Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Воспитываем или лелеем?


Процесс воспитания ребенка не такой простой, как может некоторым показаться. И почти что каждая семья рано или поздно может столкнуться с проблемами индивидуального характера. И при этом не имеют значение следующие показатели:


  • Количество детей.

  • Социальный статус семьи.

  • Уровень обеспеченности.

Читать дальше про Воспитываем или лелеем?
: 356


Иконка блога Воспитание

Как хранить грудное молоко?


Часто мама не может постоянно кормить своего грудного ребенка по разным причинам. И тут возникает вполне оправданный вопрос, как же сохранить молоко? Потому что все мамы прекрасно понимают, что для любого ребенка всегда важно насколько долго его мама кормить своим молоком. Итак, если мама заболела или ей нужно куда-то отлучиться, как поступать? Самое важное не стоит сильно торопиться и полагать, что единственное решение это перевести ребенка на искусственное вскармливание, это точно не так. Считается, что вполне можно использовать и замороженное грудное молоко!

Читать дальше про Как хранить грудное молоко?
: 456
Иконка блога Воспитание

Лунатизм у ребенка!


Лунатизм – почти, что каждый человек знает, что это разговор или хождение во сне. Но откуда взялось такое название? Многие считают, что именно от воздействия луны на человека, это происходит и так называется. А вот если подойти к этому с научной точки зрения, то это не зависит от луны. Но сегодня можно точно говорить, что это распространенное явление. При этом чаще всего такая проблема происходит с детьми.

Читать дальше про Лунатизм у ребенка!
: 420
Иконка блога Воспитание

Ребенок спит отдельно!


Часто мама укладывает ребенка к себе в кровать, что точно не будет нравиться папе малыша. И возможно так делать вполне можно, но не стоит забывать, что такое поведение приведет именно к разводу и к тому, что малыш будет эгоистом. И чтобы всего этого избежать, нужно просто придерживаться простым общим рекомендациям, они несут пользу для всех. И многие говорят, о том, что такая ситуация это не редкость и встречается во многих семьях. И часто приучив к своей постели, мама не может отучить малыша от таких условий сна. В итоге, проблемы появляются в семье, в общем.

Читать дальше про Ребенок спит отдельно!
: 503
Иконка блога Воспитание

Что делать если ребенок кусается?


Любой родитель может столкнуться с такой проблемой, как ребенок кусается. И всё это может проявляться в разные периоды взросления, но по статистке чаще всего это происходит в два и три года. Тут нужно просто понимать, как всё происходит. Дело в том, что начиная с одного года, у ребенка начинается новый период в процессе взросления. Ребенок начинает себя понимать по-другому, признает свое «Я». И именно в этот период все мамы могут видеть от своего ребенка самостоятельность и стремление к этому процесс. И у ребенка есть многие самые различные потребности:

Читать дальше про Что делать если ребенок кусается?
: 413
Иконка блога Воспитание

Советы маме, как без проблем поднять ребенка в школу

Дорогие мамочки, наберитесь терпения, и все у вас получится. Детки, которые идут в школу, совсем не приспособлены к жизни за правилами, даже если вы считаете что ваш ребёнок совсем взрослый. Начиная с вставания утром, и заканчивая отбоем вечером, они нуждаются в помощи взрослых, но это временно, главное все делать правильно и систематично.



Читать дальше про Советы маме, как без проблем поднять ребенка в школу
: 1022
Иконка блога Воспитание

Ребенок не желает играть самостоятельно?


Часто встречаются такие дети, которые не могут проводить время в одиночестве, им нужно постоянно играть с родителями. И некоторые мамы и папы просто не могут отказать своему крохе. В итоге появляется такое понятие, как неумение самостоятельно играть! Как с этим справляться и что нужно знать?


Нужно ли родителям играть с детьми?

Читать дальше про Ребенок не желает играть самостоятельно?
: 468
Иконка блога Воспитание

Как подготовить своего первенца к рождению малыша?

Когда появляется второй ребёнок в семье – не все испытывают радость по этому поводу. Старшие дети, как правило, относятся с опаской к таким переменам. Их ощущения волне объяснимы – ещё недавно они были единственными и любимыми у родителей, а теперь появился тот, который будет претендовать на внимание и любовь родителей. Что нужно сделать, чтобы старший ребёнок с пониманием отнёсся к тому факту, что у него появится брат или сестра?


Читать дальше про Как подготовить своего первенца к рождению малыша?
: 386
Иконка блога Воспитание

Преимущества того, что ребенок сидит с бабушкой!


Часто родители задаются вопросом, как поступить отдать малыша в детский сад или же пусть он судит с бабушкой? Когда ребенок находиться с родственниками маме спокойнее. Потому что он является родным, а не просто ребенком которого нужно накормить, уложит спать и сводить в туалет. Именно по этой причине многие мамы и решаются, что ребенок останется с бабушкой. Помимо этого, вы прекрасно знаете того человека, а именно родственника, который сидит с вашим крохой, а это большое преимущество.

Читать дальше про Преимущества того, что ребенок сидит с бабушкой!
: 485


Иконка блога Воспитание

Что успокоит малыша?


Если ребенок капризничает, то это точно не нравиться его родителям, и они хотят сделать всё возможное, чтобы это прекратить. При этом если малыш ночью, плачет, то уже у мамы точно нет сил, и она готова искать ответы на вопросы. При этом не стоит забывать, что причины капризов всегда есть. При этом она может быть самой различной, но она есть. Как только причина будет устранена, малыш успокоиться, и будет спать, а вместе с ним и его родители.

Читать дальше про Что успокоит малыша?
: 474