Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 2)

Уважение к хозяину


При таком нарушений правил жизни в квартире, не стоит животное бить, кричать на него, это не принесет пользы. Так как у кота не придет понимание, он действует под влиянием инстинктов и разграничивает территорию, которую считает своей. Никому не понравится, наличие кошачьих меток и иногда ярость неизбежна. Терпение и верное поведение от человека принесут свои плоды.



Мало что помогает бороться с такими «ароматами», единственное решение, это перевоспитывать зверя, используя все методы. Без терпения результат не добьется ни один хозяин. Для отлучения домашнего питомца метить территорию в квартире потребуется не один день. Придется дать понять, что он не главный, если это не подействует, то точно без кастрации не обойтись.

Читать дальше про Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 2)
: 1486


Иконка блога Живая природа

Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 1)

Не стоит полагать, что кот метит территорию из-за места, у них такой природный инстинкт. Не каждый самец так поступает, в основном это делают доминирующие по характеру животные. Коты, живущие в квартире, считают её своей территорией и стараются защитить от проникновения других, оставляя метки.



Метить территорию коты начинают, как, только достигнут половозрелого возраста, около 8 месяцев, зависит от породы. Животное может не использовать для этого мочу, а просто царапать мебель, обои стулья. Понять, что питомиц хочет сделать захват квартиры или дома несложно, для этого он выбирает подходящую позу – хвоста поднимается трубой, начинает им трясти и появляется струя жидкости с запахом.

Читать дальше про Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 1)
: 1727
Иконка блога Живая природа

Стрижки для собак

Домашние питомцы сегодня стали занимать важные позиции в жизни своих хозяев. Существует много салонов в каждом городе, где животным предоставляют целый ряд услуг по уходу. На первом месте по востребованности — груминг. Это стрижка животных и уход за их волосами. Этот процесс позволяет привести домашнее животное в порядок и придать его покрытию безупречный вид.



В такой ситуации самое важное, это правильно подобрать салон, в котором животное приведут в порядок, а не навредят. Хорошо, когда специалисты имеют опыт работы с животными, потому что к ним также требуется свой подход. Помимо этого ветеринарное образование у мастера обязательно, так он сможет подобрать индивидуальный подход к каждому животному, и процесс стрижки пройдет без проблем.

Читать дальше про Стрижки для собак
: 2078
Иконка блога Живая природа

Рыбки - чистильщики аквариума, незаменимые помощники

Если вы решили купить аквариум, то для начала требуется изучить множество нюансов, чтобы рыбкам было максимально комфортно в их будущем доме. Один из главных моментов в таком вопросе – совместимость рыбок. Многие рыбки просто не могут уживаться в одном аквариуме. Это часто касается хищников, которые попросту убивают другие безобидные виды рыбок.



Читать дальше про Рыбки - чистильщики аквариума, незаменимые помощники
: 3111
Иконка блога Живая природа

Чем кормить волнистого попугая

Вы думаете, кормить волнистого попугая очень сложно? Отнюдь, но у этой птицы есть свои предпочтения. Если нужда заставит, волнистые попугаи могут достаточно долго питаться одним пшеном, но в нормальной обстановке их нужно кормить достаточно разнообразной пищей.



Читать дальше про Чем кормить волнистого попугая
: 1799
Иконка блога Живая природа

Как правильно давать собаке белковую пищу

Белок — самый главный строительный материал для всех млекопитающих, включая собак. Белки — это сочетание аминокислот, строительных блоков, которые образуют тысячи различных белков, выполняющих различные функции. Каждая конфигурация аминокислот соответствует различным белкам, включая белки, которые содержатся в ферментах, гормонах, генах, красных кровяных тельцах, в волосе, коже, костях и мышцах. Собака должна получать с пищей 9 основных аминокислот: изолейцин, лейцин, лизин, фенилаланин, треонин, валин, гистидин, метионин и триптофан. Щенкам нужна дополнительная аминокислота — аргинин.



Читать дальше про Как правильно давать собаке белковую пищу
: 1716
Иконка блога Живая природа

Кого выбрать: кота или кошечку?

Вам больше нравятся кошечки? Что ж, выбор не плохой. Девочки более самостоятельны, более чистоплотны. Их легче будет приучить к горшку. Кошечки более терпимы, чем коты, к рациону питания. Они не метят свою территорию (что немаловажно). Но в то же время самочки более своенравны и независимы. Выбрав себе в питомцы именно кошечку, вам придется смириться с тем фактом, что сосуществовать в квартире вы будете на равных. А иногда вам даже будет казаться, что главной в семье является она – ваша любимая кошечка.



Читать дальше про Кого выбрать: кота или кошечку?
: 1914
Иконка блога Живая природа

Бонсай: восточная экзотика в своем саду

Древнее японское искусство бонсай крепко и плотно вошло в наше время для оформления ландшафтного дизайна. Карликовые небольшие деревца с красиво сложенной кроной задают некий экзотический колорит помещениям: будь то офис, квартира или дачный загородный участок. Множество культур бонсай можно встретить в парках, ботанических садах и прочих людных местах.



Читать дальше про Бонсай: восточная экзотика в своем саду
: 2069


Иконка блога Живая природа

Содержание кошек и уход за ними

У многих из нас есть домашние любимцы. Все они разные, но так нуждаются в хорошем уходе, который полностью соответствует их потребностям. Если у Вас появилось желание завести кошечку, то для начала необходимо узнать обо всех моментах и особенностях содержания кошки дома. Нужно хорошо изучить особенности кормления и ухода за кошкой.



Читать дальше про Содержание кошек и уход за ними
: 1866