Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

С какими покупками не стоит торопиться для малышей?


Многие мамы пока не появился их малыш на свет, стараются приобрести для него огромное количество самых различных вещей и штучек по уходу. Но иногда это не совсем правильное решение, потому, что не все вещи могут быть настолько необходимыми, как кажется на первый взгляд. Потому что по итогу, может оказаться и так, что большое количество вещей становиться просто ненужным и откладывается в шкафах, а это деньги, которые можно потратить на что-то более полезное и необходимое. Нужно просто понять, что не требуется приобретать на первых этапах!

Читать дальше про С какими покупками не стоит торопиться для малышей?
: 371


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Оригинальные вещи!


Сегодня многие мамы стараются создать для своих детей такой гардероб, который будет не только максимально удобным, но и оригинальным. Но как самостоятельно создать какие-то вещи для ребенка? Этот вопрос вполне решаем, потому, что, так как есть спрос, то и предложений достаточно много! Шьем детям сами. МК, выкройки, совместные пошивы, это доступно на сайте всем мамам которые готовы заняться рукодельем.

Читать дальше про Оригинальные вещи!
: 579
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать, подбирая слинг?


Сегодня каждая мама старается создать для себя такие условия, в которых уход за малышом будет протекать без особых напряжений и сложностей. К тому же многие производители стараются ей помогать. Слинги – это современная разработка, которая сегодня пользуется большим спросом у всех мам. Потому, что они могут заниматься своими делами вместе с малышом. Но на рынке большое количество предложений и от этого, получается, сложно сделать верный выбор. Но если знать ответы на некоторые вопросы, то будет не так сложно сделать грамотно свой выбор!


О чем не стоит забывать?

Читать дальше про Что нужно знать, подбирая слинг?
: 426
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать игрушки для детей

На первый взгляд, кажется, что игрушку для ребенка выбрать и купить очень легко. Да, не отрицаю, сейчас все прилавки магазинов завалены детскими игрушка, но какую же выбрать, вот в чем вопрос. Немало случаев, что малыш в магазине просит игрушку, а мама и папа покупают, не смотря на то, принесет она ему какой-то вред или нет. Дам Вам парочку советов, какие игрушки и для детей какого возраста можно использовать и место, где можно купить детские игрушки оптом.



Читать дальше про Как выбрать игрушки для детей
: 397
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Процесс воспитания детей – зачем детям мультфильмы?


Итак, часто взрослые задаются вопросом, нужны ли мультики их детям? Как не странно, но прежде нужно понять, есть ли необходимость вообще в телевизоре для всех? Тут всё просто, это потребление нужной информации:


  • Получение самой различной информации.

  • Развлечение.

  • Польза.


Это часть всего того, что получают от мультиков дети, также не стоит забывать о яркой открытки, громких звуках и веселей истории. При этом нужно понимать, что чаще всего дети смотрят именно то, что им предлагают родители. И многие понимают, что когда ребенку включают телевизор, цель одна, это развлечь ребенка. В итоге, иногда на экранах может появиться такое, что точно не нужно ребенку. Но это как минимум неверное решение, нужно постараться и задумываться о том, что вы включаете.

Читать дальше про Процесс воспитания детей – зачем детям мультфильмы?
: 618
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Узнаем, почему ссорятся братья и сестры

Часто ли вы слышали от знакомых семей, что их дети постоянно ссорятся между собой и даже дерутся? Возможно, даже вы сталкиваетесь с этим в своей семье. Чего же не хватает детям, ведь у них есть все?



Кто-то скажет, что так дети делят игрушки или обязанности. Но на самом деле это не так, дети пытаются добиться внимания взрослых, этим объясняются частые ссоры и драки между братьями и сестрами. Вы скажете, что внимания детям уделяется и так много? На то они и дети, им всегда его мало, к сожалению, родители не могут быть рядом, на протяжении всех 24-х часов, нам нужно вести свою жизнь. Причин, по которым родители мало уделяют время детям, несколько: нам самим не хватает тепла; у нас много проблем; думая, что дали все что могли, мы просто уже не обращаем внимания на детей.



Читать дальше про Узнаем, почему ссорятся братья и сестры
: 413
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Колыбельная шапочка

Стоит ли избавляться от «колыбельнай шапочки» или лучше её не трогать?


На этот счет бытует несколько мнений. Кто-то считает, что от них необходимо избавиться, так как они мешают дышать коже головы ребенка, а также препятствуют росту волос, а некоторые считают, что трогать их не стоит, дабы не повредить нежную кожу.



Читать дальше про Колыбельная шапочка
: 381
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Адаптация к детскому саду

Декретный отпуск мамы ограничен, поэтому в 3 года, а иногда и раньше ребенок отправляется в детский сад. Все кругом твердят о том, что в саду малышу будет лучше, там будет общение со сверстниками, развивающие игры и уроки. Так все и есть, за исключением одного «но» — ребенок и родители первое время будут переживать сильнейший стресс. А чтоб его избежать и лучше малышу адаптироваться, поможет студия раннего развития.



Читать дальше про Адаптация к детскому саду
: 599
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Здоровые дети, счастливые дети

Появление малыша на свет это всегда счастье в семье. И чтобы эта маленькая радость росла здоровой, родители должны позаботиться об уходе за малышом. С рождением ребенка появляется очень много забот, поэтому мама должна быть морально настроена и знать, что ее ждет. И так, давайте поговорим об основных моментов ухода за вашим чудом.



Читать дальше про Здоровые дети, счастливые дети
: 591


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Выбираем резиновые сапоги ребенку!


Не за горами весна и поэтому нужно постараться и подобрать для детей и себя одежду. Все понимают, что дети не могут пройти мимо лужи именно по этой причине нужно постараться и подобрать такую обувь, которая позволит не промокать ножкам. Как не странно, но резиновая обувь не только может быть удобной и защищать ноги, а также модной и красивой. Сегодня производители стараются, создавать для детей такую обувь, которая будет яркой и красивой.

Также может на обуви присутствовать аппликация. Но при этом нужно постараться и выбирать резиновые сапоги, учитывая не только внешние показатели, но и качество, а также удобство для детей.

Читать дальше про Выбираем резиновые сапоги ребенку!
: 410