Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Кактус – нежная колючка

Одним из самых неприхотливых в уходе комнатных растений по праву считается кактус. Этот цветок не требует к себе пристального внимания, его не нужны частые поливы, он хорошо переносит затененные участки, а также перепад температуры или влажности.



Кактусы были привезены в Европу из Южной Америки еще в середине 16 века. С тех пор они прочно заняли свое положение в мире любителей комнатных цветов. Существуют даже съедобные виды кактусов, а некоторые используются в качестве лекарственных средств.


Читать дальше про Кактус – нежная колючка
: 937


Иконка блога Живая природа

Творчество: скрапбукинг

О скрапбукинге, слышала, наверное, каждая женщина, данный вид рукоделия появился сравнительно давно, но популярным стал уже в наше время. Что это такое? Как научиться чудо-скрапбукингу, и что для этого нужно, читайте ниже.


Великолепные, прекрасные, замечательные изделия, сделанные посредством собственных рук, да, это те вещи, которые изготавливают мастера скрапбукинга. Они уютны и милы, несут собой просто неописуемый заряд положительной энергии.

Читать дальше про Творчество: скрапбукинг
: 990
Иконка блога Живая природа

Цветоводство: домашние цветы и их польза

Домашние цветы – как они прекрасны. Кто-то приобретает их просто для красоты, кому-то они достаются как презент, а вот знающие о пользе домашних растений люди, покупают и выращивают их не просто для удовольствия. О различных качествах домашних растений расскажет эта статья.


И действительно, знающие о пользе домашних цветов люди, совершенно правильно поступают обставляя свой дом домашними растениями. К тому же, статистика показывает, что это не только женщины, но и мужчины.


Растения, на самом деле играют очень важную роль в жизни человека, и не только потому, что очищают воздух и дают нам возможность дышать, а и по многим другим причинам. Домашние, комнатные цветы и растения, настоящие друзья человека. Цветы — всегда радуют глаз. Если вы в Риге — и желаете заказать букет цветов — ziedu piegade riga — вам именно в Крокус. Хотя бы потому, что цветы от Крокуса приносят в дом уют и тепло, а некоторые, способны даже отвадить негатив, от порога дверей дома, в котором живет человек.


О самых интересных из них, рассказано ниже:
Читать дальше про Цветоводство: домашние цветы и их польза
: 942
Иконка блога Живая природа

Енотный бум

Люди, которые хоть раз в жизни видели енота, наверняка безвозвратно влюбляются в него и хотят видеть в своем доме именного этого питомца. По-другому и быть не может. Стоит лишь увидеть его милейшую мордочку с глазками-пуговками, и человеческое сердце отдано ему навсегда.


Прежде, чем собираться в зоомагазин, стоит разобраться в привычках животного и абстрагироваться от его яркой внешности.


Кого только мама не ругала за созданный в комнате беспорядок: разбросаны вещи, полный сумбур в шкафу, на рабочем столе перемешаны книги, тетради и кружка стоит рядом с компьютером. У каждого из нас, есть отличная возможность понять мамино негодование: «Как? Завести енота?»


Читать дальше про Енотный бум
: 952
Иконка блога Живая природа

Замиокулькас - комнатный зеленый друг

Растение происходит из семейства ароидных. Родина его африканские пустыни, поэтому у замиокулькаса есть способность, долго обходится без полива. Другое название замиокулькаса народное – «долларовое дерево». Наверное, из-за внешнего вида: крупные, плотные, кожистые листья, очень высокое для комнатного растения, может достигать высоты одного метра. В просторном помещении замиокулькас разрастается, а листья имеют ярко-зеленый цвет.


В домашних условиях фактически выращивается только один вид замиокулькаса – замиелистный.


Читать дальше про Замиокулькас - комнатный зеленый друг
: 918
Иконка блога Живая природа

Как купать кошек

В природе животные купаются разве только под дождем, а иногда и в прудах, но в домашних условиях все будет зависеть от желания владельцев.На самом деле правила для купания кошек отличаются друг от друга, потому что каждая порода имеет свои специфические особенности, и хозяевам приходится считаться с ними (а именно – в зависимости от типа шерсти животного, характер котенка, обычаев для купания).



Как известно кошки не любят воды, то к тому же они великие чистюли. В этом замкнутом круге есть выход. Просто правильно организовав купание, вы доставите своей любимице массу приятных ощущений.


Читать дальше про Как купать кошек
: 1107
Иконка блога Живая природа

Нужны ли домашним питомцам игрушки?


Собака – это друг человека. В этом высказывании много правды и поэтому сегодня такие животные есть почти что в каждом доме. И владельцы таких животных стараются создать и сделать для них всё, чтобы им было комфортно и удобно. И чтобы собака была активна и в движении (это для них важно) приходиться создавать игры и развлечение для них. И часто бывает так, что если собака остается одна, то она начинает играть с тем, что её окружает, а это может заканчиваться поломками и прочими проблемами в квартире. И главное решение в этом вопросе, просто приобрести своему питомцу игрушки для веселья. Их достаточно много в самых различных магазинах и интернет сети.

Читать дальше про Нужны ли домашним питомцам игрушки?
: 1296
Иконка блога Живая природа

Получиться, ли подружить домашних любимцев?


Домашние питомцы, сегодня они есть почти, что в каждом доме. Но бывает и так, что у вас живет один кот или кошка, но хочется завести ещё одного. При этом не так важно, почему появляется второй, перед каждым человеком возникает простая задача это познакомить, этих двух животных. Нужно будет постараться создать такие условия, чтобы животные не контактировали первое время. Но не все понимают, как сделать так, чтобы животные поладили, и стали жить хорошо и не разнесли весь дом? Нужно понимать, что все кошки имеют свой характер, и он отличается друг от друга. Одни могут нового кота или кошку воспринять нормально, а другие проявить агрессию.

Читать дальше про Получиться, ли подружить домашних любимцев?
: 1081
Иконка блога Живая природа

Животный мир, сухопутные великаны.

Жирафы очень уникальные животные, являются самыми высокими на всей планете Земля. Их рост примерно от 5,6 до 6 метров и вес составляет от 950 до 1100 килограмм. Для жирафа очень характерен его окрас: на жёлтом фоне сеть чёрных пятен. Рисунок расцветки уникален и у каждого жирафа он свой; двух одинаковых по расцветке жирафов просто не бывает. Относятся к парнокопытным животным. У жирафа отличное зрение, острый слух и прекрасное обоняние.


Читать дальше про Животный мир, сухопутные великаны.
: 1119


Иконка блога Живая природа

Животный мир, кто такой голый землекоп

Голый землекоп является млекопитающим животным, грызуном. Свое название получил из-за своего внешнего вида: у него практически отсутствует волосяной покров. Кожа голого землекопа морщинистая, светло-серого или розоватого цвета.



Длина тела голого землекопа обычно составляет от 7,5 до 10,5 сантиметров, причём самки крупнее самцов. Вес тельца составляет примерно 35–40 грамм.


Читать дальше про Животный мир, кто такой голый землекоп
: 1440