Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать кровать для ребенка трех лет?


Подбирая кровать, родители должны учитывать многие особенности и, по мнению мам, она должна подходить по возрасту. По простой причине того, чтобы малыш с неё не падал, и ему было максимально удобно и комфортно на ней. Чтобы сделать выбор правильно, нужно учитывать возраст своего ребенка. Многие родители берут ребенку кровать так, чтобы она подошла ему о самой школы, но это неверное решение. Маленькие дети спят активно и по этой причине могут просто падать с кроватки. Итак, есть простые советы, по тому вопросу как выбрать кроватку для трехлетнего ребенка.


Советы в помощь родителям

Читать дальше про Как подобрать кровать для ребенка трех лет?
: 950


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какая вода подходит для детей?


Многие мамы после того, как в доме появляется малыш, задумываются о многом, так как они стараются создать для своего ребенка максимально комфортные условия. Так важно знать, чем ребенка кормить и какую воду можно пить. Многие педиатры, считают, что для младенцев лучше использовать кипяченую воду. Хотя мнение в этом вопросе различны. И всё потому, что все полезные вещества в воде, которая предварительно кипятиться убиваются вместе с ненужными примесями. Как же быть в такой ситуации?

Читать дальше про Какая вода подходит для детей?
: 538
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какая она эксклюзивная и элитная детская мебель?


Подбирая мебель для детской комнаты, у родителей возникает много различных вопросов. Но в этой ситуации самое главное, что она должна быть:


  • Удобной.

  • Безопасной.

  • Надежной – выдерживать любой натиск со стороны детей.

  • Функциональной.

Читать дальше про Какая она эксклюзивная и элитная детская мебель?
: 971
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Самостоятельный малыш - какие навыки у него должны быть

Человек рождается, не умея, на взгляд взрослого, самого элементарного – сидеть, ходить, говорить. Всему этому ребенок учится постепенно, повторяя каждый день одни и те же ситуации. Не сразу получается хорошо, как мечтают родители, поэтому часто они перекладывают на себя то, что должен научиться делать их малыш самостоятельно.


Причины и их неисправимые последствия

Мамам и папам не хватает простого терпения каждый день повторять действия, чтобы кроха медленно, но научился делать что-то сам. Медлительность и ошибки ребенка нервируют взрослых: родители стремятся сэкономить собственное свободное время, сохранить в квартире чистоту, при этом отбирая у крохи возможность осмыслить и научиться самостоятельным действиям. Чем чаще у ребенка нет потребности в том, чтобы совершить действия самому, тем реже она проявляется – и угасает совершенно. Малыш, к сожалению, вообще прекращает стремиться к обучению, ведь за него все равно все необходимое сделают родители. А если взрослые вдруг решат потребовать этого у крохи, то в ответ, скорее всего, получат слезы, истерики и категорический отказ.


Читать дальше про Самостоятельный малыш - какие навыки у него должны быть
: 889
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Обустройство совместной комнаты для новорожденного и родителей

Единого мнения в вопросе о том, в общей ли с родителями комнате либо в отдельном помещении должен жить грудной малыш, нет. Одни считают, что такой ребенок для своей комнаты еще слишком мал, а другим важнее комфортный раздельный сон. Каждая точка зрения не лишена здравого смысла.


Однако, современная действительность такова, что просторные квадратные метры по карману не всем и выделить новорожденному малышу отдельную комнату молодым семьям удается далеко не всегда. В итоге, ребенок довольно продолжительное время живет в одной, зачастую единственной в квартире, комнате с родителями.

Читать дальше про Обустройство совместной комнаты для новорожденного и родителей
: 561
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Почему важно проявлять любовь и внимание с первых дней жизни малыша, часть 2

Результаты тестов и их интерпретация.

Эти и другие тесты показали разительные отличия в двух группах. Детёныши, которые ранее получали материнскую заботу, были во много раз сообразительнее, увереннее, общительнее контрольной группы.


Читать дальше про Почему важно проявлять любовь и внимание с первых дней жизни малыша, часть 2
: 491
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Почему важно проявлять любовь и внимание с первых дней жизни малыша, часть 1.

