Рейтинг
+8.71
голосов:
11
avatar

Детские игры и игрушки   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские игры и игрушки

Как выбрать игрушку для ребенка?

Для того чтобы ребенок мог правильно и гармонично развиваться, необходимо правильно выбирать игрушки для малыша, согласно его возраста. В настоящее время, на прилавках магазинов, имеется огромное количество товаров для детей, что, казалось бы, проблем никаких нет, однако это совсем не так.



Выбирая для малыша необходимую вещь, нужно всегда учитывать не только ее привлекательный внешний вид, но и чтобы она была безопасна для него по санитарно-гигиеническим качествам, и оказанию психологического эффекта. В этом первостепенную роль играют развивающие игрушки, предназначенные для детей разного возраста, которые помогут малышу:


  • Учиться познавать окружающий мир.

  • Быть внимательным и усидчивым во время занятий.

  • Решать определенные задачи в игровой форме.

  • Развивать моторику рук и много других качеств, необходимых в дальнейшей жизни.

Читать дальше про Как выбрать игрушку для ребенка?
: 660


Иконка блога Детские игры и игрушки

Сколько летают шарики с гелием?

Каждый понимает, что все семейные мероприятия самые позитивные и несут пользу для всех членов семьи. Это должно нести только позитивные эмоции, чтобы прийти к этому придется заранее подготавливать любой праздник. И самое лучшее решение – это воздушные шары с доставкой, поэтому всё нужно вспомнить заранее, чтобы в ответственный момент не возникало вопросов.



В любом праздничном мероприятии важно украсить интерьер и сделать всё полноценно и красиво. При этом придется учесть многое, потому что неважного просто нет, каждый нюанс придется учесть. Считается, что воздушные шарики купить можно в интернет-магазине и всё по выгодной цене. Помимо этого, есть специалисты, которые знают, как оформлять праздник и всегда дадут полезные советы.


На каждом мероприятии будут хорошо смотреться свои шары:

Читать дальше про Сколько летают шарики с гелием?
: 909
Иконка блога Детские игры и игрушки

Как выбрать головоломку для ребенка?

Современные дети большую часть времени проводят за экраном телевизора или у монитора компьютера, и отвлечь их от игр или мультиков, представляет определенную сложность. Многие родители замечают, что многочасовое просматривание мультфильмов, делает детей нервными и раздраженными, это влияет на психику малыша. Лучшим выходом из этого положения, разгадывание головоломок, и правильный подход к решению логических задач, может стать серьезным увлечением ребенка.



Это занятие будет отличным тренажером для развития головного мозга, умения логически мыслить и решать трудные задачи. ТочкаСборки, предлагает огромное количество самых разнообразных головоломок, конструкторов, настольных игр, которые одинаково интересны будут как для взрослых детей, так и для самых маленьких.

Читать дальше про Как выбрать головоломку для ребенка?
: 1005
Иконка блога Детские игры и игрушки

Как выбрать игры для мальчиков?

Большинство современных детей, предпочитают проводить свободное время за компьютером, чем живое общение с другими сверстниками. Поэтому родителям необходимо обращать внимание, чтобы хорошие компьютерные игры исключали в своем содержании агрессию, в любом ее проявлении.



Особенно это касается подрастающего поколения дошкольного и младшего школьного возраста, так как неокрепшая психика, подвержена разным психологическим травмам, способным привести к заболеваниям с непредсказуемыми последствиями.

Читать дальше про Как выбрать игры для мальчиков?
: 408
Иконка блога Детские игры и игрушки

Игрушка Пушистик Байла

Как и любой другой аксессуар фокусника, Пушистик Байла обеспечивает наибольшую зрелищность только в том случае, если он выполнен на профессиональном оборудовании. Те же подделки, которые можно без труда найти в уличных ларьках или даже купить в метро – обладают одним важным недостатком, который начисто перечеркивает все волшебство этого маленького «зверька».



Читать дальше про Игрушка Пушистик Байла
: 781
Иконка блога Детские игры и игрушки

Дружные дети – счастлива семья!

Как сделать детей дружными? Чтобы старший ребенок заботился о младшем, не тяготясь такой опекой, а младший понимал, что рожден не только для того, чтобы донашивать обноски старшего? Рецепт семейной идиллии, безусловно, существует. Вот он!



Читать дальше про Дружные дети – счастлива семья!
: 468
Иконка блога Детские игры и игрушки

Кто такой фёрби и как с ним играть

Новый бум интерактивных игрушек на российских прилавках – и все благодаря усовершенствованному русифицированному зверьку «Фёрби». Вы спросите, что можно делать с фёрби? Конечно же, играть!



Читать дальше про Кто такой фёрби и как с ним играть
: 487
Иконка блога Детские игры и игрушки

Разнообразные игрушки для малышей

В первый год жизни ребенок развивается особенно стремительно. Именно поэтому следует уделить особое внимание тому, какие игрушки будут его окружать в этот период. Важно помнить, что игрушка должна соответствовать возрасту малыша, ведь она должна максимально поспособствовать его всестороннему развитию.




Читать дальше про Разнообразные игрушки для малышей
: 321
Иконка блога Детские игры и игрушки

Снегокаты детские – безопасные зимние развлечения

Для того, чтобы ребенок был реализованным и счастливым, помимо его воспитания, следует заниматься и его досугом. Особенно это актуально в зимнее время, когда улицу дети посещают реже, чем в теплые дни. Каждый день ребенка состоит из занятий, благодаря которым он адаптируется в социуме. Но нельзя забывать про отдых. Ведь на то он и ребенок, чтобы развлекаться и веселится. Чем больше будет в детстве счастливых моментов, тем человек во взрослой жизни будет удовлетворённый. Воспитание детей должно происходить так, чтобы ребенок мог самостоятельно развиваться и умел выражать все свои эмоции.



Читать дальше про Снегокаты детские – безопасные зимние развлечения
: 521


Иконка блога Детские игры и игрушки

Особенности применения маркерного покрытия в детской

Дети – очень творческий народ. Часто увлекаются в своем творчестве и начинают рисовать на обоях, столе и других поверхностях. Чтобы не отбить желание малыша творить и при этом сохранить интерьер в первозданном виде, существует много интересных решений. Можно, например, купить асфальтовые мелки в магазине и выходить с ними на прогулку на улицу. Но ведь не всегда тепло и сухо, а поэтому существуют и другие приспособления для рисования, с которыми ознакомимся ниже.



Читать дальше про Особенности применения маркерного покрытия в детской
: 722