Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Мини пряничные домики на чашку

Приближаются новогодние праздники и скоро мы сможем по-настоящему прикоснуться к волшебству. Для создания волшебной сказочной обстановки детишкам дома хочу предложить заняться предпраздничными фантазиями на кухне. Каждая мамочка, наверное, рассказывала своему малышу сказку братьев Гримм про сказочный маленький пряничный домик, если нет, то поспешите, а к своему повествованию мы с вами приготовим мини домик, который перенесет малыша в настоящую сказку. Такой миниатюрный шедевр прикрепляется к чашке, очень красиво, креативно смотрится. Детки, которые придут к вашему малышу в праздничные дни, будут удивлены таким 3D печеньем, которое можно будет с легкостью закрепить на чашке, этот десерт станет приятным сюрпризом для гостей и друзей вашего малыша, а вы получите массу положительных эмоций от их радости и восторга.



Читать дальше про Мини пряничные домики на чашку
: 1417


Иконка блога Творчество

Почему из снега лепят именно снеговика?


Как только приходит зимнее время года и выпадает снег, все дети хотят, слепит снеговика. И ни для кого не секрет, что эти русская забава, и если посмотреть в историю то не сложно увидеть, что взрослые и ребятишки с радостью занимаются лепкой из снега, и при этом все возрастные границы стираются. И почти каждый человек без труда может слепить фигуру из снега, но, а сделать её поистине красивой и загадочной получится у людей с творческими нотками. И прежде чем ваша снежная фигура станет загадочной и творческой потребуется в доме найти подходящие вещи для этого.


Что потребуется для создания шедевра?


Но этот процесс просто так не получится, потребуются условия, которые необходимы:


  • Наличие снега, и по возможности много.

  • Снег должен быть влажным из сухого ничего не выйдет.

  • При лепке варежки будут мокнуть, значит, потребуется несколько пар.

  • Положительные эмоции и настроение сделать красивую фигуру.

Читать дальше про Почему из снега лепят именно снеговика?
: 1892
Иконка блога Творчество

Поделки к Пасхе, как украсить пасхальные яйца?


Каждый год в нашей стране приходит христианский праздник – Великое Воскресенье Христово! И многие ждут этот праздник, так как вся природа просыпается от зимней спячки и уже ощущается весна. Помимо этого после длительного поста собирается огромный стол Пасхальных куличей и многого другого угощения. Так что каждый пытается создать свою радушную атмосферу дома, создавая различные подделки в эту тематику.


Сейчас, конечно же, не сложно сходить в магазин и всё приобрести, но когда сделано своими руками, то это намного дороже и красивее. А самое главное в этом интересном и творческом процессе могут быть задействованы дети, которым всё это всегда интересно.

Читать дальше про Поделки к Пасхе, как украсить пасхальные яйца?
: 1611
Иконка блога Творчество

Декупаж новогодней бутылки

Ни один Новогодний праздник не обходится без искристого, вкусного атрибута праздничного стола — шампанского. Вот потому и придумали рукодельницы оформить бутылку этого напитка по-новогоднему. В просторах интернета очень много вариантов, рассмотрим один из них, но он будет базовым, а поэтому в процессе можно включить свою фантазию, добавить оригинальные штрихи, и у вас получится новогодняя бутылочка, которую можно подарить близким людям или друзьям. Также можно купить детское шампанское и задекупировать его к детскому праздничному столу. Итак, рассмотрим декупаж новогодней бутылки.



Читать дальше про Декупаж новогодней бутылки
: 815
Иконка блога Творчество

Декупаж для начинающих

В преддверии Нового года хочется смастерить что-то необычное, новое, интересное и презентовать этот подарок близким, родным или друзьям. Сегодня мы вместе с детками будем рассматривать мастер-класс по декупажу бутылки. Что же это за творчество? Чем оно нас порадует и что в итоге у нас получится?



Читать дальше про Декупаж для начинающих
: 1470
Иконка блога Творчество

Вышитый чехол для ножниц

Мы с вами в прошлых статьях уже разбирали изготовление маленьких милых штучек кривулек — бискорню, зигугу, пендибуль, пинкип. Сегодня хочу рассказать и описать мастер -класс по изготовлению чехольчика для ножниц. Он подойдет, как для маникюрных ножниц, так и для канцелярских. Такая поделка изготавливается совсем несложно, процесс занимательный и увлекательный не только для вышивальщиц-рукодельниц, но и для детишек. Так, что садитесь поудобней и давайте вместе с детками сделаем такую поделку. Тем более скоро Новый год и этот чехольчик может послужить отличным подарком маме, бабушке, сестре или подруге.



Читать дальше про Вышитый чехол для ножниц
: 1938
Иконка блога Творчество

Делаем съедобные краски для грудного ребенка


Как правило, каждая мать хочет помогать развитию своего маленького чуда. Ближе к годику малыш желает постоянно познавать что-то новое. К активным играм в таком возрасте прибавляется рисование, лепка из теста или пластилина, собирание пазлов.


Читать дальше про Делаем съедобные краски для грудного ребенка
: 861
Иконка блога Творчество

Сладкие подарки. Ноутбук, мастер-класс.

Каждый год все популярней становятся подарки из конфет своими руками. Таких сувениров сейчас очень-очень много, можно фантазировать и на любой праздник изготовить что-то новенькое и интересное. Подарки могут быть для взрослых и детишек, мужчин и женщин различных тематик. Главное немного усидчивости и минимум затрат.



Читать дальше про Сладкие подарки. Ноутбук, мастер-класс.
: 1903
Иконка блога Творчество

Детское мыло "Уточка" своими руками

Скоро новогодние праздники, а сними и зимние каникулы. У многих родителей возникают сразу несколько проблем, с кем оставить ребенка, чем интересным и полезным его занять, как провести каникулы вместе, куда сходить, что посмотреть и так далее. Сайт "", в свою очередь, предлагает плодотворно провести время и вместе с ребенком например сварить детское мыло. Приобщите сынишку или дочку к этому уникальному занятию, и, вероятно, у вас в кружке мыловаров будет пополнение. Такое мыло можно подарить друзьям ребенка, если, например, у кого-то приближается день рождения, также это будет хорошим вариантом рождественского презента или к Дню Святого Николая.



Читать дальше про Детское мыло "Уточка" своими руками
: 1633


Иконка блога Творчество

Кривулька-батончик, мастер-класс

Дорогие гости о пользователи Нашего мира, сегодня хочу предложить очередной мастер-класс по мини штучкам, которые пригодятся рукодельницам, а, кроме того, их можно подарить на Новый год в качестве игольницы, брелочка, маячка для ножниц, украсить ёлочку или использовать как декоративное украшение жилья.



Читать дальше про Кривулька-батончик, мастер-класс
: 1966