и кропотливости, что иногда очень нужно нашим малышам. А заодно и родители получат массу приятных впечатлений от предновогодних приготовлений.


Читать дальше про Зигугу, мастер класс.
: 1663
Иконка блога Творчество

Кривулька к Новому году. Пендибуль.

Уже совсем скоро новогодние праздники, к которым пора начинать готовиться заранее. Сейчас заметно засуетились супермаркеты и торговые центры, рынки и другие места, где можно приобрести подарки близким и родным. В атмосфере чувствуется приближение праздника, но иногда совсем не хочется толпиться в очередях, и поэтому я предлагаю вам сегодня мастер — класс по изготовлению подарка своими руками. Это будет кривулька, которую можно приспособить, как игольницу или повесить на ёлку в качестве украшения. Берите своих детишек и вместе с ними сделаем сегодня эту чудесную маленькую штучку.



Читать дальше про Кривулька к Новому году. Пендибуль.
: 1702
Иконка блога Творчество

Детское мыло своими руками, мастер - класс.

Каждая мама желает своему ребенку самого лучшего: покупает высококачественные вещи, игрушки, продукты из натуральных ингредиентов, предметы обихода. Остановимся на предмете личной гигиены ребенка — детском мыле, которое использует каждая хозяюшка, купая своего малыша.



Читать дальше про Детское мыло своими руками, мастер - класс.
: 1115
Иконка блога Творчество

Упаковки для мыла своими руками.

Скоро Новый год, и, если вы уже начали делать подарки, то нужно позаботиться о том, как их красиво упаковать. В прошлой статье мы рассмотрели вариант новогоднего мыла, а сейчас предлагаю ознакомиться с несколькими вариантами его упаковки. Берите своих малышей, садите рядышком и начинайте творить. Некоторые упаковки очень даже просты в своем исполнении, поэтому хорошо будет приобщить к поделкам и малыша.



Читать дальше про Упаковки для мыла своими руками.
: 3256
Иконка блога Творчество

Мыло своими руками в подарок к Новому году.

С приближением чудесного праздника, который ожидают как детишки, так и взрослые, все начинают суетиться по-разному. Кто-то бегает по магазинам или просматривает просторы , в поисках подходящего, кто-то мастерит подарки своими руками. В этой статье раскроем секреты мыловарения. Это будет отличным подарком, необычным, оригинальным и эксклюзивным.



Читать дальше про Мыло своими руками в подарок к Новому году.
: 925
Иконка блога Творчество

Из чего можно сделать игрушки на новогоднюю ёлку?


Ни кто не представляет себе Новый год без красивой и нарядной ёлки. Не забудьте побеспокоиться о ёлке заранее — искусственные елки оптом и в розницу в Питере предлагает интернет-магазин «Ёлки-Микс». Конечно, не обойтись без гирлянды, которая будет играть разноцветными цветами. Но, а все остальные игрушки и красивые украшения не сложно сделать самостоятельно – своими руками. Украшать лучше так же правильно, начиная развешивать сначала игрушки больших размеров и только потом маленьких. Похожие «наряды» для ёлки лучше размещать дальше друг от друга. И последним станет укрепление красивой макушки и накидка мишуры и дождика.


Читать дальше про Из чего можно сделать игрушки на новогоднюю ёлку?
: 1172
Иконка блога Творчество

Поделки на Новый год

Перед Новым годом хочется окунуться в домашние весёлые хлопоты, что-то мастерить, украшать жилье, делать подарки. Сколько радости мы испытываем приобретая подарки для близких и родственников, украшая дом и елку, развешивая гирлянды, игрушки, новогодние атрибуты, ожидая чудо в ответ. И не менее приятно поделки и подарки творить своими руками, особенно вместе с детишками, ведь совместное занятие сделает вашу семью дружнее и ближе. Наш мир предлагает некоторые варианты поделок. Выбирайте то, что вам приглянется, купите нужные материалы, включите вечером любимый зимний фильм и вперёд!



Читать дальше про Поделки на Новый год
: 1852


Иконка блога Творчество

Ёлочные украшения из макаронных изделий

Перед новогодними праздниками всегда есть шанс проявить своё мастерство, фантазию и изобретательность. В этой статье мы расскажем, как сделать очень красивые, эксклюзивные украшения, игрушки и даже ёлку из подручных средств, которые всегда найдутся у любой хозяйки на кухне. Рассмотрим смелые эксперименты и невероятные поделки из макаронных изделий.



Читать дальше про Ёлочные украшения из макаронных изделий
: 2392