Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Как помочь ребенку в учебе?

Школьные программы постоянно поддаются коррекции и всё больше усложняются, в итоге на ребенка идет колоссальная нагрузка. Все дети различны и не каждый сможет с первых дней втянуться в учебу и начать процесс, без запинания и отставания. Бывает и так, что школьник просто не усваивает весь материал, который ему выдает педагог, ему не хватает урока. В такой ситуации потребуется получение дополнительной помощи от репетиторов.



Требуется ли репетитор в начальной школе?


Ответ на вопрос подразумевает то, в чем проблема у юного школьника? Это могут быть пробелы в изучаемом материале или же подготовка к окончанию начальной школы. Если это первый вопрос, то репетитор также помогает быстрей адаптироваться к процессу обучения. Потому что когда ребенок изучает новый материал в домашней обстановки, ему легче и проще. Тут могут помогать любые педагоги, даже выпускники ВУЗов. Если это молодой человек, то плюсы есть быстро находиться контакт с ребенком. Да и по карману родителей такая помощь больно не ударит.

Читать дальше про Как помочь ребенку в учебе?
: 450


Иконка блога Воспитание

Как привить ребенку желание заниматься спортом?

Все родители знают, что спорт делает каждого ребенка сильнее, здоровее и выносливее. В процессе роста и развития тренера подбирают индивидуальный подход, нагрузки и снаряды. Но многим родителям хочется, знать какие физические нагрузки несут пользу для их малыша. Потому что иногда занятия производятся самостоятельно без тренеров и секций.



Что нужно знать?


Начиная с рождения и примерно до трех лет малыша прекрасно справляется с простыми физическим нагрузками на организм. Первое время занимается с младенцем мама, после того как появляется способность ходить, он может сам повторять простые упражнения. Это прекрасное времяпрепровождение, когда и мама может отвлечься и начать выполнять ежедневно простые упражнения. Это поможет быстро восстановиться после родов и принесет положительный эффект для ребенка. Именно на первых этапах обязательно каждый день присутствует зарядка.

Читать дальше про Как привить ребенку желание заниматься спортом?
: 451
Иконка блога Воспитание

Гармония в развитии малыша!

Все родители желают, чтобы их новорожденный развивался полноценно во всех пониманиях. Сегодня дети изменились, потому что процесс их развития происходит быстро, иногда просто сложно всё контролировать и направлять в верное русло. Но ученные всегда изучают разные процессы, детей они не обошли стороной. Есть информация, которая может использоваться родителями!



Какое оно – гармоничное развитие?


Была разработана специальная программа, по которой шло развитие ребенка, в итоге дети в возрасте 7-ми лет могли показывать данные 17-ти. Считается, что основные навыки человек не приобретает в течение жизни. Нужно чтобы всё закладывалось на первом этапе. Тут нужно понимать, что же такое потенциал к развитию?

Читать дальше про Гармония в развитии малыша!
: 424
Иконка блога Воспитание

Какой спорт подходит для ребенка?

Спорт – нужен каждому ребенку, когда родители начинают подбирать подходящий вариант приходиться учитывать особенности физической подготовки ребенка. Врачи говорят, что отдавать ребенка в спорт просто необходимо, но не стоит основной целью считать достижение высоких показателей, есть другие причины:



  • Укрепление здоровья.

  • Умение добиваться своих целей и способность понимать, что такое поражение.


Но часто когда приходит время решать что выбрать, родители идут не по тому пути. И принципы становятся непонятными и ложными. Часто мамы или папы стараются реализовать свои мечты. Часто родителям просто удобно, что секция находиться вблизи дома. Есть ещё один момент, что родители, по мнению своих близких и знакомых отдают ребенка в спортивную школу. И после таких принципов у ребенка просто нет желания посещать такие секции, а иногда и состояние здоровья ухудшается.

Читать дальше про Какой спорт подходит для ребенка?
: 390
Иконка блога Воспитание

Каратэ для детей!


Каждый ребенок не всегда может иметь желание заниматься спортом, именно для таких детей есть каратэ. Такой вид спорта подходит как для малышей, так и для взрослого человека. Но прежде, чем ребенка отправлять на такие тренировки, нужно понимать, что это такое и как всё будет происходить. Это боевое искусство и не каждый ребенок сможет с ним справляться и быть активным. Итак, что как происходит?


Каратэ для детей!


Это система самообороны из древней Японии. При этом приемы носят не только оборонительные моменты, но и наступательные. Основой всех занятий становятся приемы, развивающие в ребенке – выносливость, ловкость, отработка ударов, помимо этого изучение культуры японцев. Последнее обязательно, чтобы ребёнок понимал всю философию. Каратэ для детей имеет три основных наплавления:

Читать дальше про Каратэ для детей!
: 490
Иконка блога Воспитание

Как научить говорить малыша, часть 2

Читайте малышу книги, показывайте сценки

Вообще, детские книги из плотного картона – великолепная вещь. Их можно учиться перелистывать, отрывая при этом целые страницы, на них можно точить растущие зубки, сгрызая при этом все уголки, ими можно радостно хлопать кого или что угодно… Но при всём этом родителям не стоит забывать, что их нужно ещё и читать. Чтение вслух коротких сказок и стишков, пение песенок и потешек – необходимые атрибуты обучения малыша речи.

Читать дальше про Как научить говорить малыша, часть 2
: 622
Иконка блога Воспитание

Советы правильного воспитания детей!


Как только малыш появился в доме, родители ему уделяют достаточно времени. Каждая мама старается дать малышу всю свою любовь и ласку. Желание всех родителей здоровый и счастливый ребенок. Окутывая ребенка своим внимание, некоторые родители пропускают важный процесс воспитание, а именно правильное его выполнение. Тут сложности большой нет, простые советы и рекомендации!


Доступный пример для подражания!


Есть простое понятие – ребенок это губка, он всё слушает и всем подражает. И основной пример – это родители. Тут учитывается всё:


  • Отношения родителей к другим людям.

  • Взаимоотношения между друг другом.

  • Поведение в обществе.

Читать дальше про Советы правильного воспитания детей!
: 395
Иконка блога Воспитание

О трудных подростках и их воспитании

Под нормальными подразумеваются не те родители, что постоянно жалуются на свою долю. А те, кто готов исправлять свои упущения и ошибки. Ведь дети становятся трудными по их вине. В большинстве случаев. И нечего на гены пенять!



Давайте разбираться, почему еще вчера это был золотой ребенок, а сегодня превратился в монстра.



Читать дальше про О трудных подростках и их воспитании
: 395
Иконка блога Воспитание

Роль отца в воспитании ребенка

Роль отца в воспитании ребенка и участие его в жизни детей не менее важны, чем роль матери. Нередко папы самоустраняются от воспитания или уделяют ему слишком мало времени. В таком случае авторитет папы уменьшается, а мама становится единственным близким и родным человеком для малыша.



Читать дальше про Роль отца в воспитании ребенка
: 420


Иконка блога Воспитание

Дети все одинаковые? Знакомство ребенка с другими детьми, часть 2

В предыдущей статье мы ознакомились с двумя пунктами статьи, в которых рассмотрели, как знакомятся детки. Продолжим разговор на эту тему.


Читать дальше про Дети все одинаковые? Знакомство ребенка с другими детьми, часть 2
: 546