Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбирать зимнюю обувь ребенку?


С приходом холодов, все стараются одеть своих детей максимально тепло, особенно, это относиться к обуви. Так как если у ребенка замерзнут ножки, то он точно может заболеть. Поэтому, как только малыш сделал первые шаги, у родителей появляется вопрос, как же ему подобрать теплую и нескользящую обувь. На что нужно обращать внимание и требования, предъявляемые к такой обуви.


Что нужно знать, делая выбор зимней обуви для ребенка?

Читать дальше про Как выбирать зимнюю обувь ребенку?
: 572


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Где одевать своих детей?


Все мамы и папы стараются одевать своих детей не только комфортно. Для многих также целью являются вещи качественные, из натуральных тканей, стильные и т.д. Получается, что каждый старается создать максимально удобные условия для своего чада. Сегодня много самых различных магазинов и при этом их количество постоянно увеличивает. Но это лишь затрудняет выбор родителей.

Читать дальше про Где одевать своих детей?
: 956
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать, подбирая одежду для девочки?


Всегда женщины хотят оставаться красивыми и привлекательными и самое важно не так важно, сколько ей лет. И уже в детстве многие девочки не просто хотят одевать красивые платья, но и строят глазки. Если девочка не получает внимание со стороны мальчиков в детстве, то она будет расти закомплексованной. При выборе одежды для девочки, нужно руководствоваться самыми различными параметрами.


Размеры!

Читать дальше про Что нужно знать, подбирая одежду для девочки?
: 702
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Хай-тек не только реалии модного веянья, но и безопасность вашего малыша


Hi-tech и модерн – самые молодые стили в оформлении жилья. Особенно рекомендованы данные направления, если в семье маленькие детки, к примеру мебель для кухни обустроена так, что малыш себя чувствует в безопасности. Положение всех тумбочек, ящичков и прочей кухонной утвари соответствует качеству и надежности. Суть заключается в высокотехнологичном оснащении квартиры и продуманности всех мелочей. Умный дом перестал быть туманной мечтой, а стал сегодняшней реальностью. Интерьеру, выполненному в таком стиле, характерен акцентом на форму и свет. Основа же стиля в мультифункциональности предметов обихода.


В зависимости от назначения комнат, отделка стен может быть самой разнообразной. Они могут окрашиваться или обклеиваться обоями, если это детская комната, покрываться штукатуркой или оббиваться другими материалами, будь то дерево или пластик. Стены могут и вовсе оставаться без отделки, — кирпичная кладка неплохое решение для стиля. Как правило, цветовая гамма небогатая, если помещение небольшое, то преобладают светлые тона, белые стены могут быть разбавлены контрастными картинами или рамками. Если дом большой, можно использовать темно-серый, темно-синий или даже черный цвета.


Для полов характерными есть ламинат, плитка или паркет. Для кухни часто используются наливные зеркальные полы, такие же покрытия характерны и для кухни модерн с подобными элементами декора.


Потолки обычно натяжные с глянцевой и матовой поверхностью. Часто практикуются многоуровневые потолки, они дают возможность оснастить потолок точечными светильниками, регулировать их размещение и интенсивность освещения.


Правильное освещение есть неотъемлемой частью специфики стиля хай-тек. Ведь кухня хай тек — для нее характерно, чтоб помещение было очень хорошо освещено, с помощью большого количества различных приборов. Также часто устанавливаются большие окна, самой замысловатой формы. Осветительные приборы могут находиться где угодно и в чем угодно, могут быть вмонтированы в мебель, особенно, если это касается детской комнаты или кухни данного стиля, где частое обитание малыша естественно, так как мамочка с ребенком зачастую проводит время именно там. Кухня хай тек — ничего лишнего, все на своих местах, чтоб не мешало малышу и его безопасности.



Роль цвету в этом стиле отводиться второстепенная. Чаще всего преобладает белый, черные и серый цвет. Для акцентов используются яркие чистые цвета, например, красный или синий. Они призваны подчеркнуть какую-то деталь, поэтому не стоит использовать несколько разных ярких цветов, иначе интерьер можно испортить.


Для хай-тек применяются прямые и косые линии. Стараются придерживаться строгих геометрических форм, обтекаемости предметов быта.


