Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как кормить ребенка смесью?

Малыш на искусственном вскармливании – это распространенный процесс и причин на это хватает. Но даже в такой ситуации у мам остается много вопросов, один из которых, это какой смеси отдать предпочтение, как её давать и т.д. Нужно знать, что смесь полностью удаляет маму о малыша, потому что ребенка в такой ситуации может накормить каждый человек. Специалисты утверждают, что грудное вскармливание на сегодня это важный процесс и дающий ребенку полноценность и правильность. Это психологическая связь мамы и малыша.



Если даже происходит переход на искусственное кормление, то нужно стараться и оставлять связь ребенка и мамы. Бывает и так, что молока просто не хватает на весь процесс кормления, в такой ситуации используется докармливания. Но врачи всегда скажут, что нужно как можно дольше кормить грудью. Сосать бутылку проще, поэтому при первом же опыте ребенок может больше не брать грудь, не стоит это забывать.

Читать дальше про Как кормить ребенка смесью?
: 349


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как отучить ребенка грызть ногти

Если ребенок постоянно грызет ногти, то это достаточно серьезная проблема, которая может перерасти в привычку, поэтому малыша нужно отучить от этого дела. Когда ребенок грызет ногти это не просто некрасиво, но еще и вредно, так как малыш постоянно сует в рот грязные руки и таким образом в организм попадает множество микробов. К счастью ребенка можно отучить от такой ужасной привычки, только для этого нужно время, сразу же результата можно не ждать. У кого-то может получиться отучить малыша всего лишь за пару недель, а у кого-то на это может уйти несколько месяцев.



Читать дальше про Как отучить ребенка грызть ногти
: 343
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Уход за новорожденным

От правильного ухода напрямую зависит здоровье ребенка, его психоэмоциональное состояние, настроение и поведение. Поэтому заботливые родители должны создать все комфортые условия для уюта, правильного роста и развития младенца.



Читать дальше про Уход за новорожденным
: 539
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Фотообои

Детская комната полностью отличается от взрослой. Дело в том, что в ней ребенок не только спит, но и играет, занимается и т.д. По этой причине при создании удобства и уюта нужно всё это учитывать, самое лучшее на сегодня это создать зонирование. Нужно иметь несколько зон:



  • Игровая.

  • Отдыха.

  • Для занятий.


Это основное распределение. Для этого используется не только мебель, но и обои. В продаже легко найти различные варианты, но самые востребованные – это фотообои. Потому что это одно из немногих украшений, способным полностью изменить имеющийся интерьер. Это расширение интерьера, реализация своих планов и просто создание фантастической атмосферы.

Читать дальше про Фотообои
: 431
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Основные критерии при выборе детской коляски

Прежде чем купить детскую коляску, родителям необходимо чётко взвесить все «за» и «против» того или иного выбора, максимально полно оценить будущие условия эксплуатации, свои желания и возможности. Особо пристальное внимание необходимо уделить следующим аспектам:



Габариты коляски. Правильно измерьте ширину всех дверных проёмов, через которые необходимо провозить коляску в доме, особое внимание уделите входу в лифт, поскольку в пассажирских лифтах старого образца вход бывает достаточно узким. Оцените место хранения коляски в квартире, если это балкон, то измерьте и его входной проём, в случае необходимости, выбирайте компактно складывающиеся модели. Не забывайте и про общественный транспорт, торговые, развлекательные или общественные учреждения, вход в которые с колясками также весьма проблематичен. Владельцам автомобилей следует оценить и размеры багажника, чтобы в процессе погрузки-выгрузки избежать лишних проблем.


Читать дальше про Основные критерии при выборе детской коляски
: 474
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Стоит ли отдавать ребенка на фортепиано? И в каком возрасте это лучше сделать

Рано или поздно перед каждым родителем встает непростой вопрос, куда отдать ребенка, а именно в какую секцию или кружок для его развития и образования. Многие родители неспроста останавливают свой выбор на школах искусств. Ведь именно там детей не только развивают, но и дают дополнительное образование, которое возможно им пригодится в жизни.



Читать дальше про Стоит ли отдавать ребенка на фортепиано? И в каком возрасте это лучше сделать
: 499
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Со скольких месяцев новорожденный может летать на самолете?

Когда в семье появляются дети, то вопросом много, отправляясь на отдых родителям непонятно, с какого возраста разрешен для них перелет? Помимо этого, всем важно знать, что нужно брать с собой в самолет, как они там себя будут вести и т.д.



Детские билеты


Для ребенка имеются специальные детские билеты на самолет, это дает экономию семье. В авиации можно найти два основных варианта:

Читать дальше про Со скольких месяцев новорожденный может летать на самолете?
: 1117
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать о детском постельном белье?

Сон для любого человека, это самое важное, а для ребенка тем более. Чтобы все условия соблюдались, нужно уделять внимание спальному месту. Верно, подбирать все составляющие:



  • Кровать.

  • Матрас.

  • Подушку.

  • Постельное белье.


Именно качественное постельное белье, должно быть, у каждого малыша. Для младенцев эта постельная принадлежность находится на самом высоком уровне. Дело в том, что они почти половину своей начальной жизни проводят именно таким образом – во сне. И придется маме постараться приобрести такого качества белье, чтобы на первое место вышли основные показатели – комфорт и удобство.

Читать дальше про Что нужно знать о детском постельном белье?
: 850
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Детские вещи, как выбрать

Как выбрать пижаму для ребенка

Пижама — необходимый и важный элемент гардероба как ребенка, так и взрослого. Для ребенка очень важна правильно подобранная ночная сорочка или костюм, которые не будут связывать движений и вызывать дискомфорт. В обратном случае сон для ребенка станет неуютным и может стать причиной повреждения детской кожи. Каждая мамочка при выборе даже домашней одежды своего чада должна руководствоваться определенными пунктами и в заданной очередности.



Читать дальше про Детские вещи, как выбрать
: 404


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как донести до ребенка свою любовь?

Самое главное, что вы можете сделать для своего ребенка, дать ему понять, что он любим. Младенцы расцветают на глазах, когда они находятся в приятной, расслабляющей и полной любви среде. Даже самые маленькие дети общаются с родителями при помощи жестов, звуков, прикосновений, запахов и выражении лица. Даже если ваш ребенок очень мал, это ещё не значит, что вы не должны показывать ему свою любовь.



Читать дальше про Как донести до ребенка свою любовь?
: 483