Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Сказки для детей   Показать о чём блог?

Иконка блога Сказки для детей

Богатство на счастье

В селенье возле горы издавна жили маленькие человечки – гномы. Однажды один из них, седобородый Сэмюель, обнаружил в ущелье целую россыпь драгоценных каменьев. Сложил их в огромный мешок, за которым сбегал в свою избушку, и потащил по крутой тропинке домой. Тайны из своей находки он не делал, и потому вскоре все односельчане знали о неожиданном богатстве старика. Однако никто и не собирался ему завидовать: этот народец был славным и незлобивым, но очень любопытным.



Читать дальше про Богатство на счастье
: 545


Иконка блога Сказки для детей

Польза аудиосказок На ночь

Все мы помним себя детьми, когда нас практически заставляли читать и учить буквы, как это было тяжело, что иногда приводило даже к слезам. Современные гаджеты позволяют избежать подобных неприятных ситуаций и не доводить любимое чадо до слез. Изучение букв и обучение чтению все равно необходимы.


Во многих семьях есть традиция чтения сказок детям на ночь, чтобы они лучше засыпали и видели красочные и яркие сны. Но ритм жизни современного рабочего человека диктует свои правила. Из-за невероятной загруженности и утомляемости родителей на работе, времени на чтение великолепных сказок классиков и других произведений литературы становится все меньше, а иногда и вовсе не хватает. Но это же так прекрасно, когда малыш заинтересовался чем-то и просит почитать еще, даже выпрашивает. Что же делать, если не обращаться за помощью к бабушкам и дедушкам? Ответ прост — аудиокниги. О пользе аудиосказок для взрослых и детей в этой статье.

https://audiobaby.ru

Это не новинка — они существуют уже десятилетия. В детстве нам включали сказки или произведения на виниловых пластинках, которые крутились на проигрывателе. Суть тех сказок и современных не изменилась, отличается лишь способ доставки и качество звука. Сегодня даже не нужно закачивать файлы в телефон или планшет — слушать аудиосказки на ночь можно с большим удобством в режиме .

Ребенка отличает высокая активность и живой познавательный интерес ко всему вокруг. Аудиокниги полезны не только детям, но и родителям, ведь пока чадо слушает сказку, можно сделать домашние дела.
: 395
Иконка блога Сказки для детей

Сказка на ночь про воздушные шарики

Жили-были воздушные шарики. Они были красочными, словно яркие пятна на серой стене, а также лёгкими и воздушными. И отношения между ними были такими же лёгкими и воздушными. Иногда шарики летали, иногда отдыхали на ветках деревьев. Когда их отдых слишком затягивался, смельчак-ветер подхватывал шарики, и они носились со страшной силой. Правда, такими резвыми их никто не видел, обычно их наблюдали медленно поднимающимися к небу.
Читать дальше про Сказка на ночь про воздушные шарики
: 299
Иконка блога Сказки для детей

В чем польза книги?

Еще несколько лет назад, человека с книгой можно было встретить в любом общественном транспорте, но с развитием современных технологий, обычную книгу, стали вытеснять электронные носители. Но как бы то ни было, она остается самым эффективным способом проведения своего личного досуга.



Практически каждому ребенку с детства прививают любовь к чтению, что имеет много положительных моментов в дальнейшей жизни. Хорошим помощником станет «Школа семи гномов» https://besttoy.ru/detskie-knigi/shkola-semi-gnomov/, это набор книг, позволяющий познать увлекательный окружающий мир при помощи красочных и занимательных картинок. Книги имеют различное тематическое направление, а просмотр и обсуждение увиденного, помогает малышу визуально развивать память и воспринимать реальную действительность.

Читать дальше про В чем польза книги?
: 961
Иконка блога Сказки для детей топик-ссылка

Сказкотерапия для детей от 4 лет (учебный ресурс)

Сказкотерапия означает лечение ребенка (подростка или даже взрослого) сказкой. Сказкотерапия - это очень удобный инструмент для объяснения чего-либо маленькому ребенку: для формирования его мировоззрения, для коррекции его характера и поведения, для решения определенных проблем (страхов, нежелания умываться, убирать за собой игрушки, детских истерик и т.д.). Сказкотерапию можно проводить дома самостоятельно или обратиться за помощью в специализированные центры.
: 726
Иконка блога Сказки для детей

Почему ребенок просит читать одни и те же сказки

Когда на свет появляется малыш, его родители стремятся купить ему самое лучшее. Так происходит и с книжками. Начиная с того момента, как ребенок проявляет интерес к книгам, родители стараются прочитать ребенку самые интересные на их взгляд сказки. Но вот из раза в раз ребенок просит прочитать одну и ту же сказку, например, Зимовье зверей. 

короткие детские сказки

Читать дальше про Почему ребенок просит читать одни и те же сказки
: 1072
Иконка блога Сказки для детей

Пылегряз

Жил был его величество король Пылегряз, повелитель пыли и грязи, он мечтал стать властелином мира, в котором отсутствуют аккуратность и чистота.


Владения у Пылегряза небольшие, но они расширялись за счёт тех людей, кто забывал про мыло и зубную пасту и переставал соблюдать чистоту. Я расскажу Вам ребята одну историю:


король Пылегряз

Читать дальше про Пылегряз
: 3623
Иконка блога Сказки для детей

Лето! Поездка к морю в Крым!

До сих пор Юра знал только привычный для него Московский мир, а теперь он ехал в Симферополь в неведомый Крым.


Юрины соседи по купе, милая семья, состоявшая из мамы, папы и забавной шестилетней девчушки, пыталась разговорить его, но он сидел, наклонив голову, погрузившись в свои мысли, и размышляя о том, что его ожидает на море. Как лучший ученик, он был награждён путёвкой в зимний лагерь для подростков.


Крым Ай Петри

Как оторванному от дома, от родителей, никогда прежде не выезжавшему за пределы Москвы, ему было страшно оказаться за тысячу километров одному. Как- то встретит его море? Какое оно в конце января: спокойное, или постоянно штормящее, тёплое или холодное?


Читать дальше про Лето! Поездка к морю в Крым!
: 869
Иконка блога Сказки для детей

Откровения котёнка

Удобно устроившись на своём коврике, пушистый котёнок, размером с комочек, рассуждал о жизни и о себе:


Шёрстка у меня дымчатого цвета, глазки светло – серые, ушки прямые, а лапки бархатистые. Вообще я симпатичный котёнок. Пока я маленький, мне всего два месяца. Зовут меня Кузей, а хозяин мой Андрей называет меня ласково Кузенькой.


Откровения котёнка

Читать дальше про Откровения котёнка
: 1041


Иконка блога Сказки для детей

Рождественская пьеса-история "Будьте взаимовежливы!"

История эта случилась под рождество, и не простая она, а волшебная! Её можно и по ролям прочитать, и нарисовать, и обыграть вместе с папой и мамой. В общем, скучно не будет, обещаю… Итак, слушаем внимательно…

Сцена 1:
Автор:
Жили-были, около маленького поселка Сарана, у самой реки Саранушки, на горе Арине, в глухом зимнем лесу зверята. Обитал неподалеку старенький леший — Простофей Иванович, следил он за порядком в лесных угодьях: в Заустье, на Заячьей поляне, на Сухореченском хуторе… Простофей пугал браконьеров, охранял зверушек больших и малых. Жаль только, что словам вежливым он был не обучен, культурой от него и не пахло!
Читать дальше про Рождественская пьеса-история "Будьте взаимовежливы!"
: 1105