Рейтинг
+8.56
голосов:
3
avatar

Психология   Показать о чём блог?

Иконка блога Психология

Как научить ребенка не разговаривать с чужими?


Все родители прекрасно знают, что их малыша каждый день окружает множество незнакомых людей и при этом они хотят понимать, что он не станет с ними разговаривать. Взрослы ведут это общение правильно, так как у них выработался рефлекс. А вот приучить к этому детей просто необходимо. При этом нужно понять, как малыш относиться к таким чужим людям? Возможно, он их боится, а может и нет и, может пойти на контакт с любым.

Читать дальше про Как научить ребенка не разговаривать с чужими?
: 872


Иконка блога Психология

Как не допустить разделения семьи?


После рождения в любой семье малыша, есть некоторые подводные камни дальнейшей жизни, которые нужно постараться избежать. Наткнуться на них не составит труда, а вот после собраться в кучу и вновь стать прежними может не получиться. Это когда семья становиться двумя лагерями: мама и дети и папа.

Читать дальше про Как не допустить разделения семьи?
: 634
Иконка блога Психология

Многие думают, что поход замуж за счастьем, так ли это?

Если обратиться ко многим семенным парам, то можно заметить, что есть ряд проблем, которые не дают им наслаждаться жизнью. Почему так происходит? И если разобраться более детально, то возможно проблема в том, что в мечтах о замужестве есть свои неправильные понимания. Так как, выходя замуж, каждая думает, что это счастье. Но это немного, ни так, потому что это поход за своей судьбой!

Читать дальше про Многие думают, что поход замуж за счастьем, так ли это?
: 698
Иконка блога Психология

Как привить ребенку любовь к чтению?


Как только малыш начинает хорошо разговаривать все родители стараются приучать его к чтению, но это не так легко и просто. Так что, чтобы ребенок полюбил книжки придется постараться всем родителям. И лучше приступать к этому процессу как можно раньше. Потребуется постоянно грамотно и с выражением читать книжки, сказки и стишки ребенку в любом удобном случае. Если ребенка будет просто слушать, то у него начнет проявлять любовь к чтению. Это нужно принять за традицию и, например, читать книжки перед сном. И спустя некоторое время станет привычкой для всех.

Читать дальше про Как привить ребенку любовь к чтению?
: 656
Иконка блога Психология

Семейный врач


Проблемы в любой семье могут быть самыми различными и главное, это не замалчивать их, а справляться с ними. Считается, что есть семья, пользуется услугами семейного психолога, то вполне может избежать развода и прочих проблем, с которыми сталкиваются многое ежедневно. Каждый человек постоянно должен получать необходимые эмоции, через общение или просто любой другой контакт.

Читать дальше про Семейный врач
: 651
Иконка блога Психология

Учим ребенка стоять за себя! (Часть 1)


Все родители всегда учат своих детей постоять за себя, иногда это важно. Считается, что процесс развития человека можно сравнивать с развитием человечества. А вот дети живут не в том же времени что их родители и это факт. А в каком времени, это может быть что угодно, Средние века или же эпоха неолита. Всё это очень интересно и своеобразно.

Читать дальше про Учим ребенка стоять за себя! (Часть 1)
: 822
Иконка блога Психология

Трудные дети

Считается, что дети могут быть самыми разными, но наиболее сложно с трудными детьми. Почему так бывает? Чтобы это понять нужно, смотреть через призму различных наук:


  • Социология.

  • Педагогика.

  • Психология.

Читать дальше про Трудные дети
: 839
Иконка блога Психология

Талант ребенка требует заботы!


Если у ребенка есть способности к чему-то, то он становиться уязвим и раним. Все родители одаренных детей должны понимать, что их главная задача стать охранником проявляющихся способностей у своего малыша. Это необходимо по той причине, что часто в школах и просто в обществе к таким детям относятся настороженно, так как не понимают, что такие способности могут существовать. Иногда и родители не знают, как себя вести, так как общество говорит о том, что все дети должны быть в среднем похожи. А значит, воспитание должно быть настроено на простого ребенка.

Читать дальше про Талант ребенка требует заботы!
: 723
Иконка блога Психология

Посещения врача, главные правила


Каждые родители просто мечтают, чтобы после появление в их семье малыша не требовалось прощение врача. Но как не странно этого избежать невозможно. Постараться помочь крохе процесс посещения врача перенести без особого труда, это сложная задача, но постараться придется. Но не все правильно себя ведут, а именно родители иногда допускают много ошибок. В чем они заключаются?

Читать дальше про Посещения врача, главные правила
: 755


Иконка блога Психология

Как подготовить ребенка к появлению братика или сестренки?


Все родители, если правильно воспитывают своего чада, должны в нем взращивать чувство любви к брату или сестре. Главное, чтобы малыш понимал, что он старший из детей. Но как правильно всё объяснить крохи, будет, зависит от его возраста. Родители самое главное должны понимать, как это делать.

Читать дальше про Как подготовить ребенка к появлению братика или сестренки?
: 715