Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Подбираем репетитора

Обучение ребенка происходит не так просто. Все родители стараются создать этот процесс лучшим образом, и не всегда хватает уровня школы. На такой случай выбирают репетитора. Сегодня современный человек понимает, что пользоваться интернетом это удобно и полезно. Поэтому изучение школьных предметов по скайпу доступно всем.



Это удобно, потому что происходит общение в реальном времени с любым человеком. При этом не все могут точно сказать какие возможности имеет такая система видео и аудиообщения. Теперь программа дает возможность изучения любых предметов в режиме онлайн. При этом есть специально подготовленные педагоги, готовые давать уроки от начальной школы до ЕГЭ, помимо этого, можно найти и специалистов более широкого уровня.

Читать дальше про Подбираем репетитора
: 603


Иконка блога Воспитание

Распространённые мифы о раннем развитии

Сейчас на каждом углу трубят о раннем развитии ребёнка, появилось огромное множество развивающих детских центров, изучаются все новые и новые методики, родители и сами пытаются развивать своего ребёнка буквально с рождения. Но насколько это верное решение? Правда ли пресловутое раннее развитие сейчас столь необходимо? Какой вообще во всем этом смысл?



Читать дальше про Распространённые мифы о раннем развитии
: 435
Иконка блога Воспитание

Правильный просмотр мультфильмов

Дети любят смотреть мультфильмы, и иногда они впадают в панику желая делать это вновь и вновь. Некоторые устраивают крики и показывают слезы, если родители им запрещают это делать. Хотя иногда ограничение нужно включать, но почему? Все эти вопросы возникают у мам и пап.



Почему запрет должен присутствовать?


Часто мамы и папы выбирая свой способ воспитания, показывают крохе чуть ли не с рождения красочные картинки с монитора компьютера. При этом малыш, которому ещё не полностью сформирован сильно устает от полученной информации, значит, время должно быть ограниченно. В три года смотреть мультфильмы нельзя более 20-30 минут в день. Но не все родители могут ограничить своего кроху в таком процессе.

Читать дальше про Правильный просмотр мультфильмов
: 354
Иконка блога Воспитание

Основы развития ребенка

Для правильного и успешного развития ребенка, родители должны создать все условия. Наиболее важным из них является общение малыша с мамой. Если вы оставляете ребенка в кроватке, предоставляя его самому себе, то не стоит ждать, что малыш начнет рано разговаривать. А вот, если мама уделяет много внимания малышу, разговаривает с ним, комментирует свои действия, то ребенок быстрее научится понимать ее и будет давать свой отклик на ее действия.



Читать дальше про Основы развития ребенка
: 333
Иконка блога Воспитание

Что такое ментальная арифметика?

Сегодня много различных способов позволяющих развиваться не только взрослым, но и детям. К ним относят ментальную арифметику. Она имеет свое направление, а именно позволяет концентрировать внимание и творческое мышление, улучшить слух и сделать наблюдательнее ребенка, наличие фотографической памяти, всё это дает уверенность в себе и своих силах.



Когда начинаются такие процессы занятия с ребенком, то вскоре родители увидят, как малыш развивается, успехи в учебе и прочей деятельности. Но при этом хорошо, если занятия проводит специалист, знающий этот процесс во всех отношениях. Но прежде лучше понять, что это такое?

Читать дальше про Что такое ментальная арифметика?
: 621
Иконка блога Воспитание

Ваш ребенок грустит. Как предотвратить депрессию у детей, часть 2

Постарайтесь понять чувства своего ребенка и сказать им, что вы понимаете, как они себя чувствуют. Не ждите, пока эта ситуация пройдет сама по себе, это может продолжаться, хоть и дети нуждаются в дополнительной помощи.



Читать дальше про Ваш ребенок грустит. Как предотвратить депрессию у детей, часть 2
: 1577
Иконка блога Воспитание

Лучшее образование за границей

Хорошее образование для любого ребенка, это старт во взрослую жизнь. Его можно получать в любой стране, всё зависит от личных предпочтений и возможностей семьи. На пример получить среднее образование в Великобритании, это означает, что у ребенка получается шанс поступить в лучшее высшее учебное учреждение и создать себе светлое будущее. Помимо этого такое обучение закладывает в ребенке стремление идти к своей цели и получать знания без пробелов.



В Великобритании имеются частные школы-пансионаты, они готовы принять детей разного возраста. Много информации на сайте http://britisheducation.org.ru/secondary-education. В таком месте лучше всего ребенок погружается в языковую стилистику, местные традиции. Дети хорошо переносят такие переезды и процесс обучения, возраст подходит от 11 лет.

Читать дальше про Лучшее образование за границей
: 442
Иконка блога Воспитание

Как воспитать уверенность в ребенке?

На формирование личности ребенка, оказывают влияние семья и его родители. Социальное общество, так же имеет влияние, но формирование самооценки происходит лишь в семье. Есть небольшие понятия, которые сказываются на формировании личности ребенка, а также его уверенности в себе.



  • Требовательность со стороны родителей. Иногда родители для ребенка задирают большую планку, в итоге появляется неуверенность в себе. Это происходит в тех семьях, когда родители перекладывают прошлые свои неудачи на чад. При этом такие требования не находятся рядом с потребностями детей и их интересами. Ребенок начинает, чувствует себя неполноценно.
Читать дальше про Как воспитать уверенность в ребенке?
: 400
Иконка блога Воспитание

Найти гения в ребенке?

Все хотят стать уникальными в той или иной области. И часто в детстве требуют немного не то и не так, в итоге можно просто заблудиться и не понять, что именно хочется. Как можно помочь своему ребенку найти себя? Как открыть его реальные таланты?



У всех свой интеллект


Есть интересное высказывание – если оценивать рыбу как она забирается на дерево, то она всю жизнь будет считать себя ненормальной. Многие родители этого не понимают и просто полностью с детства загружают своего ребенка разными секциями и кружками, стараясь его развивать. Безусловно, талантливый человек во всем проявляет свои данные, но это не в каждом ребенке. Но при таком раскладе, больше всего человек себя проявит в одной области.

Читать дальше про Найти гения в ребенке?
: 366


Иконка блога Воспитание

Ребенок и семейные отношения!

Дети – занимают определенное место в каждой семье. У них есть роль, но при этом имеет большое значение, как к этому относятся их родители. Психология, всё это изучает многие годы и при этом имеет характеристики и данные о том, на какой позиции находиться ребенок и что это означает?



Ребенок-копилка


Такое встречается не редко. Родители стараются воспитывать так ребенка, как будто, это новый проект и в него придется вложить всё, что имеется. При этом им постоянно кажется, что ребенок после взросления всё им вернет. В семье с таким укладом родители не могут радоваться настоящему им только грезы и будущее интересно. Они не видят, если ребенок чего-то добивается в небольшом понимании, они выстраивают его день и говорят, что нужно делать с пользой для будущего. Есть и обратная сторона медали, если такой малыш, вырастив ничего, не добьется, то упреков не избежать.


Ребенок-собственность

Читать дальше про Ребенок и семейные отношения!
: 363