Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Что нужно делать, чтобы малыш быстрее начал разговаривать?


Многие родители после того, как в их семье появляется малыш, стараются сделать так, чтобы он быстрее начал разговаривать. Так проще понимать, что он хочет, что у него болит и многое другое. Но чтобы к этому прийти нужно заниматься со своим ребенком и тогда ваши труды будут одарены благодарным ребенком в виде четкой и ранней речи. Самое хорошее время это лето, в этот период сама погода говорит о том, что нужно играть и развиваться. Помимо этого свежий летний воздух положительно скажется на общем развитие ребенка, так что, используя игры добиваться результата несложно.

Читать дальше про Что нужно делать, чтобы малыш быстрее начал разговаривать?
: 662


Иконка блога Воспитание

Чем занять на улице ребенка?


Все родители знают, что выходя на улицу с ребенком, нужно его чем-то занять, так как прогулка может стать ему скучной. В каждое время года есть свои развлечения для всех деток. Самое главное, чтобы родители не бездействовали, а активно принимали участие в таком отдыхе.

Читать дальше про Чем занять на улице ребенка?
: 664
Иконка блога Воспитание

Что делать с избалованным ребенком?


Ребенок непослушный и часто его называют избалованным. Его можно характеризовать простыми словами: капризный, часто поддается истерики и требует что-то у всех окружающих. И если в процессе воспитания допускать ошибки, то вполне может из ангела вырастить манипулятора. Как же это происходит?

Читать дальше про Что делать с избалованным ребенком?
: 646
Иконка блога Воспитание

Что должен уметь ребенок в два года?

Считается, что правильны процесс развития ребенка в соответствии с его возрастными особенностями зависит от того, как взрослые с ним общаются. Именно первые годы развития малыш должен получать правильные умения, знания и навыки, которые будут соответствовать нормам. Если родные будут принимать активное участие в процессе развития двухлетнего малыша, то весь процесс будет протекать правильно. Но при этом, каждая мама должна знать, что к этому возрасту должны присутствовать и обязательные умения и навыки. Многое происходит само собой, но знания для родителей в этой области просто необходимы.

Читать дальше про Что должен уметь ребенок в два года?
: 652
Иконка блога Воспитание

Няня для малыша: как выбрать?


Часто после того как в доме появляется малыш возникает вопрос о том, как правильно и где лучше найти няню. Сейчас искать можно самыми различными способами, но, по мнению многих лучше обратиться в агентство, которые имеют персонал с опытом и проверенный. Так как при выборе самостоятельно может возникнуть много проблем. А в таком деле нельзя рисковать, так как речь идет о детях, а они должны быть всегда под четким и правильным присмотром.

Читать дальше про Няня для малыша: как выбрать?
: 723
Иконка блога Воспитание

Учим ребенка стоять за себя! (Часть 3)


Есть много различных процессов воспитания. У одних родителей детям доступно многое, а у других одни запреты. И ребенок начинает также воспринимать окружающий мир. И в результате тот малыш, которому разрешается многое, радуется жизни и растет смелым ребенком. А вот у которого много запретов всего боится и о смелости речь уже не идет. И тут происходит процесс формирования личности ребенка, которая в дальнейшем покажет многое.

Читать дальше про Учим ребенка стоять за себя! (Часть 3)
: 559
Иконка блога Воспитание

Учим ребенка стоять за себя! (Часть 2)


Что можно назвать хорошим и плохим стремление подраться:


  • Если ребенок старается отстоять свою правоту или оскобленную честь близких и друзей, то это хорошо.

  • Защита слабого, отстаивание своих игрушек, отпор, если напали – это хорошо.

  • Бывает, что ребенок может вспылить или не сдержаться, это естественно, но не совсем хорошо, можно отнести к плохому поступку нежели к хорошему.

  • Побил слабее себя – плохо.

  • Если сложилось мнение, что если кто-то сделал плохо, он может за это бить каждого – плохо.

  • Если устраивает драки по любому поводу – плохо.

Читать дальше про Учим ребенка стоять за себя! (Часть 2)
: 578
Иконка блога Воспитание

Равные возможности в семье


Если понаблюдать за детьми, то станет понятно, что ещё в совсем маленьком возрасте они начинают вести распределение по половой принадлежности. Возможно, такое происходит и без специального направления, т. е. неосознанной в семье крохи. А вот педагоги всегда пытаются распределить такое и навязать каждому малышу правильное мышление: мальчики играют в машинки, девочки нянчат кукол. Но много сейчас везде информации о том, что такие барьеры начинают разрушаться, это заметно в выборе профессии, в образе жизни, хотя всё это шло многие годы.

Читать дальше про Равные возможности в семье
: 777
Иконка блога Воспитание

Процесс овладения речью (часть вторая)


Помимо всего, что может дать воспитатель можно воспользоваться и таким интересным способом, это собрания на которых выступают сами родители и делятся своим опытом. Т. е. это самые положительные моменты. Чаще всего воспитатель договаривается с такими родителями, и они рассказывают, как смогли исправить что-то в речи у малыша. Так же неплохо посещать открытые занятия вне легкого сада, где легко получить дополнительную информацию от специалистов.

Читать дальше про Процесс овладения речью (часть вторая)
: 579


Иконка блога Воспитание

Процесс овладения речью (часть первая)


Иногда родители могут столкнуться с такой ситуацией, что вполне нормальный и психически здоровый малыш не может овладеть речью. Это случается, если ребенок, который посещает детский сад много более и ему приходиться находиться дома. И таких деток приходиться брать на индивидуальное учение и произносить постоянно правильно звуки. Каждые родители должны понимать, что от того на сколько во время и правильно ребенок освоит речь зависит многое:

Читать дальше про Процесс овладения речью (часть первая)
: 607