Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Детский досуг - делаем витражи

Детский досуг - делаем витражи
Детский досуг — делаем витражи
Дети любят все яркое, красочное, красивое. Красота окружает нас повсюду. Еще лучше, если создать ее собственными руками. Еще лучше, если создать ее своими руками.
В данной брошюре речь идет, конечно, не о настоящих витражах, а о созданных с помощью пленки и красок.
13 рисунков. Пояснения по работе.
Читать дальше про Детский досуг - делаем витражи
: 574


Иконка блога Творчество

Упаковка - чудесные поделки

Упаковка - чудесные поделки
Упаковка — чудесные поделки
Пакет из-под молока чудесным образом превращается… в кошелек, упаковка из-под яиц — в верблюда… Пять шагов отделяют тебя от волшебства создания этих и других игрушек из старой упаковки, которую мы обычно выбрасываем. С помощью этой книжки ты сможешь создать удивительные вещи.
Для детей от 6 лет, и младше:)
Читать дальше про Упаковка - чудесные поделки
: 692
Иконка блога Творчество

Бумага. Чудесные поделки

Бумага. Чудесные поделки
Бумага. Чудесные поделки
За пять шагов ты можешь изготовить чудесную коллекцию поделок из бумаги. Очень простая техника исполнения и доступные материалы позволят тебе создать удивительные вещи! Открой для себя огромное разнообразие видов БУМАГИ и используй их, чтобы сделать бабочку из шелковой бумаги, марионетку из бумажного пакета и многое другое. Детям от 6 лет
Читать дальше про Бумага. Чудесные поделки
: 665
Иконка блога Творчество

Работы художника Трубина Дмитрия

картинка

Трубин Дмитрий Александрович
Родился в 1961 г. Окончил Московский полиграфический институт (художественный факультет). С 1982 г. участвует в российских и международных выставках. Известен как живописец, график, иллюстратор книг. С 1991 г. член Союза художников России, член-корреспондент Международной Академии литературы, искусства и науки «GREZI-MARINO» (г. Верцелли, Италия). Работы находятся в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (Москва), Архангельском областном музее изобразительных искусств, в частных собраниях России, США, Канады, Великобритании, Франции, Германии и др.
Читать дальше про Работы художника Трубина Дмитрия
: 978
Иконка блога Творчество

Ткань - чудесные поделки

Ткань - чудесные поделки
Ткань — чудесные поделки
За пять шагов ты можешь собрать чудесную коллекцию поделок из ткани. Очень простая техника исполнения и доступные материалы позволят тебе создать удивительные вещи.
Читать дальше про Ткань - чудесные поделки
: 668
Иконка блога Творчество

Школа рисования

Школа рисования
Школа рисования
В данной книге собраны занимательные упражнения, которые помогут вашему ребёнку научиться рисовать красками, а также развить мелкую моторику, зрительное внимание и творческое мышление. Первая часть урока поможет ребенку освоить технический прием: смешивать краски, накладывать мазки и др. Во второй части урока ребенок будет рисовать самостоятельно, чтобы закрепить новые навыки.
Читать дальше про Школа рисования
: 548
Иконка блога Творчество

Сказочные иллюстрации Маргарет Таррэнт

картинка

Маргарет Таррэнт (1888-1959), родилась в Англии в семье живописца и иллюстратора Перси Таррэнта.
Её отец с раннего детства поощрял увлечение девочки живописью.
В возрасте девятнадцати лет Маргарет Таррент издаёт свою первую книгу с иллюстрациями и становится одним из самых популярных иллюстраторов детских сказок в 1920-30е годы.
Читать дальше про Сказочные иллюстрации Маргарет Таррэнт
: 2156
Иконка блога Творчество

Мама, я умею лепить

Мама, я умею лепить
Мама, я умею лепить
Предлагаем вашему вниманию новый проект: занимательные пособия по воспитательно-образовательной работе с детьми дошкольного возраста. Эта серия книжек учитывает важные направления эстетического воспитания и образования ребенка: ху­дожественное, познавательное, интеллектуальное.
Читать дальше про Мама, я умею лепить
: 688


Иконка блога Творчество

Мама, я умею рисовать

Мама, я умею рисовать
Мама, я умею рисовать
Занимательное методическое пособие по воспитательно-образовательной работе. Главная цель — помочь родителям сформировать в ребенке личность, способность думать, фантазировать, изобретать, умеющую реализовать творческие замыслы и анализировать их результаты.
Книжка поможет ввести ребенка в мир изобразительного искусства. У ребенка разовьется чувство цвета, он освоит различную технику рисования, постигнет способы изображения предметов, природных явлений, научится создавать выразительные образы. У малыша будет развиваться фантазия, воображение, эстетическое восприятие художественного мира, эстетический вкус.
Книжка подскажет Вам как организовать эту увлекательную для ребенка деятельность, как постепенно вводить его в мир художественного творчества.
Читать дальше про Мама, я умею рисовать
: 597