Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Как правильно пеленать младенца?


После рождения крохи каждой маме придется ухаживать за ним, но для основной массы это любимое и нежное занятие. В такой уход входит и процесс пеленания. Всем известно, что пеленание – это укутывание ребенка в пеленку. Именно этот процесс должна уметь делать каждая мама. Процесс пеленания дошел до современности с давних времен, в некоторых странах он полностью утратил свою актуальность, а в других до сих пор пользуется популярностью в процессе ухода ха новорожденным.


Именно пеленка обладает рядом положительных и не заменимых качеств:


  • Удобство,

  • Простата в использовании,

  • Доступно всем,

  • Надежно и уютно.

Читать дальше про Как правильно пеленать младенца?
: 702


Иконка блога Воспитание

Шпаргалка для родителей: нормальное развитие ребенка 2-3 лет.

Любая мамочка переживает о том, правильно ли развивается ее малыш. В этой статье мы рассмотрим нормальное развитие малыша от двух до трех лет во всех его еще маленьких сферах деятельности. Этот возраст считается самым тревожным для родителей временем, так как это оно знаменито кризисным, переломным моментом жизнедеятельности любого малыша. Основными показателями в разностороннем развитии малыша в раннем возрасте считаются аргументы, описанные ниже.



Читать дальше про Шпаргалка для родителей: нормальное развитие ребенка 2-3 лет.
: 978
Иконка блога Воспитание

Детская агрессия, причины и последствия.

Любой человек, как стар, так и млад может быть агрессивным по тем или иным причинам, так как это состояние считается невольной формой в поведении. Главная ее цель — выжить и защититься. Во взрослом возрасте люди могут осуществлять контроль над собственной агрессией и более приемлемо реагировать на ситуацию, а вот ребенка нужно этому учить с самых малых лет. Индивидуум, который не сможет вести самоконтроль за своими агрессивными чувствами, будет испытывать трудности в общении с коллегами, сотрудниками, одноклассниками, друзьями и близкими.


Читать дальше про Детская агрессия, причины и последствия.
: 676
Иконка блога Воспитание

Тибетское воспитание детей, основные правила


Первая стадия: до пяти лет


К ребенку необходимо относиться «как к царю».


Нельзя ничего запрещать, только слегка отвлекать. Если ребенок делает что то опасное, то необходимо сделать испуганную гримасу и громко воскликнуть. Дети прекрасно понимают подобный язык. В этот период времени закладывается детская активность, любопытство, интересы к жизни. Ребенок еще не умеет выстраивать длинные логические цепочки. К примеру, ребенок разбил дорогую статуэтку, но не понимает, что чтобы купить новую статуэток необходимо много работать и зарабатывать денюжки. А вот наказание будет им воспринято как подавление с позиции силы. Вы не приучите ребенка не разбивать дорогие вещи, а вот подчиняться перед тем, кто сильнее, вполне. Наверняка вам это не нужно.

Читать дальше про Тибетское воспитание детей, основные правила
: 685
Иконка блога Воспитание

Почему ребенок не дает сдачи, как быть?


К семи летнему возрасту у детей появляется крепкая зависимость от мнения старших. У них сформировуется чувство совести, а значит, что многие реакции на запреты и правила значимы, и малыш осознает, что он нарушает эти самые правила. Появляется чувство ответственности, долга, и новые опасения. Дети начинают бояться быть непризнанными, не отвечать требованиям взрослых, быть плохим.


Читать дальше про Почему ребенок не дает сдачи, как быть?
: 642
Иконка блога Воспитание

Почему те, кто занимается волейболом, мучаются с болью в плече?

В любом спорте не исключены травмы, вот и занятия волейболом может подразумевать такое же. Именно в этом спорте чаще всего, это боль в плечевом суставе или мышцы расположенной в этом же районе. В основном это может происходить из-за неправильной разминки. Результат спортсмену тяжело выполнять наподдающий удар из-за боли. А значит, что любому хочется знать, как с этим справиться?


Конечно, любое лечение и восстановление должно начинаться с похода к врачу, который при помощи необходимых снимков, сможет точно установить диагноз. Немало важно на период лечения прекратить занятие спортом, чтобы восстановиться. Как можно раньше приступить к лечению просто необходимо, так как дальше будет всё сложнее. Так же важно понимать, что любой организм индивидуален, а значит и лечение должно подбираться исходя из этого.


Что может помочь:

Читать дальше про Почему те, кто занимается волейболом, мучаются с болью в плече?
: 642
Иконка блога Воспитание

Малолетние воришки, что предпринять?

Зачастую в определенном возрасте родители начинают замечать за своими чадами такой грешок, как воровство. Бывает это просто неосознанные действия малыша, например, он что-то захотел, взял и не отдал. В этом случае он просто не понял, что это и есть воровство. Главное здесь правильно должны реагировать родители, от того, как они себя будут вести в данной ситуации, будет зависеть то случится ли это опять с ребенком.



Читать дальше про Малолетние воришки, что предпринять?
: 723
Иконка блога Воспитание

Сколько в день за просмотром телевидения может проводить двухлетний ребенок?


В современном мире можно наблюдать не утешительную статистику, дети в возрастном отрезке от 2-х лет и до 6-ти в день занимаются просмотром своих любимых мультфильмов более трех часов в день. И знаете, мамы и папы, что это очень плохо, происходит негативное воздействие на психическое состояние, умственное развитие и, конечно же, зрение. Необходимо просто знать, сколько допустимо просматривать телевидение маленьким детям по возрастным категориям, и постараться этого придерживаться!


Что дозволено малышу, которому не исполнилось года?


Если обратиться к мнению специалистов:


  • Окулиста,
Читать дальше про Сколько в день за просмотром телевидения может проводить двухлетний ребенок?
: 668
Иконка блога Воспитание

Что делать если маленький ребенок привык кушать протертую пищу?

Сейчас часто можно слышать от мам такое: малыш привык кушать перетертую пищу, а кусковую отказывается брать в рот. Столкнувшись с такой ситуацией, все родители поймут, что это достаточно сложная проблема. Бывают и такие ситуации, когда преодолеть это препятствие понадобиться е один год. Чтобы было проще, необходимо владеет некоторыми пониманиями сложившейся ситуации.

Читать дальше про Что делать если маленький ребенок привык кушать протертую пищу?
: 780


Иконка блога Воспитание

Как понять правильно ли развивается ребенок?


После рождения малыша у многих родителей появляется вполне нормальный вопрос, правильно ли развивается их ребенок? Самое главное понять, что темп может быть у всех различный. Т. е. в каких-то направлениях можно фиксировать опережение, а в других наоборот отставание и это нормально. Но есть и среднестатистические показатели уровня развития для каждого возраста, о которых лучше знать всем мамам и папам. И если есть минимальные отклонения, то с ними, возможно, справиться даже самостоятельно не привлекая специалистов. Они следующие:


  • Среднестатистические показатели, отвечающие за умственное развитие крохи,

  • Простые наблюдения за малышом,

  • Использование игрушек и прочих предметов домашнего обихода, а также различных картинок с необходимыми изображениями.

Читать дальше про Как понять правильно ли развивается ребенок?
: 763