Рейтинг
+8.56
голосов:
3
avatar

Психология   Показать о чём блог?

Иконка блога Психология

Чем заменить компьютер ребенку?


Сегодня всё сильно поменялось, в мире, где много всего современного и развитого, где у каждого ребенка есть хороший гаджет, уже можно найти детвору во дворе активно и весело проводящую игры. Дети теперь не хотят получать простое человеческое общение и контакты, а длительное время пропадают за компьютерами. Конечно, они переписываются в чатах, ведут общение в социальных сетях, но это не то, другое. И проблема происходит не только в малом количестве прогулок и общении в живую. Дело в том, когда ребенок полностью поглощен компьютером, он теряет реальность и уже не так мыслит. И многие родители замечают, что дети плохо учатся, не выполняют задания по дому и даже грубят своим родителям.

Читать дальше про Чем заменить компьютер ребенку?
: 449


Иконка блога Психология

У ребенка есть страх, что делать?


Страхи у детей, это не такая редкость как может показаться. И они появляются не с рождения ребенка, потому что каждый человек боится своего. Не все могут думать об этом, и как такое происходит? Считается, что могут быть и такие интересные проблемы, когда ребенок ещё маленьким, что-то испугался и после такое остается с ним на долгие годы. Такого просто нельзя допускать, значит, родители при любых намеках на детские страхи должны всё это убирать!

Читать дальше про У ребенка есть страх, что делать?
: 483
Иконка блога Психология

Как стать другом для ребенка?


В жизни все не так уж и сложно, нужно понимать, что детей воспитывать придется постараться в этом вопросе!


Вы родитель – дети это самое лучшее, что может быть у мужчины и женщины, при этом все родители просто мечтают, чтобы их воспринимали не только как маму и папу, но и друга. Потому что именно в такие моменты ребенок начнет с вами делиться всем самым сокровенным. И чтобы получилось именно так, нужно показывать понимание и уважение мнения своего ребенка. Потому что такие родители всегда придут на помощь к ребенку и решать многие проблемы вместе. Несложно понять, что дружеские отношения это самое лучшее, что может существовать. Но при этом не все могут прийти к этому, хотя такой процесс несложен.

Читать дальше про Как стать другом для ребенка?
: 424
Иконка блога Психология

Ребенок боится мыть голову?


У детей могут быть самые различные страхи. И один из таких моментов, когда малыш просто не хочет или боится мыть голову. Когда нужно это делать, ребенок начинает показывать истерику, родители по этому вопросу сильно переживают. В итоге страдает вся семья. Есть ещё один важный момент, что родители могут нервничать, что плохо сказывается на настроении. В этом вопросе нужно разбираться!


Почему так происходит?

Читать дальше про Ребенок боится мыть голову?
: 675
Иконка блога Психология

Что несут дети кроме счастья материнства?


Как только в семье появился малыш, мама его обнимает и испытывает полноценное счастье и радость. Но что, же ещё может подарить ребенок, появившийся в семье своим родителям? Происходит с детьми многое, что точно нравиться всем мамам и папам, потому что дети это уникальное творение без которых просто нет смысла в жизни.

Читать дальше про Что несут дети кроме счастья материнства?
: 619
Иконка блога Психология

Как отговорить ребенка от татуировки?


Дети вырастают, но тем не менее остаются для своих родителей – детьми. И сегодня современная молодежь просто удивляет всех родителей своими ужасными идеями и планами. И часто умные родители как-то сглаживают некоторые просто ужасные идеи и планы ребенка. При этом все к такому стремятся, но не у каждого выходит. Если уже появились такие трудности и сложности, то нужно приобрести небольшое знание.


Как решить проблемы с ребенком?


Ситуации могут быть самыми разнообразными нужно рассмотреть наиболее выраженные.

Читать дальше про Как отговорить ребенка от татуировки?
: 663
Иконка блога Психология

Счастье и здоровье детей в семье!


Все родители стараются для своих детей и им важно, чтобы они были максимально счастливыми. Но нужно понимать, что без работы над этим точно ничего не получиться. Есть простые рекомендации для всех родителей:


  1. Не стоит забывать, что это ваш ребенок. Нужно понимать, что неважно, сколько ребенку лет, он остается ребенком для своих родителей, поэтому не стоит вести себя как с взрослым и применять всё, что можно использовать к взрослому человеку.

  2. Если ребенок чего-то стесняется, то задача родителей максимально его поддерживать. И самое важное не поощрять такое поведение, а научить ребенка выходить из зоны комфорта и стараться подстраиваться под имеющуюся ситуацию. Так что нужно постараться просто работать с застенчивостью, но не идти против неё.
Читать дальше про Счастье и здоровье детей в семье!
: 474
Иконка блога Психология

Ребенок в первом классе не хочет учиться?


Все дети хотят идти в школу, но именно спустя неделю, многие уже понимают, что это далеко не сладкая и интересная жизнь. Потому, что есть определенные правила, запреты и нужно выполнять обязательно домашнее задание и т.д. Помимо этого сидеть на одном месте более получаса, а также быть внимательным и молчаливым иногда сложно и не выносимо. И тут может произойти так, что малыш объявит – НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ! Что же делать родителям в такой ситуации? Одна из главных задач всех родителей, это сохранить интерес ребенка к учебе.

Читать дальше про Ребенок в первом классе не хочет учиться?
: 440
Иконка блога Психология

Как нужно начинать свой день?


Все люди прекрасно понимают, что в жизни есть интересное мнение, что как начнется день, так он и пройдет. И тут сегодня можно найти огромное количество мнений, рекомендаций, как встать правильно и чтобы насладиться днем, а не попасть в водоворот ужаса. Но из всего разнообразия предложений хочется выбрать самое лучшее и нужное, а главное действенное. Итак, что делать, чтобы каждое утро было хорошим:

Читать дальше про Как нужно начинать свой день?
: 479


Иконка блога Психология

Должен ли мальчик быть ласковым?


Часто родители ошибочно полагают, что мальчик не должен получать слишком много ласки и поцелуев от мамы, потому что это его сделает слишком мягким и в дальнейшей жизни придется сложно. Но это неправильное убеждение! Потому что все дети просто обязаны получать от мам и пап достаточно количество любви, потому что иначе они вырастают грубыми и после с этим может быть больше проблем.

Читать дальше про Должен ли мальчик быть ласковым?
: 435