Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Где спит Ваш малыш?

Ночные кошмары для малыша – это ужасное явление, но, тем не менее, на Западе принято, что дети и родители должны спать раздельно.

Самый хороший совет, который можно дать молодым родителям: не делайте ночное время отстранением от ребенка, это еще одна возможность укрепить вашу связь с малышом. Каждый член семьи должен позаботиться, чтобы сон был комфортен для каждого. Необходимо выделить для ребенка достаточно места для комфортного сна. Позволяйте вашему малышу спать рядом с вами, такой сон называется совместным.

Педиатры разных стран на протяжении двадцати лет наблюдали за состоянием детей, которые спали рядом со своими матерями. Исследования дали поразительные результаты. Оказалось, что от совместного сна все физиологические системы ребенка начинают работать лучше. Работа сердца и дыхательной системы намного лучше и приводит к меньшим нагрузкам, вследствие чего ребенок становится менее напряженным, а также хорошо развит физически.

Читать дальше про Где спит Ваш малыш?
: 559
  • +1
  • 19 марта 2010, 19:03
  • oxana
  • 2+2


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Свободное пеленание

Пеленать ребёнка слишком туго не следует – в этом уверены как психологи, так и невропатологи. Но слишком большая свобода движений также может быть вредна. Переход от внутриутробного развития, в котором ребёнок находился в ограниченном пространстве, к самостоятельной жизни, будет болезненным для малыша. Ведь свет, новые запахи и звуки, все окружающие предметы будут для малыша чужими, пугающими. Его будут удивлять даже собственные конечности, внезапно появляющиеся перед глазами. Новорожденного могут пугать внезапно ставшие свободными движения ручек и ножек.

Поэтому детские врачи рекомендуют пеленать ребёнка, чтобы сгладить период первичной адаптации. Свободное пеленание поможет создать для ребёнка наиболее комфортные условия. Свободное пеленание позволяет ребёнку двигаться, но не позволяет совершать резких движений, которые могут напугать его. Период первичной адаптации проходит у малышей по-разному. Некоторые детки уже через несколько дней могут надеть комбинезончик. Другим малышам ещё некоторое время лучше находиться в пелёнках. Однако надо помнить, что затягивать с пелёнками не стоит.
Читать дальше про Свободное пеленание
: 537
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Покупка квартиры в кредит: программа молодая семья или ипотечный кредит на квартиру!

Мои знакомые — молодая семья с ребенком дошколенком — озадачены покупкой новой квартиры. Они усиленно штудируют литературу и ищут ответы на сложные и порой непонятные вопросы: что такое программа молодая семья, ипотечный кредит, чем грозит покупка квартиры в кредит, где и как взять кредит, где искать квартиру, кому можно доверять, а кому не стоит.

Дело, действительно сложное, ведь купить квартиру предстоит что говориться «на века». В смысле, что ребенку предстоит как минимум 11 лет учиться в школе, а на переходы из одной школы в другую мои знакомые смотрят отрицательно.

Поэтому условия для покупки квартиры выдвигаются грандиозные: наличие рядом с домом детского сада (еще 1,5 года до школы), наличие престижной школы, хорошая транспортная развязка (знакомые мои, увы, пока машины не имеют), близость парка (гулять они любят и делают это с удовольствием). Рассматриваются как новостройки, так и вторичное жилье, но, естественно, новые квартиры предпочтительнее.

Я с большим интересом и участием наблюдаю за процессом, так хочется чтобы у молодой семьи все получилось, были соблюдены все условия «программы молодая семья», ипотечный кредит на квартиру не был бы тяжким бременем на долгие-долгие годы, новая квартира радовала как хозяев так и нас-гостей, детская комната отвечала бы всем запросам и пожеланиям маленького человечка.

Зачем я обо всем этом написала? Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально сталкивался с проблемами ипотечного кредитования, программой молодая семья, покупкой квартиры в новостройках. Советы «бывалых» думаю гораздо ценнее и нужнее.
: 1115
  • +1
  • 28 февраля 2010, 14:54
  • oxana
  • 1+1
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

ПАПА в декретном отпуске

ПАПА в декретном отпуске!? ЗА или ПРОТИВ?
Возможно ли это? Плюсы и минусы декретного отпуска для папы!
: 610