Поверхности должны быть гладкие, часто глянцевые, хромированные или матовые. Узоры не присущи хай-теку, одноцветность для декора норма. Но отсутствие узоров не делает дизайн скучным, его с лихвой восполняет игра света и блеск поверхностей.



Касательно техники, она в первую очередь многофункциональна и отвечает последним достижением электроники. На кухне, к примеру, техника часто встраивается в стены или поверхности. Контроль над приборами осуществляется сенсорно или даже дистанционно.


Характерными материалами для оснащения квартиры можно считать метал, стекло, алюминий и современные сплавы. Все что придает фурнитуре, характерный холодный блеск.


Иногда создается впечатление, что хай-тек слишком «холодный» и механичный для жизни. Во избежание этого эффекта его можно комбинировать с другими стилями и создавать что-то более уютное.

: 565
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Термобелье для детей


Зима, это то время года, когда просто необходимо утепляться. Сегодня в продаже можно найти термоьелье не только для взрослых, но и детей. Так как не всегда удобно закутывать ребенка в несколько штанов, а также нельзя исключать и тот момент, что ребенок потеет, а после может замерзнуть, или переохладиться. А вот термобелье, это самый подходящий вариант, так как оно приятно к коже и надежно защитить малыша от холода. И самое важное, что оно просто не дает ребенку замерзнуть или наоборот вспотеть.

Читать дальше про Термобелье для детей
: 522
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Советы молодой маме!

Поздравляем, вы стали мамой! Эти важные слова желает услышать каждая женщина, именно они меняют её жизнь полностью. Положительные эмоции в этот момент просто не передать, их нужно испытать! Но не всё так положительно, так как жизнь в этой семье полностью меняется. И тут в помощь каждой женщины есть простые советы, которые точно помогут, всем минутам счастья оставаться именно такими.


Полезные рекомендации!

Читать дальше про Советы молодой маме!
: 613
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как заниматься с ребенком трех лет?


Многие мамы задаются вопросом, что им делать с малышом трех лет, чтобы он развивался. Есть много простых способов, создать такие условия, чтобы малыш рос и при этом получал достаточно знаний для своей жизни. Всем родителям хочется создавать такие условия, чтобы ребенку было максимально комфортно, и при этом он развивался. Для этого лишнего не требуется и определенных способностей в том числе. Всё что потребуется маме, это немного уделить времени своему крохе и некоторые канцелярские товары.


Что нужно иметь под рукой для занятий с ребенком?

Читать дальше про Как заниматься с ребенком трех лет?
: 1138
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно подбирать автокресло?


Сегодня по правилам дорожного движения нельзя перевозить детей в автомобили без автокресла строго запрещено. Это просто необходимая, мера, так как именно в таком положении ребенок защищен при ДТП. Но не каждый может точно сказать, как грамотно подобрать кресло ребенку и на что обратить внимание. Нужно знать простые правила, чтобы ребенок по-настоящему был защищен.


Классификация кресел для детей!

Читать дальше про Как правильно подбирать автокресло?
: 698
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что одевать на ребенка зимой, чтобы он не замерз?


Зима, это, то время, когда все родители утепляют своих детей, выходя на улицу, но при этом нужно помнит, что ребенку должно быть тепло, но не жарко. Так как все простудные заболевания происходят от перегрева или переохлаждения. Все родители просто обязаны поминать уровень своей ответственности. Можно составить простые пункты, на что все родители обязаны заострить свое внимание отправляя кроху на прогулку:

Читать дальше про Что одевать на ребенка зимой, чтобы он не замерз?
: 629


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать, приобретая детскую двухъярусную кровать?


Сегодня не все могут сказать о том, что у них просторная квартира и хватает места для того, чтобы полноценно организовать детскую комнату. И всегда можно найти полноценное решение, если всё предварительно продумать и найти подходящую мебель. Нудно понимать, что в детской комнате просто необходимо несколько доступных пространств: рабочая зона, игровая и спальная. И чтобы создать такие условия просто можно приобрести двухъярусную кровать. Но отправляясь за такой покупкой, нужно знать, как делать выбор, и на что обратить внимание.


Положительные качества таких детских кроватей!

Читать дальше про Что нужно знать, приобретая детскую двухъярусную кровать?
: 670