Рейтинг
+8.28
голосов:
6
avatar

Школа   Показать о чём блог?

Иконка блога Школа

Как должен проходит Новый год в школе?

Новый год! Этот праздник приносит веселье и радость не только в дом, но и в дошкольные учреждения и школу. Дети ждут и радуются. В садике всё немного проще. Вот для школьных вечерник, необходимо подготовить сценарий и при этом он не должен напоминать прошлого года. Так что все заинтересованные лица должны к этому подойти серьезно. Необходимо понимать, что Новогоднее представление проходит не только для детей, но и для взрослых, родителей и преподавателей. Помимо этого необходимо учитывать и возрастные категории детей, так что возможно для каждого класса потребуется свой сценарий.


Итак, первые это дети от первого и до четвертого класса. Чтобы им было весело смотреть выступления, потребуется взять в учет несколько основных правил.

Читать дальше про Как должен проходит Новый год в школе?
: 844


Иконка блога Школа

Как правильно обустроить рабочее место школьника?


Когда ребенок пошел в школу, то в доме обязательно у него должно появиться своё рабочее пространство, которое правильно оборудовано. Потребуется приобрести стул, стол настольную лампу, которые создадут все условия для правильного выполнения домашнего задания, т. е. не будет погрешностей для повреждения нарушения зрения или осанки. Это очень важно, так как ребенок должен хотя бы дома сидеть правильно.


Помимо этого ребенку должно быть не только комфортно, но и приятно и интересно сидеть на своем рабочем месте, тогда проще будет выполнять уроки. Итак, ниже приведенная информация об обустройстве не только рабочего места, но и детской комнаты, в соответствии с рекомендациями педиатра.

Читать дальше про Как правильно обустроить рабочее место школьника?
: 963
Иконка блога Школа

Приучить первоклассника к самостоятельности?

После рождения ребенка время летит быстро, так что необходимо родителям приучать их ребенка к самостоятельности. Особенно это становится актуальным перед самой школой, и чтобы не случилось так, что малышу завтра в школу, а он ничего не может сделать сам, постарайтесь задуматься об этом как минимум за год до наступления этого момента. В общем, этот процесс сложный и затяжной, так что и в первом классе вы ещё будете его приучать жить самостоятельно.


Читать дальше про Приучить первоклассника к самостоятельности?
: 737
Иконка блога Школа

Что делать если ребенок не хочет учиться в школе?


Когда ребенок начинает ходить в школу все родители понимают, что скоро начнутся различные проблемы. И одной из самых сложных принято считать нежелание ребенка учиться. Уроки не учатся, мама и папа ведут контроль, оценки низкие, учителя жалуются – и это первые проблемы которые приводят к серьезным проблемам. И близкие ребенка в шоке не знают что делать?


Это проблема, но первым этапом должно стать выяснение причины такого поведения и нежелания, для этого потребуется серьезный разговор с ребенком.


Все малыши индивидуальны и имеют различное интеллектуальное развитие и способности к обучению. Если ребенку интересные точные науки и ему нравится решать уравнения, приходя к правильному знаменателю, то литература ему не интересна, и он не захочет ей заниматься. И причиной может стать именно это, из-за не интереса к учебе ребенок начинает капризничать и отказываться ходить в учебное заведение, и в общем виноватыми можно назвать родителей, так как они не смогли определить, что ему интересно.

Читать дальше про Что делать если ребенок не хочет учиться в школе?
: 843
Иконка блога Школа

Как помочь ребенку адаптироваться к новой школе?


Ни для кого не станет удивлением, то, что перевод ребенка в другое общеобразовательное учреждение – это своеобразный стресс для него. Но бывает и так, что по-другому просто не возможно. В первое время пребывание в новой школе для ребенка будет сложным и не совсем комфортным. И каждые родители задаются вопросом, как помочь своему малышу быстрее и проще адаптироваться к новой школе и сверстникам?


