Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Английский сеттер, интересная история породы, часть 1

Историческая справка

Любители утверждают, что крапчатый сеттер пользовался большой популярностью в Англии уже в XV— XVI веках. Тем не менее, как и во многих других случаях, порода имеет отца — блестящего заводчика Эдуарда Лаверака, который, используя сеттеров из разных питомников и даже приливая к ним кровь некоторых других пород, на тесном инбридинге создал свой тип, завоевавший популярность во всем мире.



Читать дальше про Английский сеттер, интересная история породы, часть 1
: 816


Иконка блога Живая природа

Как вырастить фиалку

Фиалка – это королева подоконника. Благодаря селекционерам, виды этого растения стали разнообразны. В настоящее время более распространенными стали махровые фиалки, с каймой по краю лепестка, двухцветные, гофрированные и многие другие виды.



Читать дальше про Как вырастить фиалку
: 1050
Иконка блога Живая природа

Песчаная эфа

В данной статье рассказывается о том, кто такая песчаная эфа, где она обитает, чем питается и почему она опасна для человека.

Песчаная эфа это ядовитая змея, которая принадлежит к семейству гадюк. Сама змейка небольшого размера, примерно около 45-65 см, вес не превышает 450-500гр. Окрас змеи коричнево-зеленоватый, по бокам идут светлые полоски, а на спине по всей длине светлые пятна. В зависимости от подвида эти пятна могут быть либо темнее, либо светлее. Чешуя у песчаной эфы мелкая с ребрышками на боков, с помощью которых она цепляется за грунт и таким образом может передвигаться.



Читать дальше про Песчаная эфа
: 1036
Иконка блога Живая природа

Кто такие земляные волки

Повествование о том, кто такие земляные волки, где они обитают и чем они питаются.

Земляной волк это среднего размера млекопитающие из семейства гиеновых. Внешне земляной волк очень похож на своих более крупных собратьев: полосатую гиену и пятнистую ( крокуту). В длину земляной волк около 60-70 см, длина хвоста около 25 см, высота в холке примерно от 40 до 55 см. Мех этого животного грубый с мягким подшерстком, сама шерсть длинная, от 8см на голове до 15-17 см на спине. При агрессии или защите, когда зверь крайне возбужден, шерсть способна вставать дыбом, зрительно увеличивая размеры животного до крупного. Таким образом земляной волк защищается от более крупных, чем он сам, животных и в споре за территорию среди соплеменников.



Читать дальше про Кто такие земляные волки
: 886
Иконка блога Живая природа

Дикая природа: долгожитель планеты

В представленной статье рассказывается о моллюске семейства Арктика исландская, которые считаются самыми долгоживущими животными на планете, о том, где они обитают, чем питаются и сколько лет могут прожить.



Моллюски семейства Арктики исландской ничем не примечательны по внешнему виду и не сильно отличаются от своих собратьев – других двустворчатых моллюсков. Единственное, моллюски Арктики исландской или, как ещё их называют, циприна исландская, немного крупнее по размерам, чем другие представители.



Читать дальше про Дикая природа: долгожитель планеты
: 1249
Иконка блога Живая природа

Смертельно опасный осьминог

Статья расскажет о синем кольчатом осьминоге, о том где он обитает, чем питается и насколько он опасен для человека.

Существует множество разных по размеру головоногих моллюсков. И осьминог в этом плане не являются исключением. Есть гигантские осьминоги, до 3-5 метров в длину, а есть небольшие, около 15-20 см. Но именно эти маленькие осьминоги и являются самыми опасными, в том числе и для человека.



Читать дальше про Смертельно опасный осьминог
: 1557
Иконка блога Живая природа

Дикая природа: кто такие конусы?

В представленной статье рассказывается о том, что за животные конусы, где они обитают, чем питаются и почему они опасны.

В царстве животных существует семейство хищных моллюсков с очень яркими и красочными раковинами, по форме напоминающие конус, за что эти брюхоногие и получили свое, весьма точное, название. Это моллюски среднего размера, раковина может быть любой расцветки, в основном яркой и насыщенной, но практически у всех разновидностей этих животных, она в форме конуса. Единственным отличием может служить то, что некоторые виды конусов на своей раковине имеют отростки, в форме шипов, достаточно острые. Все, без исключения, виды конусов являются ночными хищными животными. День проводят зарывшись в песок, а ночью выходят на охоту.

Читать дальше про Дикая природа: кто такие конусы?
: 913
Иконка блога Живая природа

Модные породы кошек

Окрас «Черепашки» у кошки

Прекрасные кошки-«черепашки». Да-да, именно кошки. И все дело опять-таки в генах. Х-хромосома отвечает за цвет, а это значит, что у кошки могут быть два разных окраса одновременно. Бывают исключения и среди котов, в том случае, если у них появляется лишняя Х-хромосома, однако, это отклонение всегда сопровождается бесплодием красавца.



Читать дальше про Модные породы кошек
: 1394
Иконка блога Живая природа

Кастрация собаки

Многие владельцы собак задумываются о том, стоит ли кастрировать свое домашнее животное? Положительно ли отразится на здоровье питомца отсутствие репродуктивной функции, или принесет вред? Попробуем разобраться.



Читать дальше про Кастрация собаки
: 1021


Иконка блога Живая природа

Как дрессировать собаку

Если вы планируете завести собаку или уже завели ее, но не знаете, как ее дрессировать, то вот вам на заметку 10 простых советов.



1. Будьте последовательны

Собаки лучше всего учатся через повторение. Чем больше вы будете повторять одно и то же, тем лучше и быстрее животное запомнит.



Читать дальше про Как дрессировать собаку
: 1028