Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Крокусы


Название: Крокусы
Данная книга будет полезна как начинающим, так и уже достаточно опытным цветоводам. В ней вы найдёте истории распространения, их ботанической характеристики, агротехнике, размножению, выгонке, использованию в озеленении. описанию видов и сортов, рекомендуемых для выращивания в средней полосе.

Читать дальше про Крокусы
: 1340


Иконка блога Живая природа

В мире растений №1, 2013


Название: В мире растений №1, 2013
Журнал «В мире растений» адресован как любителям, так и профессионалам садоводства и цветоводства. Он рассказывает о растениях для цветника, огорода, сада. А так же знакомит со знаменитыми парками, садами, основами ландшафтного дизайна и дает советы по технологии выращивания и уходу за растениями.
Так же в архиве содержится весенние приложение этого года
Читать дальше про В мире растений №1, 2013
: 1143
Иконка блога Живая природа

Буйство красок в мире птиц

В самые невероятные цвета окрасила природа пернатых обитателей нашей планеты!
Буйство красок в мире птиц
Читать дальше про Буйство красок в мире птиц
: 2106
Иконка блога Живая природа

Всё о собаке. Ваша собака


Название: Всё о собаке. Ваша собака
Задача данной книги дать каждому, кто интересуется разведением и содержанием собак, представление о породах и общие рекомендации по уходу, содержанию, дрессировке, воспитанию.
Есть главы посвящённые доврачебному оказанию помощи, подготовке собак к выставке, а так же о взаимоотношениях ребёнка и собаки
Книга проиллюстрирована цветными фотографиями (можно скачать отдельно) и зарисовками
Цветные фото (картинки) можно скачать отдельно, ведь порой многим родителям просто необходимо показать малышу различные породы собак, не читая при этом огромного количества литературы.
Верхняя ссылка книга. Нижняя ссылка цветные картинки из неё.
Читать дальше про Всё о собаке. Ваша собака
: 1111
Иконка блога Живая природа

Котоёжки

Котоёжки
На одном из дачных участков умерла мама-ежиха, и ее слепые детки остались одни… Но на помощь пришла кошка Соня. Почему? Да потому что Соня — тоже мама и никогда не бросит голодного малыша — пусть он и ежик!
Читать дальше про Котоёжки
: 1030
Иконка блога Живая природа

Кошка с черными ушами: каракал

Знакомьтесь: каракал
Каракал хищное млекопитающее семейства кошачьих. Долгое время каракала относили к рысям, на которых он собственно и похож, однако ряд генетических особенностей выделил его в отдельный род, но тем не менее каракал наиболее близко стоит к рысям чем остальные кошачьи.
Читать дальше про Кошка с черными ушами: каракал
: 2410
Иконка блога Живая природа

Дружба способная творить чудеса

На нашей планете огромное множество самых разных животных. Хищники, травоядные, копытные, грызуны, домашние животные. Все они очень разные, но иногда попадаются довольно интересные «парочки» (а иногда и трио, и квартеты). Кошки дружат с собаками, обезьяны – с кошками, волки с ослами, а тигры с кроликами. Эх, а люди хоть и одного вида, но часто друг с другом ужиться не могут…
Скажи мне, кто твой друг...

Читать дальше про Дружба способная творить чудеса
: 1538
Иконка блога Живая природа

Самые красивые места планеты

В нашем удивительном мире находится сотни, а то и тысячи удивительных мест. Побывав в этих местах вы получите незабываемые ощущения, но так как большинство из них находятся очень далеко и не всем выпадает возможность посетить их, мы решили составить вам виртуальную экскурсию по 10 самым красивым местам нашей планеты.

1. Большая синяя дыра (Белиз)
Большая синяя дыра находится в Атлантическом океане в центре рифа Лайтхаус. Диаметр пещеры около 300 метров, а в глубину она достигает более 120 метров. Через такой перепад в глубине воронка имеет насыщенный синий цвет. Исследователи утверждают, что данная воронка образовалась более 200 млн. лет назад. Впервые нашел и обследовал синюю дыру Жак Ив Кусто и внес это место в список десяти самых лучших мест для дайвинга. Также помимо своей красоты данная воронка таит в себе опасность, на берегу недалеко от пещеры расположены десятки памятных табличек с именами погибших здесь дайверов. С недавних пор правительство запретило размещать таблички, так как посчитало, что это может плохо отразится на туристической привлекательности этого места.
Самые красивые места планеты

Самые красивые места планеты
Читать дальше про Самые красивые места планеты
: 3380


Иконка блога Живая природа

Экология в картинках

Экология в картинках
Экология в картинках
Есть особая наука, которая исследует, каким образом растения и животные связаны друг с другом, как они приспособлены к окружающей их природе и как сами они влияют на эту природу. Наука эта зовется ЭКОЛОГИЯ. Ее название произошло от древнего греческого слова «ойкос», что значит «дом». Ведь природа — это общий дом и для растений, и для животных, и для людей. Эта наука не только помогает нам понять природу, но и учит, как её беречь. О ней и расскажет тебе эта книжка.
Читать дальше про Экология в картинках
: 3768