Рейтинг
+27.55
голосов:
4
avatar

Детское аудио (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)   Показать о чём блог?

Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Сказка для детей и взрослых "Ларец Пандоры"

В далекие времена в мире не было ни несчастий, ни болезней, ни зла. Тогда никто никого не обижал, и люди не старели. Они не знали, что такое зависть и жадность, поэтому никогда не ссорились, не дрались и не начинали войн.
Мужья и жены никогда не ругались – как Пандора и Эпиметий, которые были неразлучны, словно небо и звезды. Целыми днями они танцевали, пировали, играли, веселились или дремали на теплом солнышке, поскольку всегда была весна. Кто-нибудь злой мог бы сказать, что Пандора была просто-напросто избалованной. Но тогда не было никого, кто мог бы так подумать о ней.
Эпиметий каждый день преподносил супруге то платье, то украшения, то статую для ее любимого сада. Как-то он принес домой что-то большое и квадратное, завернутое в полотно – старинный, запыленный, кованый ларец, перетянутый золотой тесьмой.
Слушать поучительную сказку
: 1482


Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Заяц и черепаха. Сказка для детей

===Послушать детские сказочки=== Слушать сказки === сказки бесплатно === Аудио сказки === Детские аудиосказки слушать===Сказки mp3===

Как-то Заяц принялся подтрунивать над неторопливой Черепахой: «Ты такая медлительная, что будь твоя воля, наверное, вообще б никогда не двигалась». На что Черепаха ответила: «Я хоть и медленно, но всегда прибываю, куда мне нужно. И знаешь что? Давай устроим гонки!»
«Ты что, издеваешься надо мной, старая телега? Ну хорошо, сама напросилась…»
На следующее утро звери собрались поглазеть на предстоящее состязание между Зайцем и Черепахой. Судья Крот поднял флажок: «На старт, внимание, марш!»
Слушать сказку про зайца и черепаху
: 2015
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Детская сказочка "Эльфы и сапожник"

«Неужели нельзя работать быстрее?» — ворчала жена на своего мужа-сапожника.
На что тот мило улыбался: «Конечно, дорогая, я мог бы работать быстрее, отрезая лоскутки кожи не так аккуратно, делая стежки крупнее. Но я хочу, чтобы покупатели уважали меня за качественную работу».
«Это все хорошо, милый, однако у нас не осталось денег на новую кожу. Ты работаешь так тщательно, что на одну пару ботинок у тебя уходит несколько дней».
«Что поделать? По крайней мере, я стараюсь! – грустно ответил сапожник. – К тому же мои глаза уже не так зорки, как раньше, да и пальцы не так проворны, как в былые дни».
Послушать детскую аудилсказку
: 1413
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

"Маленькое приведение из ПРИЗРАК-ХОЛЛА". Детская сказка

Не так давно, где-то лет сто тому назад, посреди леса в заброшенном доме, который называли «Призрак-холлом», проживало семейство привидений. Рядом со зданием находилось несколько жилых строений и церквушка. Это было самое тихое и спокойное селение во всей округе.
Веселая семейка состояла из мамаши и папаши Кошмаровских, их сыночка Глюка и бабули Скрипули. Старушка коротала время за вязанием носков из вековой паутины, мама стряпала по любимой поваренной книге «Кулинарные рецепты от домового». Папашка же целыми днями усердно просматривал любимые сновидения – иначе говоря, дрых весь день напролет, пока его не будило уханье филина.
Аудиосказка
: 3134
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Детская аудиосказка "Шумные соседи"

В длиннющем многоквартирном доме, построенном между коксогазовым заводом и железнодорожной станцией, жил несчастный человек. Он страдал, потому что проживал в комнате, справа от которой находилась квартира автомеханика, а слева – апартаменты учительницы музыки.
Каждое утро бедняга просыпался от стука и грохота инструментов механика и от рева моторов во дворе дома. Затем в комнату к преподавательнице музыки приходил ее первый ученик, и поднимался невообразимый шум: скрипка заунывно пиликала, пианино душераздирающе скрипело, флейта завывала, как волк на луну.
Читать дальше про Детская аудиосказка "Шумные соседи"
: 1068
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

