Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Воспитание детей в раннем возрасте


Название: Воспитание детей в раннем возрасте
Автор: Васютин А., Васютина Н.
Год: 2009
Страниц: 393
Формат: pdf+rtf
Размер: 1,38 мб

Руководство для родителей: как воспитать физически, психически и социально здорового ребенка.
Воспитание в 21-м веке. Опыт психотерапевта и педагога.
Читать дальше про Воспитание детей в раннем возрасте
: 583


Иконка блога Воспитание

Ваш ребенок - лидер. Как воспитать ребенка лидером

Ваш ребенок - лидер. Как воспитать ребенка лидером (MP3)

Персонализированные сказки для малышей – это лучший способ привить ребёнку хорошие черты характера без нотаций, ведь интересную историю ребёнок готов слушать всегда! Изучая истории не про абстрактных персонажей, а именно про себя, ребёнок проецирует на себя хорошие качества персонажей и на примере видит, почему доброта, смекалка, воля и лидерство важны в жизни. Сказка же очень ненавязчиво исцеляет тот или иной каприз, решает ту или иную проблемную ситуацию. Возраст: от 2 лет до 7 лет.
Диск можно поставить ребёнку перед сном, когда малыш лучше всего воспринимает сказку.
Читать дальше про Ваш ребенок - лидер. Как воспитать ребенка лидером
: 856
Иконка блога Воспитание

Осень – прекрасная пора

Осень – прекрасная пора
Зачастую мы, взрослые, не любим осень, как период некоего умирания природы, как период, когда сокращается световой день, наконец, как период пришедшей плохой погоды. Невольно мы учим этому и наших детей: сокращая количество прогулок и настораживая их своим дурным, с детской точки зрения, безо всяких причин настроением.
Читать дальше про Осень – прекрасная пора
: 857
Иконка блога Воспитание

Новые игры с пальчиками для развития мелкой моторики

Новые игры с пальчиками для развития мелкой моторики, Османова Г.А. (jpg)

В процессе игр и упражнений на развитие мелкой моторики у детей улучшаются внимание, память, слуховое и зрительное восприятие, воспитывается усидчивость, формируется игровая и учебно-практическая деятельность. В предложенном материале использованы идеи, приемы, упражнения из разных источников, позволяющие эффективно осуществлять коррекцию двигательных нарушений. Книга адресована логопедам, воспитателям, а также родителям, заинтересованным в успешном обучении ребенка.
Читать дальше про Новые игры с пальчиками для развития мелкой моторики
: 796
Иконка блога Воспитание

Важные идеи для раннего воспитания

Важные идеи для раннего воспитания
Давно известно, что все будущее ребенка закладывается не просто в детстве, а именно до трех лет. К сожалению, все больше говорят о том, почему надо усиленно заниматься воспитанием ребенка именно до трех лет, но не о том, как именно это сделать. Вот некоторые идеи:
Читать дальше про Важные идеи для раннего воспитания
: 699
Иконка блога Воспитание

Воспитание игрой. Игрушки лечат. Игрушки готовят к школе

Воспитание игрой. Игрушки лечат. Игрушки готовят к школе, Абраменкова В. ( jpg )

В книге «Воспитание игрой. Игрушки лечат. Игрушки готовят к школе», доктор психологических наук В.В. Абраменкова делится своими знаниями и опытом о том, как через игру или с помощью доброй игрушки успокоить плачущего малыша, вылечить некоторые психические или соматические заболевания, устранить дефекты развития ребенка, подготовить его к школе. Книга адресована родителям, педагогам, воспитателям, психологам.
Читать дальше про Воспитание игрой. Игрушки лечат. Игрушки готовят к школе
: 743
Иконка блога Воспитание

Образовательный фильм: Ошо-воспитание детей

Ошо-воспитание детей / Osho-education of children (1987) DVDRip

Ошо-воспитание детей — документальный фильм о том, как правильно помочь ребенку расти и не мешать раскрытию его естественного потенциала

«…Любая попытка помочь ребенку неверна. Сама идея помощи ошибочна. Ребенку нужна ваша любовь, а не помощь. Ребенку нужны забота и поддержка, а не ваша помощь. Потенциал ребенка неизвестен, соответственно вы не можете помочь ему правильно его раскрыть. Нельзя помочь, если неизвестна цель. Все, что вы можете — это не мешать. Все, что вы можете, — просто любить, питать, отдавать им свое тепло, принимать их. Ребенок несет в себе неизвестный потенциал, и невозможно угадать, кем он станет. Поэтому я не могу вам дать какой-то конкретный совет: «Именно так вам следует помогать своему ребенку». Каждый ребенок уникален, поэтому не может быть какой-то общей методики, подходящей всем детям…»

Читать дальше про Образовательный фильм: Ошо-воспитание детей
: 709
Иконка блога Воспитание

Воспитание игрой. Игрушки лечат. Игрушки готовят к школе

Воспитание игрой. Игрушки лечат. Игрушки готовят к школе
Воспитание игрой. Игрушки лечат. Игрушки готовят к школе
Известный публицист, доктор психологических наук В.В. Абраменкова делится своими знаниями о том, как через игру или с помощью доброй игрушки успокоить плачущего малыша, вылечить некоторые психические или соматические заболевания, устранить дефекты развития ребенка, подготовить его к школе. Книга адресована родителям, педагогам, воспитателям, психологам.
Читать дальше про Воспитание игрой. Игрушки лечат. Игрушки готовят к школе
: 666
Иконка блога Воспитание

Можно ли доверить старшему младшего?

Image
Как научить старшего ребенка быть ответственным? Мама и папа должны знать: старший ведет себя с младшим так, как родители ведут себя с ним или как вели себя, когда он был маленьким. Вы должны показать сыну или дочери, как любите их, как вам приятно проводить с ними время. Если подросток почувствует, что вы больше любите младшего, а его используете как няню или домработницу, он может взбунтоваться — ему очень важно знать, что родители высоко ценят его личность, его интересы, а не только хозяйственные навыки.
Читать дальше про Можно ли доверить старшему младшего?
: 805


Иконка блога Воспитание

Секреты поддержки и ободрения ребенка

Image
Каждый родитель любит своего ребенка и поддерживает его. Казалось бы, чего сложного: кивнуть в нужный момент, похлопать по плечу, сказать ободряющие слова… Однако не все оказывается так просто: какие именно слова считать поддерживающими – здесь часто возникают разночтения и подмена смысла. Однако есть устойчивый показатель того, что родитель делает все верно, – это благодарность ребенка. Любые другие реакции – показатель сбоя в отношениях.
Читать дальше про Секреты поддержки и ободрения ребенка
: 623