Рейтинг
+12.63
голосов:
7
avatar

Загадки   Показать о чём блог?

Иконка блога Загадки

ЗАГАДКИ ДЛЯ ТЕБЯ

Михаил Пришвин сказал: «Мы хозяева нашей природы, а она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе —вода, птице —воздух, зверю— лес, степь, горы. А человеку нужна Родина, и охранять природу — значит охранять Родину».
Предлагаю отгадать вашим детишкам загадки про животных, ответить на каверзные «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ» вопросики, и не забудьте при этом поговорить о животных вашей малой Родины, об их защите.

Читать дальше про ЗАГАДКИ ДЛЯ ТЕБЯ
: 2054


Иконка блога Загадки

Развиваем воображение. Загадки с сюрпризом

Image
Название: Развиваем воображение. Загадки с сюрпризом
Перед вами не простая книжка. В ней загадки словно оживают: они не только слышны, но и видны. Отгадывание загадок — весёлый и интересный процесс, приносящий удовольствие и детям, и взрослым, он дарит богатые возможности для развития речи, внимания, мышления и воображения ребёнка.
Мы предлагаем вам начать с описательных загадок, в которых перечисляются важные особенности и детали знакомых предметов, существ и явлений. Нужно учить ребёнка придумывать загадки самостоятельно. Благодаря этой игре Ваш малыш научится анализировать информацию самостоятельно, выделять в окружающих предметах и явлениях важные детали.
Читать дальше про Развиваем воображение. Загадки с сюрпризом
: 1745
Иконка блога Загадки

Домашние животные

Image
Название: Домашние животные
Яркая и красочная книжка с веселыми загадками «Домашние животные» — это прекрасное развлечение для вашего ребенка, средство для развития его памяти и сообразительности. Дети любят разгадывать загадки, рассматривать картинки со множеством интересных деталей, легко запоминают стихи. Все это вы найдете в нашей новой книжке!
Для детей до 5-и лет.
Читать дальше про Домашние животные
: 1286
Иконка блога Загадки

Сто одежёк и все без застёжек


Название: Сто одежёк и все без застёжек
В книге собраны загадки Маршака С. Я. и русские народные загадки различных тематик:
одежда
в доме
в лесу
животные
и другие
Читать дальше про Сто одежёк и все без застёжек
: 1511
Иконка блога Загадки

100 загадок от А до Я для детей 4-6 лет


Название: 100 загадок от А до Я для детей 4-6 лет
Все дети любят загадки. Они помогают ребёнку по-новому взглянуть уже на знакомые предметы или явления. В книге представлено около 100 стихотворных загадок. Ответ ребёнок должен вписать в специальные клеточки. Убедиться ребёнку в ответе поможет картинка-головоломка. Таким образом, у детей одновременно закрепляются навыки чтения, письма, развиваются внимание и сообразительность.
Читать дальше про 100 загадок от А до Я для детей 4-6 лет
: 2926
Иконка блога Загадки

Загадки. Книжка-игрушка


Загадки. Книжка-игрушка
Книжка-игрушка – это книжка-рскраска с загадками. Ответы надо вписывать в клеточки. Загадки есть на куждую букву алфавита, а на некоторые буквы по нескольку загадок.
С помощью этой книжки вы с ребёнком сможете повторить весь алфавит.
Читать дальше про Загадки. Книжка-игрушка
: 1152
Иконка блога Загадки

Поиграем в слова! Головоломки, шарады, загадки

Поиграем в слова! Головоломки, шарады, загадки
Поиграем в слова! Головоломки, шарады, загадки
Сколько неожиданностей можно встретить в казалось бы совсем обыкновенных словах! Главное уметь увидеть. Головоломки и шарады, собранные в книжке, помогают детям в процесе игры пополнить свой словарный запас, дают возможность насладиться забавными сюрпризами своего языка, а также получить познавательную информацию о различных животных в игровой форме.
Читать дальше про Поиграем в слова! Головоломки, шарады, загадки
: 2146
Иконка блога Загадки

Угадайка. Животные. 4-5 лет

Угадайка. Животные. 4-5 лет
Угадайка. Животные. 4-5 лет
Дорогие родители! Эти загадки помогут вашему ребенку узнать и запомнить названия всевозможных животных. Отгадывая загадки, малыш развивает внимание, наблюдательность и сообразительность. Успехов вам!
Читать дальше про Угадайка. Животные. 4-5 лет
: 1546