"Три желания". Детская сказка

Уставший и раздраженный Цедрик по возвращению домой сразу же поспешил на кухню. Там его встретила жена – она сидела в удобном кресле с измятым письмом на коленях. «Что опять стряслось?» — ворчливо поинтересовался Цедрик.
«Ты не поверишь, но нам пришло письмо от фей, — взволновано ответила супруга. – Они могут исполнить три наших заветных желания!»
Цедрик взял письмо и внимательно прочитал написанное. «Нам нельзя продешевить, Мигда. И главное – не суетиться и не торопиться. Три желания могут сделать нас богатыми и знаменитыми! Только нужно все хорошенько обдумать».
Прослушать сказку
: 1306
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Сказка для детей "Великан-эгоист"

Ежедневно после окончания уроков школьники приходили в старый роскошный сад возле огромного заброшенного замка. Они резвились в высокой мягкой траве, прятались в цветущих кустах и лазили по деревьям, в ветвях которых весело щебетали птицы. Дети считали сад раем, потому что чувствовали себя там счастливыми.
Как-то после обеда, когда они затеяли игру в прятки, по саду разнесся громогласный крик: «Что это вы делаете в моем саду?»
Дрожа от страха, дети вышли из-за деревьев и увидели великана с перекошенной от негодования физиономией. Он, наконец-то, добрался домой – семь лет страшила гостил у своего закадычного дружка людоеда. «Я вернулся в замок, — бурчал гигант. – Убирайтесь-ка прочь из моего сада, и чтоб я вас тут больше никогда не видел!»
Прослушать детскую сказку
: 1119
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Сказка "Сын солнца"

Это старая сказка о любящих супругах, заброшенных судьбой на далекий пустынный остров у западного побережья Канады.
Как-то вечером, когда небо окрасилось в цвет оперения чайки, женщина сидела на берегу океана и грустно оглядывалась в бесконечную водную гладь.
«Ах, если бы только у нас с мужем был ребеночек! Я бы играла с ними на этом теплом песочке, и никогда бы не чувствовала себя такой одинокой», — подумала она и перевела взгляд на зимородка, который веселился неподалеку со своими птенчиками.
«О, счастливая птица, как жаль, что я не могу проводить время со своим малышом, как ты!» — печально произнесла женщина.
Вдруг зимородок ответил ей человеческим голосом: «Загляни в морскую раковину! Морскую раковину!»
Слушать сказочку
: 1291
Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Сочините с ребенком сказку

Не знаете, чем занять своего ребенка? Книжки читать уже не хочет, бегать устал, а может, вы сидите в очереди в поликлинику и ждать еще долго или едете в электричке? Самое время придумать вместе сказку! Это творческое задание не только развлечет малыша, но отвлечет от грустных мыслей, поможет высказать свои переживания, оно даже применяется при лечении детских страхов. К тому же, сочиняя сказку, ребенок научится подбирать слова, будет развивать речь, и все это в игровой форме!

Читать дальше про Сочините с ребенком сказку
: 797


Иконка блога Детское аудио  (сказки, песни, стихи, рассказы спектакли и т.д.)

Что такое сказка?

Сказки входят в нашу жизнь с детства. А все ли мы о них знаем? Кто, например, ввел термин «сказка»? А всегда ли они предназначались только для детей? А знаете ли вы, что есть целые классификации сказок?

Сказка – это придуманная история, у которой чаще всего счастливый финал и добро торжествует победу над злом. Чем эти истории так притягательны? Тем, что вместе с героями вы попадаете в волшебный мир, где много приключений и невероятное становится возможным.

Читать дальше про Что такое сказка?
: 616