Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Сроки и порядок прорезывания зубов у детей!


Дети – это счастье. При этом у них есть и свои проблемы, с которыми просто обязана справляться каждая мама. Первое и самое главное, это период прорезывания зубов. В это время нужно знать многое врем родителям, чтобы этот процесс не прошел болезненно для всей семьи. При этом есть одна особенность, сроки такого процесса зависят не только от того, как всё это происходило у родителей непосредственно, но нужно помнить и о более далеких предках. Есть ещё и внешние факторы, которые не меньше сказываются на том когда и как будет происходить это болезненный для ребенка процесс:

Читать дальше про Сроки и порядок прорезывания зубов у детей!
: 508


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как разместить семейные фотографии в интерьере?

Оформление комнат семейными фотографиями – это идеальная возможность придать квартире определенных ноток шарма и комфорта. Вот только, чтобы изображения пропорционально вписывались в интерьер, следует заранее обдумать их расположение.


Советы по размещению фотоснимков

Принцип средины. Этот способ применяют в большинстве случаев фотографы-дизайнеры – мастера своего дела. Самое большое фото или же серию фотографий, одинаковых по размеру, следует размещать на уровне глаз. При развешивании снимков, первыми необходимо разместить именно их и дальше исходить от величины. С фотосессией деток и дальнейшим оформлением снимков поможет детский фотограф днепропетровск.


Читать дальше про Как разместить семейные фотографии в интерьере?
: 575
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что делать если ребенок 16-ти лет не слушается родителей?


Многие родители всегда сталкиваются с переходным периодом у своего ребенка. В этот момент с детьми может происходить многое. Хорошо если такой период проходит спокойно, без нервов, но чаще всего дети просто сума сводят своих родителей. В итоге, появляются в семье недопонимания, скандалы и жизнь превращается в просто в ад для всех. И тут важно родителям понять одно, они взрослые и им нужно находить выход из такой ситуации.


Как поступать?

Читать дальше про Что делать если ребенок 16-ти лет не слушается родителей?
: 466
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Выбираем кровать-чердак для маленького ребенка!

Обустройство детской спальни, это важный момент и все родители стараются создать максимально хорошие условия для своих детей. В мебельной индустрии, для детей сегодня большое количество идей, остается лишь создать уникальный дизайн и реализовать его. Кровати, сегодня имеют большой ассортимент, есть такие варианты, которые просто уникальны и подходят для любой детской спальни.


Что самое подходящее?

Читать дальше про Выбираем кровать-чердак для маленького ребенка!
: 639
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

День рождение ребенка!


Все родители прекрасно знают и понимают, каких малыш ждет своего дня рождения и при этом не так важно, сколько ему лет. Это тот день, когда всё для него, начиная с утра и до самого вечера. Если ребенок ещё маленький, то в этом день просто необходимо устроить ему сказку и пусть он знает, что именно в свой День рождения исполняются все мечты! Что просто обязаны делать все родители?


Утро!

Читать дальше про День рождение ребенка!
: 563
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Параметры выбора детского ортопедического матраса!

детские ортопедические матрасы

Многие родители полагают, что матрас для детской кроватки, это обычная вещь, но это точно не так. Потому что малыши первое время много времени проводят в своих кроватках, так как спят, поэтому нужно создавать такие условия, в которых будет не только удобно, но и полноценно. Потому что впервые годы жизни идет процесс формирования опорно-двигательной системы. А значит, нужно правильно подобрать малышу ортопедический матрас, который поможет ему обеспечить здоровый сон.

Читать дальше про Параметры выбора детского ортопедического матраса!
: 497
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как быть приемным родителем?


В современном обществе довольно много детей воспитываются в детских домах и приютах. И многие бездетные, да и те у которых есть дети, берут в семью на воспитание их. Ведь дети, у которых есть родители, более приспособлены к жизни они лучше учатся и чаще, чем малыши из детских домов получают высшее образование, они более психологически устойчивы. Семьям, которые берут на воспитание детей из приюта, государство помогает и материально и психологически.


Что нужно знать в такой ситуации?

Читать дальше про Как быть приемным родителем?
: 444
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Учим ребенка писать!


Часто родители стараются самостоятельно научить ребенка письму. Это вполне естественное желание, но нужно полагать, что самое важное в таком процессе это подготовить ручку малыша. Не обязательно знать письменные буквы ребенку, а вот уметь писать печатные просто необходимо. И тут важно не только знать алфавит, но и уметь держать ручку в руке.


Некоторые родители утверждают, что учить детей письму обязаны преподаватели. Но не стоит надеяться лишь на школу, потому что сейчас в классах много детей и на всех обратить внимание не все педагоги могут, так что нужно что-то научиться дома. Если мама дома поставить руку малыша с ручкой правильно, то ему в первом классе будет легче, и отвлекаться от основного обучения не придется.

Читать дальше про Учим ребенка писать!
: 462
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Полезные советы всем мамам!


После того как кроха оказался с мамой дома, то это не только большое счастье, но и много проблем вопросов и прочего. Сегодня часто мамы говорят, о том, что у детей встречаются частые проблемы с кишечником, это запоры. И это распространенный процесс и самое важное, что новорожденный кроха не может пожаловаться и рассказать, что же его беспокоит. И часто родители в сложившейся ситуации начинают лечить свое чадо, используя самые разнообразные препараты из рекламы. Но правильно ли это?

Читать дальше про Полезные советы всем мамам!
: 551


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать натяжные потолки в детскую?


Сегодня никого не удивишь уже в домашнем интерьере натяжными потолками. Так как это красиво и всем нравиться. Такие потолки могут быть в любой комнате, но подбирая их для детской нужно учитывать многие особенности и нюансы. Здесь важно учитывать не только практичность, но и внешние показатели, так как это детская. Белый цвет всегда уместен, но можно постараться создать и что-то более привлекательное. Поймите, так как речь идет о детской комнаты важно и то, чтобы все материалы были максимально безопасными.

Читать дальше про Как выбрать натяжные потолки в детскую?
: 596