Рейтинг
+0.11
голосов:
2
avatar

Мир музыки   Показать о чём блог?

Иконка блога Мир музыки

Эффект Моцарта - Музыка для детей


Хотите чтобы Ваш ребенок был интеллектуально развит? Проблемы в школе или какие-то заболевания? Используйте эти диски! В новости представлено 3 диска с музыкой, которая была специально подобрана, чтобы вызывать т.н. «Эффект Моцарта» (для новорожденных – от 0 до 9 мес.; для малышей – от 3 мес. до 3 лет; для детей).
Слушание музыки Моцарта усиливает нашу мозговую активность. Послушав Моцарта, люди, отвечающие на стандартный IQ-тест, демонстрируют определенное повышение интеллекта. Это обнаруженное некоторыми учеными явление получило название «эффект Моцарта». Из него были тотчас сделаны выводы в отношении воспитания детей, первые три года жизни которых были провозглашены определяющими для их будущего интеллекта.
Читать дальше про Эффект Моцарта - Музыка для детей
: 776


Иконка блога Мир музыки

Развитие музыкально-художественного творчества старших дошкольников

Развитие музыкально-художественного творчества старших дошкольников
Развитие музыкально-художественного творчества старших дошкольников: рекомендации, конспекты занятий
В пособии представлены рекомендации, дидактические приемы, опыт работы по формированию песенного творчества старших дошкольников. В разработках музыкальных занятий с использованием технологий по системе К. Орфа и Э. Нотдорф задействуются механизмы творческого мышления, создаются условия для воспитания у детей интереса к процессу сочинительства, чувства собственной значимости, самореализации.
Пособие предназначено музыкальным руководителям и воспитателям ДОУ, студентам
Читать дальше про Развитие музыкально-художественного творчества старших дошкольников
: 634
Иконка блога Мир музыки

Певческая азбука ребенка

Певческая азбука ребенка
Певческая азбука ребенка
Пособие содержит авторскую методику по обучению певческим навыкам и развитию голоса ребенка на основе авторского практического материала, изложенного в игровой форме, который публикуется впервые.
Предназначено для музыкальных руководителей дошкольных учреждений, учителей музыки и пения средних школ, преподавателей и студентов музыкально-педагогических специальностей, а также для тех, кто интересуется вопросами детского вокального исполнительства.
Читать дальше про Певческая азбука ребенка
: 916
Иконка блога Мир музыки

Кудряшов А. Радужные нотки, Песни для детей

Image
Описание: Во второй сборник вошли новы песни для детей дошкольного и младшего школьного возраста, простые в исполнении и запоминании. Песни могут быть использованы руководителями дошкольных учреждений в организации музыкальных занятий для детей и различных детских праздников.
Читать дальше про Кудряшов А. Радужные нотки, Песни для детей
: 2428
Иконка блога Мир музыки

Я учу музыкальную грамоту (для детей 4-6 лет). Приключения нот и музыкальных знаков

Image
Описание: Вы, наверняка, знаете, что буквы собираются в слова и рассказывают обо всем на свете. Вы уже знаете интересные сказки и рассказы. А в этой книжке каждый из вас познакомится с музыкальными буквами — Нотами. Собираясь вместе, они превращаются в музыку и песенки, которые вы слышите и поете. Из далекого сказочного музыкального города в эту книжку пришла музыкальная буква — Нота. Ей уже много лет, более трехсот, но она по-прежнему хороша собой и звонко поет. А еще вы познакомитесь с музыкальными знаками, которые делают музыку веселой и грустной, тихой и громкой, быстрой и медленной. Надеемся, что вам понравится путешествие по музыкальной стране.
Читать дальше про Я учу музыкальную грамоту (для детей 4-6 лет). Приключения нот и музыкальных знаков
: 827