Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Общение с новорожденным малышом!


В какой ситуации ребенок считается новорожденным? Как не странно это небольшой отрезок времени всего первые 30 дней после появления малыша на свет. И часто все родители говорят, что в это время малыш ничего не понимает и ему не нужны ни какие игрушки, но часто это просто ошибочное мнение, которое точно не грамотное. Что же в этот период может малыш?

Читать дальше про Общение с новорожденным малышом!
: 589


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Сколько может находиться в бане двухлетний малыш?


Многие взрослые люди любят посещать баню и после появления в семье ребенка начинают его к ней приучать. Но при этом нужно просто понимать, как долго ребенок может находиться в такой ситуации и как всё это происходит?


Когда женщина беременна можно ли в баню?

Читать дальше про Сколько может находиться в бане двухлетний малыш?
: 1162
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как часто нужно мыть ребенка в три года?


Многие мамы интересуются, как часто нужно мыть своих детей в трехлетнем возрасте? И сегодня можно найти самое различное количество советов, поэтому становиться ещё сложнее, в такой ситуации нужно просто постараться подобрать подходящий вариант для своего малыша. Гигиена, это важный вопрос и к нему нужно подходить со всей серьезностью.


Если обратиться к физиологии, то становиться понятно, что детки чистюли. Всё потому что работа, сальных желез происходит не так активно, как у взрослого человека, по этой причине нет никакого неприятного запаха. По этой причине тщательно намывать ребенка нет необходимости. Но при этом дети могут спокойно пачкаться самыми различными другие веществами, это на прогулке в песочнице и грязи, дома едой и т.д.

Читать дальше про Как часто нужно мыть ребенка в три года?
: 483
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что делать если маленький ребенок ударился головой?


Все мамы знают, что дети в своем раннем возрасте начинают активно изучать мир вокруг себя. Но именно недостаток опыта дает о себе знать, так как малыш может падать и получать травмы. И не редкость, что ребенок ударяется головой, тут нужно понимать, насколько удар был серьезным, обращать внимание на реакцию всего организма.


Что может стать причиной падения?

Читать дальше про Что делать если маленький ребенок ударился головой?
: 548
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Во сколько лет отдавать ребенка на футбол?


Основная часть взрослых людей стараются занимать своих детей и отдают их в самые различные секции. И для некоторых важно сделать это как можно раньше. Но так ли это безобидно? При этом многим важно знать, не поспеши они или не опоздали. Итак, нужно разобраться, как в такой ситуации быть?


Возраст для футбола!

Читать дальше про Во сколько лет отдавать ребенка на футбол?
: 468
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Качественная обувь для всех!


Каждый знает, что от того, какая обувь находиться у человека на ногах зависит удобство его при ходьбе, а так же защищенность от различных погодных условий. При этом все понимают, что рынок просто переполнен предложениями, потому, что много производителей. И это несет в себе некое неудобство, так как становиться сложно, сделать грамотный выбор.

Читать дальше про Качественная обувь для всех!
: 525
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбирать сумку переноску для детей?


Все мамы понимают, что как только в семье появляется малыш, то для него нужно приобрести многое. Список огромен, многие всё приобретают заранее. Сегодня в магазинах много предложений, но при этом есть некоторые особенности, ассортимент товара просто огромен и часто мамы теряются, как и что выбрать, чем руководствоваться и на что обратить внимание. Нужно просто знать некие рекомендации и всё получиться легко.


Что необходимо знать?

Читать дальше про Как выбирать сумку переноску для детей?
: 1032
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Питание ребенка в 4 месяца

Питание ребенка в 4 месяца грудным молоком или высококачественными, идентичными натуральному женскому молоку, смесями остается основным и самым желательным. Кормит мама ребенка по его требованию, но не меньше шести раз за сутки, ночной перерыв должен быть 6-7 часов. В среднем в течение дня малыш должен съедать до 900-1000 г пищи. Но скоро ему станет не хватать материнского молока или молочных смесей. Питьевая вода и немного сока в промежутках между кормлениями, который стали давать ребенку к четырем месяцам, в основной рацион питания не входят. Его организм нуждается в большем количестве полезных минеральных веществ, витаминов. Поэтому к 4 с половиной месяцам питание ребенка уже может включать и новые продукты, такие как овощные и фруктовые пюре.


Читать дальше про Питание ребенка в 4 месяца
: 482
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Правила безопасносного использования видеоняни

Новорожденный малыш абсолютно беспомощен. Он не способен защищать себя, движения его не скоординированы. Отовсюду ему грозит опасность. Если бы не забота родителей, ему самостоятельно не вырасти. Пока же он вынужден полагаться на защиту взрослых.



Мама все бы отдала, чтобы не отходить от крошечной новой жизни, но условия реальности таковы, что кто-то должен выполнять домашнюю работу. Взять на вооружение принцип африканских мам? Носить малыша с собой в переноске? Говорят, даже в развитии тогда ребенок будет опережать ровесников. Но! Тяжело. Просто немыслимо все время проводить с такой ношей (хоть и говорят, что своя не тяжела). Вот и придумали люди в помощь мамам такой аппарат, как видеоняня. Наблюдать за ребенком круглосуточно. Даже если младенец находится в соседней комнате. Не приходится постоянно бегать, маме спокойнее заниматься остальной работой.


Читать дальше про Правила безопасносного использования видеоняни
: 415


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что из одежды нужно новорожденным?


Находясь ещё в пузике, малыша заставляет задумываться маму, что же ему понадобиться после появления в семье. Нужно многое, но первое над, чем задумывается каждая леди, это какой набор вещей потребуется. Все хочется, чтобы кроха был красивым, но нужно отдавать себе отчет в том, что это не главное чем нужно руководствоваться. Основной параметр выбора должен сходиться на качестве и практичности.

Читать дальше про Что из одежды нужно новорожденным?
: 425