Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Правильный ли у ребенка сон?


Все родители всегда много внимания уделяют здоровью малыша и стараются правильно его воспитывать. И на первый взгляд это возможно и просто, но по факту ест такие сложности, когда родители не знают, как себя они должны вести. Например, процесс изменения ритма сна и бодрствования играют большую роль в жизни каждого ребенка. Первое время, это примерно около полутора месяцев, ребенок просит в ночное время еду, но постепенное его сон может становиться всё длительнее.

Читать дальше про Правильный ли у ребенка сон?
: 642


Иконка блога Воспитание

Формирование понимания и мышления!


Процесс деятельности ребенка позволяет ему развиваться, т. е. происходит процесс формирования представления обо всём и всё это начинает задерживаться в памяти каждого малыша. Если малыш активен, то он начинает понимать вещественный мир, что после приводит его к пониманию как нужно себя вести. Всё это можно смело называть главными толчками к процессу формирования мышления и речи. Научиться говорить ребенок сможет, если у него идет процесс активной деятельности. Примерно к четвертому месяцу жизни крохи начинают произносить слоги, а уже к шестому пытаются воспроизвести услышанные звуки.

Читать дальше про Формирование понимания и мышления!
: 644
Иконка блога Воспитание

Нужно ли позволять ребенку упрямится?


Многие родители замечают, что приблизительно к трем годам в характере ребенка появляются новые нотки упрямства, и он начинает всё делать, так как он хочет и уже не прислушивается к просьбам своих родителей. И в поведении ребенка могут появляться неприятные моменты:


  • Крик.

  • Истерика.

  • Падения на землю и т. д.

Читать дальше про Нужно ли позволять ребенку упрямится?
: 686
Иконка блога Воспитание

Защищенность и покой!


Как только родители приходят с работы, то их дети, не дав им, возможность переодеться и помыть руки начинают, что-то просить. Попить или покушать, просят поиграть или собрать конструктор, проверить домашние задание. В итоги все это раздражает, могут последовать крики и не сдержанность, так как мамам и папам кажется, что они имеют право после трудового дня на отдых.

Читать дальше про Защищенность и покой!
: 609
Иконка блога Воспитание

Есть ли необходимость в соске?


После того, как женщина беременеет, то в её голове появляется достаточно вопросов о том, что полезно её малышу. И часто можно слышать о таком вопросе, как – несет ли в себе пользу соска? А есть ли в этом вред? Это важно и беспокойство родителей вполне понятно.

Читать дальше про Есть ли необходимость в соске?
: 699
Иконка блога Воспитание

От питья к еде!


Каждая женщина знает, что материнское молоко является самым хорошим питанием для новорожденного. Но постепенно приходит время прикармливать своего младенца и это делается примерно на третьем месяце. Что же может стать добавочным видом пищи? Всё просто – это соки овощные и фруктовые. Но все должны понимать, что ввод такого изменения происходит очень медленно, при этом мама следит за реакцией организма малыша. Это важный момент, если происходят неблагоприятные отклонения, то всё отменятся.

Читать дальше про От питья к еде!
: 688
Иконка блога Воспитание

Этапы развития малыша


Часто родители ошибочно считают, что у ребенка должно быть детство, подразумевая под этим простую беготню и шалости ребенка. Помимо этого некоторым малышам разрешается делать почти всё, чтобы не травмировать его. И интересная закономерность, это мнение о том, что необходимые навыки малыш приобретет перед школой. И чтобы понимать сложившуюся ситуацию – более 70% всех способностей и навыков закладываются ребенку в детстве, причем в раннем возрасте.

Читать дальше про Этапы развития малыша
: 939
Иконка блога Воспитание

Для чего каждой маме нужен дневник развития ребенка?


Каждая семья, где есть новорожденный, входит в новый этап жизни, где меняется всё полностью и родители вместе с малышом начинают процесс роста и развития. Все дети разные и процесс развития происходит или спонтанно или последовательно. Но при всем при этом важно следить за этим родителям, чтобы понимать, где проблема и во время с ней разобраться.

Читать дальше про Для чего каждой маме нужен дневник развития ребенка?
: 737
Иконка блога Воспитание

Разные младенцы – как к ним привыкнуть?


Если в семье двое детей, то любая мама скажет, что уход за ними совершенно разный, т. е. одни спокойные другие активнее. Но повлиять на их нрав невозможно, так как от родителей это не зависит. В одних семьях рождается малыш, который неприхотливый и с ними легко маме, а другой ребенок может быть более активным и иметь не простой характер.


Если младенцы здоровы, то у них могут быть схожие черты, но при всем при этом это индивидуальный человечек. Находясь в животе у мамы, в период рождения и вход в жизнь среди людей, всё это оказывает влияние на то, как он будет жить дальше. Первое общение новорожденного с матерью может быть разнообразным, одни просто счастливы, когда с ними возится мама, а другие могут протестовать. Так что придется подбирать подход.

Читать дальше про Разные младенцы – как к ним привыкнуть?
: 546


Иконка блога Воспитание

Правильное развитие ребенка


Все мамы и папы прекрасно знают, что чтобы ребенок развивался правильно его нужно занять интересным и познавательным. В магазинах много всего, но удобно делать такие покупки через сеть интернет, так как каждый товар может быть спокойно изучен и принято во внимание многое.

Читать дальше про Правильное развитие ребенка
: 957