Могут произойти различные не совсем положительные изменения в поведении и успеваемости школьника – оценки снизились, а вести себя стал плохо. Родители должны в такой ситуации выбрать правильную тактику и не быть слишком требовательными к ребенку, а иначе адаптационные период может длиться слишком долго.



Как должны вести себя родители?


Самое главное подержите своего школьника, так как ему и так нелегко даже если он этого не показывает. Больше спрашивайте, как прошел день, есть ли какие проблемы и возможно нужна помощь? Но поймите, речь идет не только о выполнении уроков, как вариант может быть ему нужен совет как правильно общаться с новыми ребятами.

Читать дальше про Как помочь ребенку адаптироваться к новой школе?
: 1304
Иконка блога Школа

Как подготовить ребенка ко встрече со школой и подготовиться самому

Человек, который действительно чего-то хочет, обязательно найдет способ это реализовать. Также обстоят дела и с учебой. Ребенок, который умеет читать, писать и считать, но боится школы, не хочет учиться и так далее, оказывается зачастую в худшем положении чем тот, кто ничего пока не умеет, но очень хочет научиться и верит, что школа это то самое волшебное место, где его этому научат.


Как подготовить ребенка ко встрече со школой и подготовиться самому


Вы можете сказать, что многое зависит от учителя. Да, конечно, это так. Но не только учитель влияет на ученика, а и ученик на учителя. Ребенок страстно желающий учиться — радость любого педагога, и скорее всего отношения у них сложатся хорошо. Ну а вечно недовольный и негативно настроенный ученик вызовет скорее всего раздражение, что испортит отношения и негативно скажется и на процессе обучения.



Ведут занятие: 


Мария Чередилина


кандидат педагогических наук, эксперт в сфере образования, мама двоих детей, руководитель службы «Я — родитель на 5».


 



Читать дальше про Как подготовить ребенка ко встрече со школой и подготовиться самому
: 984
Иконка блога Школа

Экология растений. 6 класс: рабочая тетрадь


Экология растений. 6 класс: рабочая тетрадь
Рабочая тетрадь разработана к учебному пособию «Экология растений» (Былова А.М., Шорина Н.И., под ред. Н.М. Черновой) Содержит задания базового уровня, задания повышенной сложности, предполагающие работу с текстом, самостоятельные наблюдения во внеурочное время.
Читать дальше про Экология растений. 6 класс: рабочая тетрадь
: 2313
Иконка блога Школа

Электронное приложение к учебнику «Математика», 4 класс, В. Г. Дорофеев, Т. Н. Миронова. 4 класс


Название: Электронное приложение к учебнику «Математика», 4 класс, В. Г. Дорофеев, Т. Н. Миронова. 4 класс
Приложение содержит более 600 ресурсов, объединённых в рубрики:
Новый материал
Решение задачи из учебника
Тренажёр
Проверочная работа
Игра
Читать дальше про Электронное приложение к учебнику «Математика», 4 класс, В. Г. Дорофеев, Т. Н. Миронова. 4 класс
: 1754


Иконка блога Школа

Электронное приложение к учебнику «Русский язык» Л. Ф. Климановаой, Т. В. Бабушкиной . 4 класс


Название: Электронное приложение к учебнику «Русский язык» Л. Ф. Климановаой, Т. В. Бабушкиной. 4 класс
Отличительная черта электронного приложения к учебнику «Русский язык» – соответствие структуры его построения структуре учебника. Электронное приложение расширяет, дополняет содержание учебника, содержит разнообразные дополнительные мультимедиаресурсы, объединённые в рубрики: анимация, упражнения, игры, словарная работа и др.
Электронное приложение позволит учителю проводить интересные уроки с использованием мультимедиаресурсов, повышать уровень мотивации учащихся, проводить мониторинг и контроль знаний учащихся с помощью тестовых заданий. Для ученика оно откроет возможность углублённого изучения предмета, самостоятельной оценки уровня знаний по предмету, подготовки к олимпиадам и различным конкурсам.
Читать дальше про Электронное приложение к учебнику «Русский язык» Л. Ф. Климановаой, Т. В. Бабушкиной . 4 класс
: 1356