Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?



Иконка блога Воспитание

Что делать если у маленького ребенка слишком большой вес?


Многие считают, что если ребенок полный и у него хороший аппетит, значит его здоровье положительное. Но ребенок растет, и набранная полнота не уходить и получается, что маленький карапуз превращается в полного и неуклюжего подростка, который не хочет видеть своё некрасивое тело даже в зеркале. Как необходимо питаться малышу, чтобы избежать такой неприятности?


Пара слов о полноте детей!


Каждая мама должна понимать, что лишний вес губительно влияет не только на мнение окружающих, но и на здоровье ребенка. Если такое произошло, то скоро может появиться:


  • Сахарный диабет,

  • Ранний атеросклероз,

  • Артериальная гипертензия,
Читать дальше про Что делать если у маленького ребенка слишком большой вес?
: 701
Иконка блога Воспитание

Детям о половом воспитании

В нашем современном мире детки зачастую сталкиваются с обозрениями полового нрава везде: в интернете, в фильмах, передачах и даже просто в обыденной жизни. Очень часто ведь можно увидеть целующуюся молодежь на улице, что подрывает сексуальную дисциплину с ранних лет. Наше детство было менее насыщено такой информацией и мы даже сами смогли разобраться в этих вопросах. Но гораздо лучше, если ребенок о половом созревании узнает от родителей, чем с интернета или экрана телевизора.



Читать дальше про Детям о половом воспитании
: 867
Иконка блога Воспитание

Детские обязанности дома.

В каждой семье родители сталкиваются с проблемой, что постоянно детишек заставляют что-то делать, напоминают о его круге обязанностей, убеждают, говорят, ругают, срываются на крик и, очень часто, приходят к выводам, что вымыть посуду лучше самим, чем тратить нервишки на упреки, уговаривать и убеждать.



Читать дальше про Детские обязанности дома.
: 718
Иконка блога Воспитание

Стоит ли давать деньги ребенку на карманные расходы?

Убеждения некоторых психологов и родителей о том, что у детей должны быть деньги в кармане на личные расходы зачастую опровергаются другими специалистами в этой сфере. Многие считают, что, таким образом, ещё маленький человечек уже начинает себя чувствовать, как личность, сможет рассчитывать свои расходы и приходы, чтоб выжить в этом мире. Эксперты и родители предполагают, что получив карманные средства, детишки должны хоть иногда самостоятельно уметь купить себе приглянувшуюся вещицу, в противном случае ребенок испытает массу отрицательных эмоций. Безденежье может привести подростка к комплексу неполноценного развития, сформировать зависть к сверстникам, жадность.



Читать дальше про Стоит ли давать деньги ребенку на карманные расходы?
: 663
Иконка блога Воспитание

Грубые слова из уст ребенка


Как быть, если ваш малыш принес со двора нехорошее, нецензурное выражение?


Читать дальше про Грубые слова из уст ребенка
: 888
Иконка блога Воспитание

Как правильно прощаться с ребенком в садике?


После того как малыш ваш начинает ходить в садик, то каждые родители должны правильно с ним прощаться перед тем как он там остается. Но есть и такие мамы и папы, которые столкнувшись со слезами первый раз, стараются в следующий раз просто тихонько уйти не замеченными. Но это неправильно, выбирая именно такую тактику можно причинить вред крохе.


В маленьком сознании складывается своя картинка, которая неправильная:


  • Так как малыш понимает, как поступают его родители, то в следующий раз он старается приложить максимум усилий, чтобы всё проконтролировать и ничего не упустить. Именно такое поведение не дает ему возможность правильно общаться со своими сверстниками и приобретать новых друзей.

  • Если кроха понимает, что родители не хотят прощаться по причине того, что он совсем малыш, он и становиться таким, но более капризным и упрямым. Но это ещё ладно, но есть и такие дети, которые наоборот показывают, что они взрослые проявляя агрессивный настрой к другим детишкам.
Читать дальше про Как правильно прощаться с ребенком в садике?
: 705
Иконка блога Воспитание

Недолюбленные дети


Ребенок любит вас безусловно, то есть без условий, просто за то, что вы для него самый близкий человек – родитель. Он не любит вас за какие-то определенные качества, он просто вас любит такими какие есть. А родители ведь разные бывают, разве все идеальные?


Читать дальше про Недолюбленные дети
: 701
Иконка блога Воспитание

Как научить ребенка собирать за собой игрушки?

После появления крохи в семье меняется всё и можно часто услышать такое выражение: «По разбросанным игрушкам видно, что в доме есть ребенок!» Во всем доме может быть полный хаос, разбросанные машинки или куклы, карандаши и многое другое. И часто бывает так, что после того как кроха поиграет, мама или папа начинают убирать за ним игрушки.
Читать дальше про Как научить ребенка собирать за собой игрушки?
: 753