Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Нужно ли целовать и обнимать своего ребенка?


Многие родители постоянно прикасаются к своим деткам, обнимают их или целуют. Но при этом всегда возникает много вопросов, а нужно ли это всё ребенку? Хочется понимать, что расскажут об этом психологи.


Мнение специалистов!


В процессе роста и развития важно не только давать навыки ребенку, но и не забывать о нежности и любви. По этой причине прикосновения, объятия, а также поцелую, это важное составляющее любого развития ребенка, только так он будет расти полноценным и здоровым. Если ребенок ещё младенец, то ему всё это обязательно требуется, так же как еда и воздух. Поэтому мама просто обязана целовать, обнимать и прикасаться к своему малышу как можно чаще. Благодаря, этому ребенок понимает, что его любят, ценят и самое главное, что он нужен.

Читать дальше про Нужно ли целовать и обнимать своего ребенка?
: 1485


Иконка блога Воспитание

Как раскрыть детские таланты?


Все родители понимают, что каждый ребенок талантлив в своем. Но процесс взросления иногда идет по одной ступени. Например, в возрасте с полутора лет и до трех малыш учиться понимать и думать. Он внимателен и обращается к поведению взрослых, к конфликтным ситуациям и прочим моментам в жизни. В этот период, ребенок точно должен понять, что развитие, рост и отделение от родителей, это нормально и к этому нужно прийти. Просто есть такие мамы, которые сами привязываются к своему ребенку и его к себе, что просто не могут и не отпускают его долгое время. И такой запрет к самостоятельности просто душит ребенка, и он не захочет ничего делать сам.

Читать дальше про Как раскрыть детские таланты?
: 933
Иконка блога Воспитание

Как мотивировать ребенка?


Есть один факт, что с мотивацией дети не рождаются, это такое качество, которое приобретается. И нужно понимать важный моменты, что именно родители это важный авторитет, без которых сложно. Нужно понять важный факт, малыш точно верит в то, что родители всегда с ним, они говорят только правду, вся похвала, это лучшее и т.д.

Читать дальше про Как мотивировать ребенка?
: 497
Иконка блога Воспитание

Что делать если ребенок ваш не как все? (Часть 2)


Понятно, что дети могут быть самыми различными, нужно просто постараться учителям и родителям научиться с ними справляться и направлять в нужное русло.


Инертные учащиеся


Это такие дети, которым сложно быстро переключаться с одного задания на другое. Бывает такое, когда вопрос имеет неясную последовательность и ответ будет несколько непонятен. И часто детки при задачах на сообразительность просто теряются. В такой ситуации каждый педагог должен себя правильно вести, а не обращать внимание на таких детей.


Что должен делать учитель?

Читать дальше про Что делать если ребенок ваш не как все? (Часть 2)
: 503
Иконка блога Воспитание

Что делать если ребенок ваш не как все? (Часть 1)


Все дети уникальны, но есть и такие, которых сложно вписать в среднестатистического. Часто с такими детьми сложно найти контакт, на них могут жаловаться даже учителя. И в такой ситуации всегда есть выход, просто нужно найти правильный подход. В помощь всегда есть полезные книги, которые создают авторы, имеющие в этой системе опыт. Часто бывает такое мнение, если ребенок не усидчив, балуется, что-то не успевает, то вы вод учителя делают быстро, не подготовили родители ребенка к школе. Так как все педагоги хотят, чтобы дети сидели и их слушали.


И самое интересное, что никому не важно, по какой причине ребенок не готов принимать такой объем информации и спокойно сидеть на занятиях. Ответ прост – правила и им нужно соответствовать. А вот всех остальных детей считают – ребенок не как все! Что об этом нужно знать?

Читать дальше про Что делать если ребенок ваш не как все? (Часть 1)
: 497
Иконка блога Воспитание

Как быть сдержанными родителями?


Многие родители выходят из себя, когда ребенок начинает показывать плохое поведение. И если есть такие, с кем это не происходило, то это просто родители с другой планеты. Но при этом основная масса всех родителей хочет оставаться с покойными и уравновешенными в любой сложной ситуации с ребенком. И как не странно, такому можно научиться, если просто захотеть.


Что нужно уяснить?

Читать дальше про Как быть сдержанными родителями?
: 468
Иконка блога Воспитание

Работа по дому: необходима или нет в воспитании ребенка?

Современный мир выглядит все сложнее и требует больших усилий от наших детей. Усложняется школьная программа и количество уроков, появляется множество секций, в которых ребенок получает дополнительные знания. Видя свое чадо вялым и уставшим, родители стремятся всеми силами оградить его от выполнения домашних обязанностей. Так ли это правильно?



Еще десять лет назад насчитывались единицы семей, в которых ребенок не помогал родителям по дому. Сейчас их большинство. Дети не моют посуду, не выносят мусор, не знают, как почистить картошку и приготовить простейший ужин. Родители считают, что у них еще будет такая возможность во взрослой жизни, а пока нужно оберегать свое чадо от ненужного домашнего труда.


Читать дальше про Работа по дому: необходима или нет в воспитании ребенка?
: 420
Иконка блога Воспитание

Стоит ли приучать малыша к рукам?

Для каждого ребенка очень важно знать, что он желанный и любимый своими родителями. Он хочет все знать, видеть, развиваться. Новорожденный все время только спит и кушает. Однако наступает время, когда ему становится скучно проводить время в кроватке и малыш просится на руки. Поскольку в три-четыре месяца, ребенок еще не умеет сидеть, а тем более ходить, родителям приходится носить малыша на руках. Некоторые родители задают вопрос, не вредно ли постоянно носить малыша на руках, и не возникнет ли привыкание. В этой статье вы узнаете все тонкости, как проводить время с ребенком, не сделав его ручным малышом.



Много лет назад такие методы не приветствовались ввиду того, что у ребенка возникает привыкание, которое вносит большие осложнения в жизнь молодых родителей. Ребенок становится капризным и непослушным.


Читать дальше про Стоит ли приучать малыша к рукам?
: 436
Иконка блога Воспитание

Формирование самооценки у ребенка!


В процессе роста и развития, ребенок может менять свою самооценку. И на это могут оказывать влияние самые различные факторы: атмосфера в семье, как ведут себя окружающие, характер ребенка и многое другое. Но при этом у родителей стоит задача, развить самую лучшую и положительную самооценку у ребенка. Это не так просто как может показаться. Но есть простые рекомендации от специалистов, которые точно принесут пользу.


Читать дальше про Формирование самооценки у ребенка!
: 423


Иконка блога Воспитание

Кризис у детей!


Дети растут и развиваются, но при этом несложно столкнуться с такой проблемой как кризис. Поэтому если родители постоянно наблюдают, за крохой, за его развитием и процессом взросления, то на пути всегда могут встречаться капризы и прочие проблемы. И когда мама находиться рядом, она просто обязана помогать. Но как? Всё просто если приобрели новый конструктор, то покажите, как с ним играть, чтобы не было разочарований и прочих проблем.

Читать дальше про Кризис у детей!
: 477