Из какого материала выбрать офисную перегородку?

none
  • Ключевые слова: Из какого материала выбрать офисную перегородку?
  • Автор: serg
  • Просмотров: 79
  • Добавлено: 3 марта 2023

Раздел: Ремонт



Перегородки в офис помогают не только зонировать пространство, выделить рабочие зоны для персонала, руководителей и гостей, но также выступают настоящим украшением помещения.

Из какого материала выбрать офисную перегородку?

Перегородки могут быть выполнены из разных материалов, от чего зависит комфорт в офисе и стилистика его оформления. При покупке перегородки не стоит ориентироваться только на стоимость. Выбирайте середину между ценой, качеством изготовления, внешним видом и удобством эксплуатации.

Материалы

Офисные перегородки производятся чаще всего из гипсокартонных панелей, алюминия, пластика и стекла. Они могут иметь глухую конструкцию или со светопрозрачным заполнением.

Гипсокартон

Гипсокартон — универсальный материал для создания стационарных перегородок. Это один из бюджетных и доступных вариантов зонирования пространства в офисе. С использованием ГКЛ листов можно возвести перегородки любой высоты и размеров, которые заменят собой капитальные стены.

Гипсокартон можно декорировать любым способом — оклеивать обоями, оштукатурить, покрасить, что открывает широкие возможности для дизайна.

Алюминиевые

Популярностью в офисе пользуются алюминиевые перегородки, которые, как и алюминиевые окна в Челябинске, обладают лёгким весом, устойчивы к появлению ржавчины и не требуют особого ухода.

Внешне перегородки имеют более привлекательный внешний вид по сравнению с гипсокартонными, поэтому часто используются в офисах. Их преимуществом является долгий срок службы. Перегородки, как и алюминиевые двери в Челябинске, выдерживают большие нагрузки, их легко установить и при необходимости выполнить демонтаж.

Для заполнения алюминиевого профиля используется стекло, дерево или пластик.

Пластиковые

Современный вариант, подойдёт для стильного офиса. Перегородки изготавливаются из пластика, который может иметь разный цвет, фактуру, матовую или прозрачную поверхность.

Преимуществами пластиковых перегородок является хорошие шумозащитные характеристики и долгий срок службы, который достигает 10 лет. Пластик имеет лёгкий вес, поэтому не оказывает нагрузки на перекрытия и не требует дополнительного укрепления несущих конструкций. Уход за пластиковыми перегородками лёгкий, но их стоимость более высокая по сравнению с гипсокартонными.

Бескаркасные

Стеклянные перегородки без каркаса помогут преобразить интерьер любого офиса. Они изготавливаются из закалённого стекла с антивандальным защитным покрытием, которое обеспечивает их максимальную прочность и устойчивость к ударным нагрузкам.

Перегородки имеют хорошие светопропускные характеристики, поэтому не затеняют офисные помещения, создают ощущение лёгкости и воздушности. Форма перегородки может быть любой, что открывает широкие возможности для дизайна.

Для создания более закрытых и конфиденциальных интерьеров вместо прозрачного стекла может использоваться матовое или тонированное.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Как подобрать запасные части для грейдера? Автогрейдеры используются в разных отраслях — сельском хозяйстве, на промышленных предприятиях, в ЖКХ. Несмотря на высокую производительность ...

Попозже

Как укладывать напольные покрытия: паркет, массив, ламинат? -> Работа с финишным напольным покрытием только кажется легкой. На самом деле каждый материал имеет свои особенности укладки, да и цена настила ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Как грамотно установить кондиционер в квартире?   Для создания комфортного нахождения в помещении, в настоящее время существуют разнообразные ...
  • 24 янв 2024
  • Бесшовные холоднодеформированные трубы и стальные листы, применение и способы заказа   Лист стальной и трубы бесшовные холоднодеформированные (Х/Д) являются важными материалами в ...
  • 27 мар 2024
  • Из чего возводят производственные помещения?   Сегодня, прежде чем начать производственные процесс, необходимы здания и сооружения. Не так ...
  • 16 фев 2024
  • Профессиональная печать для вашего бизнеса   Высокотехнологичное оборудование В Новосибирске действует современная типография, ...
  • 07 мар 2024
  • Запись к лучшим врачам в Ростове-на-Дону онлайн   Медицинский интернет-сервис https://ростовскийдоктор.рф/ — это помощник в поиске лучшего врача ...
  • 07 фев 2024