Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Старший и младший: проблемы отношений

Image
В те времена, когда речь шла о выживании, главное, о чем заботились родители – это прокормить-одеть-обуть. Современные дети обеспечены этим в избытке. И на этом фоне выплывают те проблемы, которые всегда были, но не было возможности ими заниматься – проблема отношений детей и их «дележки» мамы. И то, что было очевидно для наших бабушек, сейчас стало вдруг достоянием детских психологов, уйдя из сферы активных знаний мам.
Читать дальше про Старший и младший: проблемы отношений
: 769


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Режим для малыша

Image
Ещё древние врачи отмечали, что режим является лучшим дирижером работы человеческого организма. Поскольку почти все органы и системы новорожденного функционируют на уровне рефлексов, чрезвычайно важно, чтобы такие основополагающие режимные моменты как сон и питание происходили в одно и то же время.
Читать дальше про Режим для малыша
: 872
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Самые популярные методики раннего развития малыша

Image
Название: Самые популярные методики раннего развития малыша
Существуют ли стопроцентно эффективные методы, одинаково полезные для всех детишек? Как выбрать систему воспитания, к чему прислушиваться – к голосу разума или к материнскому сердцу? Об этом вы узнаете, прочитав новую книгу В. Дмитриевой.
Читать дальше про Самые популярные методики раннего развития малыша
: 763
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение

Image
Название: Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение
Найдутся ли родители, которым все равно, каким будет их малыш? Конечно же, нет. Все мечтают о здоровом и прекрасном ребенке. И в первую очередь нужно ему дать имя. Это дело очень ответственное, ведь от того какое имя вы выбрали для своего ребёнка зависит как сложится его судьба. Прочитав эту книгу вы можете с полной уверенностью выбрать подходящее имя для вашего малыша, или узнать подходит ли уже выбранное имя под дату рождения.
Читать дальше про Как назвать ребёнка: выбор имени и крещение
: 662
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Заводим собаку для малыша

Image
Собаки с древних времен охраняли человека и его жилище, помогали пасти скот, охотиться и перевозить грузы. Но также во все времена собаки были прекрасными няньками для детей. При правильном, грамотном воспитании пса терпеливой нянькой может стать любая порода, однако несколько пород особенно выделяются любовью к детям.
Читать дальше про Заводим собаку для малыша
: 847
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как создать микроклимат в детской комнате

Image
Важнейшую роль в развитии ребенка играет микроклимат комнаты, в которой он живет.
Хорошо известно, что дети раннего возраста, особенно первого года жизни, наиболее чувствительны к изменению метеоусловий. Ребёнок во время своего внутриутробного становления находился во влажной среде, где дышал и подпитывался через пуповину. Его рождение на свет уже само по себе является огромным стрессом, вот почему родителям нужно создать все условия для безболезненного и лёгкого прохождения этапа «акклиматизации». Один из важных аспектов нормального роста и развития малыша – это хорошая влажность воздуха, которая должна быть не ниже 50%.
Читать дальше про Как создать микроклимат в детской комнате
: 1270
  • +1
  • 28 августа 2013, 08:18
  • Nikar
  • 1+1
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Легко родить легко. Пособие для будущих мам

Image
Название: Легко родить легко. Пособие для будущих мам
Книга «Легко родить легко» меняет сложившееся представление о беременности и родах, смещает акцент с матери на ребенка.
Что он чувствует? Как ему помочь?
Автор, мама четверых детей, отвечает на вопрос: что заставляет многих беременных женщин бояться родов и передавать этот страх из поколения в поколение? Помогают ей в этом и других вопросах опытные врачи, акушерки, психологи, диетологи и иные специалисты. Книга содержит в себе исторические и научные данные, иллюстрируя их реальными, жизненными историями. О всех деликатных темах автор пишет простым и доступным языком, с уважением к женщине, беременности и материнству.
Эта книга для родителей, начинающих и опытных. Им предоставляется выбор: как и где рожать, как подготовиться к появлению малыша и чем питаться.
Книга помогает читателю задуматься о причинах страхов перед родами и предлагает посмотреть на процесс появления человека на свет как на праздничное событие.
Читать дальше про Легко родить легко. Пособие для будущих мам
: 728
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Почему плачет ребенок

Image
Все дети нередко плачут. Это им необходимо. Даже совершенно здоровый ребенок плачет от одного до трех часов каждый день. Ребенок не может ничего сделать сам, поэтому он просит о помощи у взрослого. Плач — это сигнал, оповещающий о своем страдании и неудобстве. В начале, родителям может быть трудно разобраться, что именно хочет сказать вам ваш малыш — он голоден, ему холодно или жарко, хочет пить или просто чтобы его приласкали. Тем не менее, с каждым днем вы начнете все лучше узнавать различные оттенки плача вашего ребенка и будете иметь возможность определять его потребности. Ниже перечислены наиболее распространенные причины, по которым может плакать ребенок.
Читать дальше про Почему плачет ребенок
: 1272
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Безопасное лето

Image
Из-за нарушения озонового слоя Земли солнечное излучение в последние годы стало намного интенсивнее. Врачи не устают напоминать, что маленькие дети еще не имеют естественной защиты от ультрафиолета. Верхний слой их кожи (эпидермис) – очень тонкий, он плохо удерживает влагу, а под действием солнца иссушается. К тому же теплообмен у детей не сформирован столь хорошо, как у взрослых, и тепловые удары – не редкость не только на южном пляже, но и в детском парке средней полосы.Все это, конечно, не повод для того, чтобы лишать ребенка целительного солнечного света, надо только правильно соблюдать рекомендации врачей.
Читать дальше про Безопасное лето
: 1225


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Когда тонут дети, взрослые рядом, как правило, не догадываются о том, что ребенок умирает.

Утопающие редко похожи на тонущих.
Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает.
Когда тонут дети, взрослые рядом, как правило, не догадываются о том, что ребенок умирает.

Новый капитан спрыгнул с мостика, будучи полностью одетым, и быстро поплыл. Как бывший спасатель, он не спускал глаз с жертвы, направляясь прямо к паре отдыхающих, плавающих между лодкой, поставленной на якорь, и пляжем. «Мне кажется, он думает, что ты тонешь», — обратился мужчина к своей жене. Они играли в воде, брызгаясь друг в друга, и она время от времени вскрикивала, но теперь они просто стояли на песчаной отмели по шею в воде. «У нас все в порядке, что же он делает?» — спросила она с некоторым раздражением. «У нас все в порядке!» — закричал муж, помахав рукой спасателю, но капитан и не подумал остановиться. «С дороги!» — закричал он, проплыв между изумленными владельцами лодки. Прямо за ними, всего в трех метрах от отца, тонула их девятилетняя дочь. Когда капитан вытащил ее из воды, она расплакалась: «Папочка!»
Читать дальше про Когда тонут дети, взрослые рядом, как правило, не догадываются о том, что ребенок умирает.
: 782