Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Мешочек для грибов в технике декупаж.

Собрали много грибов? Насушили? Не знаете куда их деть? Оставьте до зимы: отличный вариант супа порадует вас в холодную зимнюю пору с ароматом леса и необычного вкуса осени. У меня есть для вас вариант, в чем сохранить дары осени. В сегодняшнем мастер-классе рассмотрим необычную поделку — мешочек для хранения грибов в технике декупаж. Такая идея будет оригинально смотреться и в качестве подарка, к примеру, поход в гости к бабуле, или с таким презентом можно проведать приболевшую подругу. Также такой мешочек можно будет подвесить на кухне в качестве подвесного, декоративного украшения.



Читать дальше про Мешочек для грибов в технике декупаж.
: 1003


Иконка блога Творчество

Декупаж бутылки яичной скорлупой и салфетками.

Самыми основными сложностями в декупировании бутылок является то, что иногда на поверхности имеются всякие надписи, рисунки, логотипы компаний и рифления, которые мешают декорированию изделия. И очень часто выходит так, что не получается задекорировать стеклянную поверхность и она совсем не вписывается в обновленный дизайн декупажной работы. А поэтому многие мастера по рукоделию ломают голову над тем, как и чем замаскировывать выпуклую надпись на бутылочке, которая предполагается для работы. Некоторые специалисты нашли выход, а тем самым изобрели новый вид рукоделия — декорирование при помощи яичной скорлупы. И, зачастую, выполняя имитацию кракле, нежелательные элементы заводских надписей не оставляют и следа.



Читать дальше про Декупаж бутылки яичной скорлупой и салфетками.
: 1253
Иконка блога Творчество

Солнцезащитные средства


Защита комнаты от световых лучей необходима в каждом доме, помимо этого в вечернее время нужно окна закрывать. Также любой офис нуждается в такой же защите и это нормально. Сейчас уже не актуальные простые шторы, чаще всего спрос идет на жалюзи и ролеты. Это новое веяние в дизайне помещения и оно быстрыми шагами набирает обороты, полностью выталкивая вчерашние варианты.

Читать дальше про Солнцезащитные средства
: 687
Иконка блога Творчество

Сувенир парящая чашка своими руками.

На сегодняшний день очень модно дарить интересные вещички, которые сделаны своими руками. Наиболее популярными сувенирами считаются сейчас топиарии — это различные подарки в виде дерева, какого либо растения, которые обычно делают с натурального материала, подходящего по тематике презента. К примеру, сегодня в нашем мастер-классе мы разберем, как сделать парящую чашку, которую будем декорировать цветочной композицией зернышками кофе, монетками. Специалисты по фэншую считают, что цветочный топиарий принесет в жилище, каждой семье много счастья и радости. А если взять в виде украшения монетки, то возможно даже притянуть в собственную жизнь денежное процветание. Итак, переходим к рассмотрению материала, как сделать сувенир «Парящая чашка».


Читать дальше про Сувенир парящая чашка своими руками.
: 3875
Иконка блога Творчество

Сервировочный поднос своими руками.

Сегодня представляю вашему вниманию несколько мастер-классов по изготовлению подносов. Поделка оригинальная и полезная, к тому же близится праздник 8 Марта и, если у вас нет подарка, то еще можно все успеть. У такой поделки можно выделить два плюса:


Читать дальше про Сервировочный поднос своими руками.
: 2332
Иконка блога Творчество

Саше своими руками.

Уют и радость должны царить в каждом доме, по крайней мере нам так хочется! И каждая хозяюшка стремится этого добиться, размещая по комнатам множество различных приятных мелочей, которые создадут настроение. Это может быть, отдельно стоящая, но хорошо вписываемая в интерьер комнаты, статуэтка или вазочка, плюшевая или фарфоровая игрушка, семейное фото в необычной рамочке, а также саше — небольшой тканевый мешочек, наполненный различными видами трав, цветочными лепесточками, эфирным маслом. Обзавестись таким ароматическим мешочком можно в магазинах по рукоделию, но интересней будет сделать саше самостоятельно. Польза ароматического саше: еще по поверьям наших предков, травы не только способны придать помещению приятный аромат, но и защитить от негативных влияний.



Читать дальше про Саше своими руками.
: 1281
Иконка блога Творчество

Поздравительная открытка с 8 Марта для мамы.

Сегодняшний мастер-класс рассчитан на детишек 6-7 лет, поэтому работу необходимо будет делать при помощи старших, чтоб ваш малыш не поранился в процессе ножницами. Хотелось бы предложить вашему вниманию урок по изготовлению открыточки к 8 Марта. Каждый ребенок, делая подарок маме, бабушке или сестренке, вкладывает в презент свои труды и старания, поэтому, принимая открытку, каждая получательница с трепетом восхищается. Ведь, как это приятно получить подарок, сделанный собственными ручками любимого чада. Этот материал будет полезным каждому педагогу по дошкольному образованию, учителю начальных классов общеобразовательной школы, педагогам по дополнительному образованию и родителям, которые заинтересованы воспитанием и развитием своих детишек.


Читать дальше про Поздравительная открытка с 8 Марта для мамы.
: 1867
Иконка блога Творчество

Декупаж мебели.

Эксклюзивную мебель можно не только купить, но и сделать своими руками, используя технику декупаж. Это несложно и не требует особых навыков. Следует только изучить инструкции и пользоваться полезными советами, которые будут предоставлены в этой статье ниже. В этой статье поможем узнать основы декупажа, чтобы можно было применять их на практике при украшении своего интерьера, потратив символические суммы для получения красивой декорации.



Читать дальше про Декупаж мебели.
: 1027
Иконка блога Творчество

Карусель на детскую кроватку, мастер-класс.

Первая игрушка, с которой познакомится ваш малыш — это мобиль, детская принадлежность на кровать. Крошка будет с большим интересом изучать карусельку, медленно покачивающуюся из стороны в сторону, протягивать ручонки, пытаясь достать яркие фигурки. Сейчас современные родители пытаются с приобретением кроватки заодно и купить мобиль, но никто даже не задумывался, что его можно сделать самим. Это несложно, главное, подобрать каркас, а различные игрушки можно сделать из фетра. Они будут мягкими, легкими и яркими.



Читать дальше про Карусель на детскую кроватку, мастер-класс.
: 1591


Иконка блога Творчество

Разделочная доска в технике декупаж.

Поделка в технике декупаж завораживает и вдохновляет. Вначале может показаться, что смастерить такой шедевр будет непросто, хотя в действительности, изучив мастер-класс, предоставленный ниже, вы поймете, что это несложно, а процесс очень увлекательный и интересный. Здесь не понадобятся особые таланты и художественные способности. Итак рассмотрим, как декупировать разделочную доску, а использовать будем распечатанные изображения. Готовая работа украсит вашу столовую комнату, также можно презентовать поделку мамочке, подружке, любимой бабуле. Запаситесь терпением, акварельными красками в Киеве, временем и желанием, у вас все обязательно должно получится!



Читать дальше про Разделочная доска в технике декупаж.
: 781