Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Первые дни ребенка дома

Появление на свет нового человека – радость, как для молодых родителей, так и для всех членов семьи. Для нового члена семьи к его приезду из роддома должно быть все приготовлено – организован быт, оформлен отдельный уголок в комнате мамы. В квартире должно быть несомненно, чисто и по возможности светло, влажная уборка должна проводиться ежедневно. Не следует добиваться в помещении стерильности – чрезмерное стремление к повышенной чистоте может нанести вред малышу.



Читать дальше про Первые дни ребенка дома
: 451


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Режим питания для кормящей мамы

В период, когда малыш находится на грудном вскармливании, матери следует придерживаться определённого режима питании. Питание кормящей матери должно быть рациональным, разнообразным и сбалансированным.



Читать дальше про Режим питания для кормящей мамы
: 1471
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Световая песочница дома - это удобно и практично

Каждый родитель желает лучшего своему ребенку. Развитие в раннем возрасте особенно важно, ведь пока ребенок еще мал в его поведении и мышлении закладывается будущий потенциал. Нужно и важно помочь ему развиваться, чтобы со временем в человеке сформировалась сильная и интересная личность. Любовь к познанию, эмоциональный и логический интеллект, здоровые привычки – всё это закладывается до 10 лет. Сейчас мы поговорим о том методе, который больше всего по душе самим детям – об играх в песочнице.


В нашем детстве трудно было представить себе ситуацию, когда ребенок дома играет за столом в песочнице, сидя на детском стульчике, а нарисованные им «картины» подсвечиваются разными цветами. Но времена меняются, и теперь достаточно лишь купить световой стол песочницу, и вот -ваш ребенок в любое время года играется с песком прямо в детской. Вы при этом не терзаетесь мыслями о том, как же потом эту детскую от песка очистить. Потому что песок – кинетический, он не рассыпается. Вам останется лишь приучить ребенка не выходить с ним за границы стола-песочницы.


Световой стол песочница

Что же такое световой стол-песочница от Smartikrus?


Стол-песочница представляет собою световой планшет с крышкой столешницей. Благодаря наличию стенок, стол обретает границы, превращаясь в игровую коробку, подобно настоящей песочнице. Дополнительным элементом являются крышки. Они позволят закрыть игровое пространство и превратить её в обычный стол. Впрочем, не такой уж и обычный – вариантов крышек на любой вкус. Таким образом, весь комплект – это столешница, световой планшет, телескопические ножки и дополнительные аксессуары. Благодаря вкручивающимся телескопическим ножкам со сборкой без труда справится любой взрослый человек.


5 причин, почему вам стоит купить стол-песочницу Smartik


Перечислим главные преимущества нашего продукта:


— Регулируемая высота столешницы. Это весьма важный пункт, так как дети растут быстро, и стол будет расти вместе с ребенком. Опора столов SmartikRus меняется за счет складных телескопических ножек. Они продаются как отдельно, так и в комплекте со столом.
— Качество материала. Световые столы изготовлены из дорогого и качественного влагостойкого ЛДСП австрийской плиты EGGER. А детские стульчики мы делаем из массива Бука, березы и березовой фанеры высшего класса качества. Потому это надежная и долговечная мебель. Дизайн продуман под взаимодействие с ребенком – здесь нет острых углов, все крепления скрыты, а химическая обработка дерева не применяется.
— Многофункциональность. Вполне возможно у вас возникли сомнения – стол-песочница интересная игрушка, но если она быстро надоест ребенку то, что потом с ней делать? Для начала заверим, что подавляющему большинству детей песочницы не надоедают. Недаром их используют в развивающих центрах для детей. Но кроме того песочница сохраняет функции обычного стола. А значит, ребенок сможет заниматься за ним до 9-10 лет. Чтобы пользы было еще больше, мы придумали разные виды столешниц – с игровыми полями, грифельной доской, сортёрами с алфавитом и цифрами.
— Игры с кинетическим песком благотворно влияют на развитие ребенка. Это и улучшение мелкой моторики рук, и гармония нервной системы, и активация воображения.
— Подсветка разнообразит игры с обычным кварцевым песком. Любой узор станет интереснее, когда вы включите подсветку.

«Смартик» принимает заказы по всей России. Наши цены доступны. Также при покупке стола-песочницы с подсветкой мы дарим 3 кг кварцевого песка (6 цветов), набор для его уборки и крепления вертикального положения крышки.

: 483
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Подарок сыну – радиоуправляемая машина

Самым желанным подарком для сына, начиная с пятилетнего возраста, может стать игрушка на радиоуправлении. Ведь в этом возрасте ребенок уже понимает ценность дорогой вещи, поэтому будет аккуратно с ней обращаться.