Постоянные стрессы и насилие в детском возрасте «вплетаются» в структуры головного мозга ребёнка, в его поведенческие особенности и сказываются спустя десятки лет. То, как часто ребёнка держат на руках, общаются с ним, обнимают, гладят и говорят ласковые слова, имеет огромное значение для его эмоциональной стабильности и успехов во взрослой жизни. Это подтверждает здравый смысл, это подтверждают и научные эксперименты. Не пугайтесь, во время эксперимента не пострадал ни один малыш.


Читать дальше про Почему важно проявлять любовь и внимание с первых дней жизни малыша, часть 1.
: 521
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какие комнатные растения должны присутствовать в доме, где есть ребенок?


Сегодня почти, что каждая мама имеет вопрос, какие растения можно расположить в комнате у малыша? Одно из самых необходимых, это хлорофитум хохлатый. Это растение заряжает энергией, а также является качественный природный фильтр. Благодаря ему идет процесс очищения любой комнаты от примесей в воздухе, а также можно справиться с вирусами и микробами. В комнате, где есть такое растение, ребенок будет болеть меньше. Всё это доказано многими мамами!


Наличие цитрусовых. Все такие растения содержат эфирные масла, а они в свою очередь борются с бактериями. Также их запах хорошо успокаивает детей, так что если малыш активный, то ему это поможет. Помимо этого у них есть ещё некоторые положительные качества:

Читать дальше про Какие комнатные растения должны присутствовать в доме, где есть ребенок?
: 495
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать качественную детскую футболку?


Футболка, это необходимая вещь в гардеробе каждого ребенка. Но при этом нужно уметь правильно подбирать её. В этом нужно учитывать многое, это не только цена, но и качество, так как никому не хочется, чтобы через пару стирок футболка потеряла свои первоначальные качества. Купить хорошую вещь для ребенка не так трудно, нужно просто пользоваться простыми рекомендациями.


Правила выбора футболки для ребенка!


Сегодня детские футболки оптом это вполне доступная услуга для всех. Такой способ покупки помогает экономить. И поэтому многие стараются делать именно такие покупки. Также хорошо, что для этого не нужно выходить из дома, так как делать покупки в Интернет магазинах легко и просто. Но при этом нужно соблюдать простые правила приобретения:



  • Состав это только натуральные ткани.

  • Нужно, чтобы в ткань хорошо впитывался пот и в то же время футболка должна дышать.

  • Теплоотдача должна хорошо регулироваться.


Речь идет о детских вещах, по этой причине всё это имеет большое значение. Помимо этого многие мамы считают, что выбирая детские футболки оптом, это возможность прекрасно сэкономить, что сегодня важно. Так как детские товары стоят не так дешево, а особенно качественные. И нужно знать из каких тканей шьют детские футболки:


  • Хлопок – на первом месте, так как такой материал приятен к телу, а также гиппоалергенный. Он хорошо впитывает, и при этом в холодное время будет прекрасно согревать. Такая футболка не будет выгорать в летнее время и для зимы она вполне подходит. В процессе ухода, не возникает ни каких проблем. Но есть и минусы один из таких, это то, что такие вещи после стирки могут садиться.

  • Лен – это хороший материал, для футболок, которые могут носиться в летнее и зимнее время. Он прекрасно отстирывается и также является прекрасным терморегулятором. К телу приятна такая футболка, также материал отличается повышенной прочностью, а значит, может использоваться долгое время.

  • Трикотажные футболки – они не так сильно мнутся, вполне удерживают форму и растягиваются при необходимости. И многие дети в восторге от такой футболки, так как она приятна к телу.



С материалом все понятно. Помимо этого в продаже можно встретить белые футболки без рисунка или же цветные и с рисунком. Так что тут зависит всё от предпочтений ребенка или выбранного стиля. Помните, что малыш всегда должен отправляться с родителями за покупками для себя. Не стоит экономить на детских вещах, лучше подбирать всё качественное и лучшее.

: 1400


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Требования, предъявляемые к прогулочной коляске


Без коляски сложно отправляться с ребенком на прогулку, так как маленькие дети еще не готовы длительное время идти самостоятельно. Но если малыш ещё совсем не ходит, то нести его на руках также сложно. При этом нужно серьезно подходить к покупке такого товара. Если ваша квартира находиться на 5, 6, 7 и т.д. этаже, то вам нужно подбирать транспортное средство для ребенка в соответствии с размерами лифта. Так как не редки случаи, когда коляска в него просто не входит, а таскать её постоянно сложно.

Читать дальше про Требования, предъявляемые к прогулочной коляске
: 588