Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать толстовку для ребенка?


Все родители к выбору детской одежды стараются подходить со всей серьезностью, по простой причине того, что она должна отвечать важным качествам:


  • Комфортная.

  • Из натуральных материалов.

  • По размеру и т.д.

Читать дальше про Как выбрать толстовку для ребенка?
: 576


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать прогулочную коляску трость?


Как только в семье появляется малыш, родители сразу же приобретают для него коляску, она может быть самой различной, но как правильно выбрать прогулочную коляску? Это вопрос вполне уместен, так как каждая мама хочется подобрать подходящий вариант для малыша и для себя, чтобы прогулки были полезными для обоих. Ассортимент сегодня просто огромный, так что нужно определиться, что вам нужно и после отправляться за покупкой.


Общие понятия!


Но при выборе нужно знать, что коляска для ребенка всегда должна быть безопасной и комфортной. Для этого нужно чтобы параметры были следующими:

Читать дальше про Как выбрать прогулочную коляску трость?
: 592
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать о колясках-трансформерах?


Коляска, это необходимая составляющая для каждого малыша. Сегодня в продаже можно найти самые разнообразные варианты. Один из распространенных и востребованных – это коляска-трансформер. Её точно можно назвать универсальным вариантом, так как она при помощи простых манипуляций превращается из колыбельки для младенца в прогулочный блок. Но нужно понимать, что такой вариант просто обязан отвечать высоким требованиям, так как срок использования вырастает в разы. Потому что в ней малыш может кататься от самого рождения и до 6-ти лет, или пока она будет необходима. Помимо этого такие коляски нравятся всем мамам, и они их приобретают чаще другого варианта.


Что нужно знать перед покупкой?

Читать дальше про Что нужно знать о колясках-трансформерах?
: 690
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать мягкую мебель для детской?


Все родители всегда думают, о своих детях и стараются их комнаты обставлять максимально комфортно. И в комнате нужно иметь многое, красивые занавески, тематические обои, кроватка и, конечно, же, мягкая детская мебель. Например, подобрать шкафы и кроватку не так уж и сложно, так как они должны быть просто вестимыми и соответствовать общему декору. Но как, же дела обстоят с мягкой мебелью? Что нужно знать, подбирая детский диван или пуф? Что нужно знать, подбирая эти составные и на чем заострить внимание? Всё нужно знать.


Основные правила выбора!

Читать дальше про Как подобрать мягкую мебель для детской?
: 546
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Выбираем обои для детской

Детская комната… Пожалуй, именно это помещение имеет особенный статус. Оно яркое, оригинальное – под стать малышу или уже вполне самостоятельной личности. Ребёнок должен чувствовать себя комфортно и уютно, поэтому время от времени следует менять интерьер его комнаты. Самый простой способ – элементарная смена обоев https://walldeco.ua/fotooboi-v-detskuju-komnatu. К данному моменту нужно подходить со всей серьёзностью, ведь создать приятную обстановку не так просто.



Читать дальше про Выбираем обои для детской
: 496
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что влияет на рост ребенка?


Многим родителям всегда интересно, каким станет их ребенок, когда вырастет! Интересны все показатели, например рост? Лучше ребенок растет первый год, если ребенок доношенный, то его рост при рождении бывает от 50 и более сантиметров, за год он может прибавлять до 25 сантиметров. Поэтому получается, что годовалый малыш может быть 75 сантиметров, плюс минус 5 сантиметров.

Читать дальше про Что влияет на рост ребенка?
: 537
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Профилактика Интернет зависимости!

Современный мир диктует свои правила и в этот момент можно смело говорить о том, что человек становится зависимым от Интернета и компьютера в целом. И ладно взрослые, но и дети также подвергаются такому воздействию. Как поступать в этой ситуации?


В этом есть свои минусы и плюсы. Например, это много полезной информации, которая может потребоваться для школы. Всё это помогает развиваться ребенку быстро и правильно. Помимо этого социальные сети, это возможность общаться с друзьями, заводить новые знакомства.

Читать дальше про Профилактика Интернет зависимости!
: 552
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как приучить детей к правильному питанию?


Питание, для ребенка в любом возрасте оно должно быть только правильным. Но не всегда так получается, чуть подрастая, дети начинают использовать в своем рационе всё, то, что приводит к различным расстройствам и нарушению в пищеварение. И часто родители задаются вопросом, как же ребенка приучит к нормальному питанию? Есть простые способы, которые всегда ему помогут.


Что улучшит питание ребенка:

Читать дальше про Как приучить детей к правильному питанию?
: 471
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Плоскостопие у детей - советы родителям

Сейчас у многих деток врачи-ортопеды обнаруживают плоскостопие. Советы для родителей, какие необходимо делать занятия, чтоб победить этот недуг можно прочитать ниже.



1.Лазить по лестнице вверх и вниз. Но лучше это делать в обуви на тонкой подошве или босиком. Специальная ортопедическая детская обувь, предназначена для малышей с отклонениями в формировании стопы, доставит максимум комфорта на прогулке, спортивная обувь позволит безболезненно играть в подвижные игры.

Читать дальше про Плоскостопие у детей - советы родителям
: 457


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как быстро собрать малыша на прогулку

С приближением зимы на улице становится все прохладнее, а маме все сложнее быстро одеть малыша для прогулки. А ведь свежий воздух ему необходим в любую пору, кроме того, гулять любят все малыши. А вот собрать их настоящая проблема. Ведь на ребенка необходимо надеть громоздкий и неудобный комбинезон, куртку, колготки и шерстяную кофту. Многие дети, одеваясь, устраивают жуткую истерику и сопротивляются такому большому количеству надетых вещей. После таких мучений прогулка никому не в радость. Однако есть некоторые советы, которые помогут облегчить этот процесс.



Читать дальше про Как быстро собрать малыша на прогулку
: 923