Интернет-магазин имеет в продаже большой ассортимент различных моделей, в том числе есть и радиоуправляемая спецтехника. Это:

Читать дальше про Подарок сыну – радиоуправляемая машина
: 380
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбирать игрушку для ребенка?

Магазины детских игрушек предлагают большой выбор товаров для детей разных возрастов, поэтому можно растеряться в таком многообразии различных ярких предметов для игр. Но именно родители должны проявлять внимательность к качеству предметов.


Читать дальше про Как выбирать игрушку для ребенка?
: 337
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какой интернет-магазин мебели выбрать?

Рождение малыша, это волнительный момент, который приносит вместе с собой дополнительные заботы. Если у ребенка предполагается наличие собственной комнаты, то следует в первую очередь позаботиться об ее обустройстве. Интернет-магазин предлагает для ознакомления каталог детской мебели, где имеется большой ассортимент товаров для любой возрастной категории детей.



Современные производители предлагают для подрастающего поколения различные модели кроватей, столов, стульев, даже в фантазийном исполнении, так что создать нужный интерьер детской комнаты не составит большой сложности. Как правило, качественные модели можно купить в специализированных магазинах, но не у каждого есть много свободного времени ходить по ним в поисках нужных предметов обстановки. Самым простым и доступным вариантом, это купить мебель на сайте интернет-магазина, и сделать это не выходя из дома. Здесь имеется огромный ассортимент необходимых товаров, и разнообразие продукции не меньше чем, в обычных магазинах. Поэтому рассматривая каталог, есть возможность подобрать нужный цвет, стиль и размер мебели.

Читать дальше про Какой интернет-магазин мебели выбрать?
: 664
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Характеристики школьного ранца

Каждый ребенок, достигнув определенного возраста начинает посещать школу. Он получает полноценное общее образование, на протяжении 11 лет. Для этого ему требуется не только удобная и качественная одежда, но и ранец. Сегодня родители стали ответственно подходить к этой покупке, чтобы не нарушать осанку своего чада.



В магазинах большой ассортимент, что вводить родителей в полное заблуждение и растерянность. Поэтому перед тем, как сделать свой выбор потребуется разобраться в характеристиках. Итак, школьные ранцы должны быть следующими:

Читать дальше про Характеристики школьного ранца
: 362
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать детскую шампунь?

Появление малыша в семье приносит огромную радость, но и вместе с тем и большую родительскую ответственность. Как правило, с самого рождения ребенка принято регулярно купать и мыть голову моющими средствами два раза в неделю. Для младенцев используются специальные средства, не причиняющие им дискомфорта.



Современные производители выпускают огромный ассортимент моющих средств для волос и тела, в том числе шампунь от вшей и гнид для детей, которые по независящим от них причинам получили диагноз, педикулез.

Читать дальше про Как выбрать детскую шампунь?
: 471
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как научиться ребенку засыпать без капризов?

Рождение малыша, большая радость для родителей, но вместе с этим приносит массу хлопот и волнений. В большинстве случаев, это касается с укладыванием малыша спать, поэтому чтобы приучить его самостоятельно засыпать, следует учитывать ряд факторов:


  • Возраст малыша.

  • Наличие заболеваний.

  • Темперамент и другие особенности ребенка.



На интернет сайте, мамы могут узнать много полезной информации о том, как научить засыпать без капризов и плача. Причин того, что ребенок не может без посторонней помощи спокойно заснуть в кроватке, достаточно много, и среди них стоит выделить основные: это может быть дискомфорт, связанный со многими причинами: нестабильная температура в комнате, неудобный подгузник, шум и так далее. Кроме этого у малыша причиной плохого засыпания становится: вздутие и образование болезненных колик, насморк, мешающий нормальному дыханию, прорезывание зубиков, все это требует присутствия рядом мамы, способной облегчить недомогание малыша. Нередко, долгому отходу ко сну, мешает излишняя перевозбудимость ребенка перед сном, это активные игры, просмотр телевизора и так далее. Уснуть нормально, могут страхи темноты, поэтому желательно на ночь для таких детей, оставлять светильник с приглушенным светом.

Читать дальше про Как научиться ребенку засыпать без капризов?
: 375


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать электромобиль ребенку?

Одной из популярных и конечно дорогостоящих игрушек для современных ребятишек, можно считать электромобиль. Сейчас на рынке имеется большое количество моделей, отличающихся между собой: дизайном, типом, стоимостью и другими параметрами.



Интернет-магазин https://rivertoys-shop.ru предлагает вниманию покупателей качественные детские игрушки, отвечающие всем мировым стандартам.

Читать дальше про Как выбрать электромобиль ребенку?
: 317