Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как сходить с ребенком к фотографу

Многие родители мечтают сохранить как можно больше моментов жизни своего ребенка, фиксируя всё на любительские камеры, фотоаппараты, камеры мобильных телефонов. Большую популярность набирают и профессиональные фотосессии в салонах. На данный момент предложение подобных услуг настолько велико, что разобраться во всем этом многообразии и его тонкостях бывает довольно сложно. К тому же, первый поход к настоящему фотографу для ребенка (особенно, маленького) — это серьезное испытание. В данной статье приводится несколько простых советов и рекомендаций для того, чтобы сделать поход с ребенком к фотографу более приятным, интересным и без лишних стрессов и капризов.


Читать дальше про Как сходить с ребенком к фотографу
: 496


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Полезные завтраки для первоклашки

Самое волнительное время для всех родителей это, когда их подросший малыш идет в первый класс. Ведь только вроде вы принесли пищащий комочек счастья домой, вот только он делал первые неуверенные шажочки и первый раз сказал «мама». А теперь это взрослый маленький человечек в нарядном костюме готов первый раз переступить порог школы.



Начало первого класса очень ответственный период, как для ребенка, так и для его родителей. Главное родителям организовать правильный режим дня для первоклассника.


Читать дальше про Полезные завтраки для первоклашки
: 489
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Дизайн детской комнаты: этикетки для декорирования

В первые годы жизни дети большую часть времени проводят в детской и огромное количество факторов влияет на развитие малыша. Нужно помнить не только о практичности, но и о здоровье крохи. Материалы для ремонта детской должны быть безопасными и не содержать никаких вредных химических веществ. Поэтому внимательно изучите состав материалов для ремонта детской или попросите менеджера строительного магазина проконсультировать вас по этому вопросу. Для ребенка очень важно, чтобы его комната не была серой и скучной. Большой популярностью сейчас пользуется зонирование пространства и наклейки на стену в детскую комнату.


Читать дальше про Дизайн детской комнаты: этикетки для декорирования
: 1089
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Советы по обустройству детской комнаты

Обустройство детской комнаты, на самом деле, не такой простой вопрос, каким он кажется с первого взгляда. Здесь недостаточно просто окрасить стены в яркие цвета и расставить всю необходимую мебель по Фэн-шуй. Нужно понимать, что ребенок проводит в своей комнате большую часть своей жизни (по крайней мере, в первые ее годы), и, поэтому, нужно учитывать как безопасность и здоровье, так и психо-эмоциональное состояние ребенка.


Читать дальше про Советы по обустройству детской комнаты
: 408
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно купать новорожденного ребенка дома?

Очень важно самое первое купание новорожденного дома! В первый день по прибытии из роддома купать кроху не надо. Во время утреннего визита педиатра не забудьте поинтересоваться, можно ли сегодня вечером покупать малыша. Обычно, если заживление пупочка проходит хорошо, то врач назначает вам ежедневные домашние водные процедуры.



Для первого купания новорожденного ребенка возьмите детскую ванночку, помойте ее, налейте теплой кипяченой воды, добавьте пол стакана заваренной ромашки или череды, проверьте локотком температуру воды. Если вы не ощущаете локтем, значит температура самая подходящая. Не добавляйте туда пену и прочие моющие средства.


Читать дальше про Как правильно купать новорожденного ребенка дома?
: 774
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Подбираем радионяню малышу!


Все мамы прекрасно понимают, что их малыши постоянно должны находиться под присмотром своих мам. Но при этом не всегда удобно находиться рядом, так как есть и дела по дому. И в этом нет большой сложности, так как прогресс не стоит на месте, есть радионяни, которые помогут всем мамам, быть рядом, ну или слышать своего кроху.


Какие сегодня устройства есть в продаже?

Читать дальше про Подбираем радионяню малышу!
: 428
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Дети билингвы

В современном обществе сложно встретить семью, в которой дети с рождения разговаривают только на одном языке, родном для обоих родителей или для одного из них. Часто причиной такого явления становится смешанный брак. Однако чаще всего семьи нанимают няню, владеющую иностранным языком, или гувернантку-иностранку, которая будет разговаривать с ребенком не на языке его родителей.


Людей, свободно говорящих на двух языках, как привило, называют билингвами. Они в совершенстве владеют и родным и иностранным языком. При этом, идеальным стечением обстоятельств можно назвать возможность изучения языка с момента рождения. Хотя мнения ученых о последствиях подобного рода обучения расходятся. Одни полагают, что невозможно владеть одновременно двумя языками на одинаковом уровне и знать их в совершенстве, а другие утверждают, что двуязычные люди в культурном плане вдвое богаче, нежели носители одного языка.


Читать дальше про Дети билингвы
: 1365
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Из какого материала выбрать детское пастельное белье?


У ребенка всегда должно быть всё самое лучшее. А для их здоровья сон, это важная составляющая. И тут важно не только подобрать кроватку, но и постельное белье. При этом нужно обращать внимание на самые важные параметры выбора:


  • Расцветка.

  • Материал.

  • Размер.

Читать дальше про Из какого материала выбрать детское пастельное белье?
: 593
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Есть ли польза детского центра в подготовке ребенка к школе?

Подготовка к школе необходима каждому первокласснику. Частный детский сад помогает освоить первоначальные знания, которые помогут в дальнейшем получать хорошие оценки.



Подготовка к школе

Школа — это новый этап в жизни ребенка. Меняется социальный статус, график, требования и ритм жизни. Для того, что бы ребенку было проще справиться с навалившимися трудностями детский центр развития помогает формированию памяти, внимания, самостоятельности, уверенности, логики и мышления. Получить нужную информацию родители смогут перейдя по ссылке family.by/spravka/study/studycentre. Здесь будет дана полная квалифицированная консультация, чтоб каждый родитель, обратившийся в центр, мог сделать выводы и принять решение.


Читать дальше про Есть ли польза детского центра в подготовке ребенка к школе?
: 507


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Чем лечить кашель у ребенка грудного возраста?

Среди всевозможных средств от кашля, которыми наполнены аптеки, тяжело определится с выбором подходящего. Многие родители благоразумно выбирают «бытовой» способ лечения.


Кашель как защитная реакция организма

Не всегда причиной кашля у детей является болезнь. Обычно это защитная реакция организма на загрязненную окружающую среду. Кашель помогает ему вывести из лёгких вирусы, которые в дальнейшем могут привести к серьёзным заболеваниям. Поэтому кашель нужно не лечить, а облегчать. Кашель у ребенка 5 месяцев может сопровождается насморком. Из-за того, что ребёнок часто лежит на спине, сопли стекая попадают в гортань и вызывают отхаркивающие действия у малыша. Сам по себе кашель не заболевание, а симптом. Поэтому выбирая лечение в первую очередь, нужно выяснить причину.


Читать дальше про Чем лечить кашель у ребенка грудного возраста?
: 479