Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать, заказывая мебель в детскую?


Детская комната, это отдельное «царство», которое имеет свои особенности и важные моменты. Все родители стараются для своих детей создать такие условия, в которых им будет максимально комфортно и удобно жить. Для этого придется постараться и учесть все особенности. И легко в этом вопросе не будет, потому, что сегодня на рынке большое количество предложений детской мебели и аксессуаров, поэтому прежде чем отправляться ха покупками, нужно представлять себе план, детской комнаты.


О чем не стоит забывать?

Читать дальше про Что нужно знать, заказывая мебель в детскую?
: 659


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Малышу 6 месяцев

В полгода малыш может сидеть сам, без какой-либо помощи. В это время, ребёнок начинает ползать. Одни крохи ползут на животике, а другие могут передвигаться на четвереньках. Необходимо придумать в комнате небольшое место, где с ребенком можно потренироваться в этом.



Читать дальше про Малышу 6 месяцев
: 544
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Малышу 5 месяцев

В этом возрасте, малыш с интересом может наблюдать за окружающим миром, переводить взгляд с предмета на предмет. Вокруг него происходит очень много событий, которыми он интересуется.



Читать дальше про Малышу 5 месяцев
: 625
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Лучшие коляски для зимы!


Зима, это, то время, когда ребенка также нужно маме перевозить. Но для этого нужно подобрать подходящую коляску. Нудно понимать, что она обязана отвечать определенным требованиям. Дело в том, если коляска подобранна верно, то малышу будет комфортно и уютно. Также от этого зависит и здоровье ребенка. Самое главное, что сегодня на рынке много предложений, из всего разнообразия нужно подобрать лучший для себя вариант. Но не стоит забывать о том, что климатические условия при этом имеют большое значение. Хорошо, когда в комплект входят не только аксессуары для тепла, но и люльки, автокресла, сумки и прочие нужные элементы.

Читать дальше про Лучшие коляски для зимы!
: 1485
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Обучение грудничков плаванию

Обучение младенцев плаванию всегда должно происходить под присмотром специалиста-инструктора и обязательно проводиться в специализированных заведениях. После этого занятия процедуры можно продолжить и в домашней обстановке.



Читать дальше про Обучение грудничков плаванию
: 520
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какой должна быть детская комната

Если в семье есть ребенок, то для него обязательно должна быть комната в квартире. Поэтому, прежде чем начинать ремонт квартиры, нужно пересмотреть ее планировку, определиться в какой стороне лучше всего сделать детскую. Первое, на что нужно обратить внимание, это на освещенность. Детская комната должна быть хорошо освещена, а это возможно, если её окна выходят на юг или запад. По размеру детская комната может быть любая, главное, подальше от гостиной и кухни. Даже в маленькой квартире можно всем найти место, если использовать перегородки из гипсокартона.



Читать дальше про Какой должна быть детская комната
: 448
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как познакомить домашнее животное с ребенком?


Специалисты утверждают, что ребенок должен иметь общение с животными. Так как именно такой процесс формирует у него умение заботы и ухода за маленькими. Хотя есть и обратное мнение, что домашние питомцы могут навредить здоровью малыша. Тут всё просто нужно создать такие условия для знакомства, в которых будет обеим сторонам комфортно и уютно.


Когда ребенок появляется в доме после роддома, иногда лучше на первое время убрать всех питомцев. Дело в том, что они могут провоцировать аллергические реакции. Как только малышу исполниться один год, и у него не будет ни каких проблем со здоровьем, то можно попробовать познакомить ребенка и домашнего питомца, например кошку.

Читать дальше про Как познакомить домашнее животное с ребенком?
: 408
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать коляску для путешествий?


подобрать коляску для такого процесса. Но тут самое важное решить, каким требованиям она должна отвечать. Если она требуется просто для того, чтобы малыш сидел в аэропорту, то не стоит сильно долго выбирать подойдет любой вариант. Но если в полете нужно совершать пересадки и при этом проводить немного времени на улице с малышом, то придется постараться и подобрать подходящий вариант. Также не стоит забывать, что на курорте нужно будет с малышом ходить по достопримечательностям.

Читать дальше про Как выбрать коляску для путешествий?
: 458
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать питьевую детскую воду?


Каждый родитель старается создать для своих детей самые лучшие условия жизни. Всё это целая цепочка мероприятий. Всё должно быть правильным и грамотным:


  • Распорядок дня.

  • Детская активность и отдых.

  • Питание.


Но также в этом процессе не стоит забывать о воде, которая просто необходима каждому организму, а детскому тем более. Многие считают, что это самый простой продукт, которого большое количество на полках магазинов, но это лишь усложняет весь процесс выбора. Есть мнение, что детская вода должна иметь своё отличие и характеристики. Сегодня реализует детское питание интернет магазин Best4Home, а также можно найти и воду, которая отвечает всем стандартам качества и нужным параметрам отбора.

Читать дальше про Как выбрать питьевую детскую воду?
: 634


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Дизайн детской комнаты

Когда в семье появляется ребенок, то кажется, что радостнее этого события больше быть ничего не может. И это действительно так. Но вот о грядущих заботах в связи с пополнением в семействе почему-то все думают в последнюю очередь. А зря, так как множество вопросов лучше решать заблаговременно. Касается это и обустройства комнаты для малыша, особенно, если в семье два маленьких человечка. Ведь детки в первые годы своей жизни будут проводить здесь много времени, а значит, помещение должно быть оформлено таким образом, чтобы малыши чувствовали себя здесь абсолютно комфортно. Как оформить комнату для девочек можно посмотреть на сайте https://supermams.ru/komnaty-dvux-devochek.htm, где предоставлены важные рекомендации и советы.



Читать дальше про Дизайн детской комнаты
: 464