Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Если добрый ты...


Дорогие родители!


Представляю вашему вниманию развивающее занятие для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Если добрый ты...». Яркие красочные картинки помогут вашему малышу разобраться с основными нравственными ценностями, сформировать и закрепить положительные стереотипы поведения.


Но сделать это надо обязательно вместе, а подсказки на картинках помогут Вам правильно сформулировать вопросы, адресованные ребенку. Также это занятие подойдет и воспитателям в детском саду.



Читать дальше про Если добрый ты...
: 654


Иконка блога Воспитание

Школа профессий

Образовательный проект «Школа Профессий» для детей от 4 до 12 лет и родителей – это интерактивные занятия по детским книгам с настоящей практикой. Каждая встреча рассказывает только об одной профессии. Для 2014/2015 учебного года выбраны 12 специальностей — пекарь, врач, художник, спасатель, учитель, водитель, модельер, режиссер, инженер, библиотекарь, бизнесмен и космонавт. За учебный год участники программы познакомятся с секретами мастерства и выдающимися людьми в своей области, а в завершении (26 апреля 2015г.) всех участников ждет настоящее шоу профессионалов – Праздник Детей!
Читать дальше про Школа профессий
: 1096
Иконка блога Воспитание

Лучшие ответы на 50 самых трудных детских вопросов

Image
Название: Лучшие ответы на 50 самых трудных детских вопросов
Признанный в США психолог Сьюзен Бартелл в своей книге рассказывает о 50 самых непростых вопросах, которые современные дети задают своим родителям. Доктор Сьюзен рассказывает не только о том, как уверенно на них отвечать, но и о том, что за проблемы, с психологической точки зрения, скрываются за каждым из вопросов.

Их решение поможет родителям и детям стать не просто близкими, но и понимающими друг друга людьми.
Читать дальше про Лучшие ответы на 50 самых трудных детских вопросов
: 770
Иконка блога Воспитание

Как воспитывать непоседу? От рождения до 3 лет

Image
Название: Как воспитывать непоседу? От рождения до 3 лет
Наши детки такие непоседы! Как воспитывать малыша, которому все интересно? Эта книга поможет вашему ребенку вырасти счастливым и уверенным в себе человеком. Валентина Горчакова, доктор психологии, представляет уникальную авторскую методику воспитания и развития детей от рождения до 3 лет. Мамы и папы, бабушки и дедушки, а также воспитатели и педагоги найдут здесь новые смелые и творческие приемы общения и воспитания, которые позволят открыть перед детьми безграничные возможности, развить их природное дарование и как можно полнее реализовать себя в жизни
.
Читать дальше про Как воспитывать непоседу? От рождения до 3 лет
: 675
Иконка блога Воспитание

Как на самом деле любить детей

Image
Название: Как на самом деле любить детей
Это одна из тех книг, о которых мечтают многие родители, жаждущие тёплых, доверительных отношений со своими детьми. Это книга о любви — любви искренней, без всяких условий, способной сотворить чудо с вашим ребёнком. Она ориентирована на родителей, чьи дети ещё не достигли подросткового возраста. Её назначение — показать мамам и папам понятный и практически полезный путь к решению удивительной, хотя и трудной задачи, — воспитание ребёнка.
Читать дальше про Как на самом деле любить детей
: 629
Иконка блога Воспитание

Воспитание в общении

Image
Название: Воспитание в общении
Эта книга откроет для вас совершенно новый подход к воспитанию, цель которого – формирование типа личности, а не типа поведения. Вы научитесь общаться со своим ребенком, и это полностью изменит ваши отношения с ним.
Книга будет весьма полезна тем родителям, которых не удовлетворяют современные методы воспитания, а также молодым родителям, которые хотят избежать общераспространенных ошибок.
Читать дальше про Воспитание в общении
: 642
Иконка блога Воспитание

Как воспитать детей счастливыми

Image
Название: Как воспитать детей счастливыми
Тайну воспитания счастливых детей открыли две неугомонные журналистки. Они рассказывают об очень известных и знаменитых людях, которые при всей своей занятости и внимании к ним прессы придерживаются простых, но очень эффективных правил в отношениях со своими детьми. Звезды поделятся с вами мнением о тех же проблемах, что волнуют и вас: о друзьях ваших детей, об учителях, о том, что значит быть отчимом и мачехой, о многих своих страхах, надеждах и мечтах.
Читать дальше про Как воспитать детей счастливыми
: 606
Иконка блога Воспитание

Ребенок боится врачей

Image
Родители часто сами, того не подозревая, закладывают основу детских страхов. Нельзя пугать малыша посещением врача, иначе люди в белых халатах всегда будут у него ассоциироваться с чем-то страшным и вызывающим боль.
Читать дальше про Ребенок боится врачей
: 712
Иконка блога Воспитание

Трудности и тревоги первоклассника

Image
Позаботьтесь о том, чтобы к 1 сентября будущий первоклассник был не только обеспечен всем необходимым для школы, но и представлял, что ему там надо будет делать. Естественно, у малыша могут возникнуть вопросы, на которые важно честно и доступно ответить. Когда в семье есть старшие школьники, они обычно делятся с младшими своим опытом. Если старших детей нет, расскажите ребенку о своих школьных годах сами, почитайте ему книжки, в которых герои ходят в школу. Явный сигнал тревоги – когда ребенок не хочет идти в школу или на него постоянно поступают жалобы. Это нельзя оставлять без внимания.
Читать дальше про Трудности и тревоги первоклассника
: 791


Иконка блога Воспитание

Растим счастливого ребенка

Image
Чтобы быть счастливым, ребенок должен быть любим. Да, это так. Но мы, взрослые, должны научиться проявлять и дарить свою любовь нашим детям. В этом могут помочь следующие советы.
Читать дальше про Растим счастливого ребенка
: 986