Рейтинг
+2.23
голосов:
1
avatar

Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!   Показать о чём блог?

Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно проводить рождественские Колядки?

Колядки – этот обычай можно считать древним, но и в современном мире про него понят. И это можно называть не просто песни и стихи, а целый ряд разнообразных мероприятий. Сам процесс коледования переходил из поколения в поколение, безусловно, произошли какие-то изменения, но всё-таки основной смысл остался и дошел до нас. Есть интересное поверье, что колядовать необходимо парами, т. е. мужчина и женщина, иначе в новом году не будет в доме мужика и до Рождественского ужина нельзя пускать в дом представительниц прекрасного пола.


Но есть и индивидуальные особенности, зависящие от региона. Разница может встречаться во времени начала всего процесса, кто-то выходит уже в полдень, а другие ждут начала вечера. Но в основном колядовать должны мужчины, так уж принято. И из-за этого есть поверье: «Если первым в Рождество в доме появится именно представитель прекрасного пола, то весь год в этом семействе будет достаток и благополучие!»

Читать дальше про Как правильно проводить рождественские Колядки?
: 705


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что лучше: купить ребенку ходунки или водить его за ручку?


Безусловно, на первый взгляд у ходунков есть одно бесспорное преимущество – посадил туда ребенка и можно заниматься своими делами. Рассмотрим вопрос необходимости покупки ходунков подробнее.


Читать дальше про Что лучше: купить ребенку ходунки или водить его за ручку?
: 778
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что подарить на Новый год мужу и близким родственникам?

Наступление праздников, говорит о том, что необходимо подготовить подарки своим близким и любимым людям. С сюрпризами для детей большой сложности нет, а вот, что касается взрослых здесь уже вопрос намного сложнее. Потребуется всё тщательно продумать, чтобы подарок не стал не нужной вещью. А также лучше расчищать свои денежные возможности, чтобы подарки не стали в тяжесть. Так как впереди много праздников и про себя не стоит забывать. И учтите, что все ваши родственники, которым вы сделаете подарки, наверняка не забудут и про вас и не красиво будет, если ваш сюрприз будет хуже.


Если вы решили подарить, то знайте, что в ответ вы получите также сюрприз. Если всё хорошо продумать и постараться угодить, то есть возможность не слишком много потратить и при этом удивить своих родных людей. Теперь более подробно, о том, что станет самым лучшим подарком для взрослого человека в 2016 году!

Читать дальше про Что подарить на Новый год мужу и близким родственникам?
: 631
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

«Не пачь, мам, я тебя засситю!»

Когда мой сынишка был еще совсем маленьким, сладу с ним просто не было! Назвать его гиперактивным, это ничего не сказать. Может где-то глубоко, в непослушном сердечке, сидел у него моторчик, может даже электрический, такой знаете вечный двигатель… Так какая первостепенная задача мамы на ваш взгляд? Сеять доброе, светлое и вечное? Куда там… Моя задача заключалась в том, чтобы найти, поймать, отмыть, зашить, собрать осколки, склеить, извиниться перед соседями, заверить, что такого больше не повторится, а потом вдох…, и снова найти, поймать, отмыть, зашить!

Про школу вообще лучше не вспоминать, не было и месяца, чтобы меня не вызывали к директору «на ковер», хоть и учился не плохо, но это было позже, а пока...

На тот момент ему было всего 2,5 годика, но не было и секунды, чтобы он чего- то не ломал, не разбирал, не изучал внутренне содержание без разницы чего, отвлечься нельзя было абсолютно, за этим Сережа следил особенно пристрастно, страх в нем отсутствовал напрочь!
Когда я сказала, что на чердак нельзя, потому что там Бука, сын вытаращил глаза,
Читать дальше про «Не пачь, мам, я тебя засситю!»
: 808
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как установить ёлку в доме по фен-шуй?


Перед Новым годом в каждом доме устанавливается ёлка и мало кто придает значения, в каком месте её поставить, всё происходит без определенных правил. Но есть и такие люди, к которым близка философия Востока и именно для них этот процесс имеет огромное значение. И, по их мнению, если Новогоднюю красавицу поставить в нужное место, то она не только украсит дом и придаст праздничное настроение, но и принесет в жизнь радость и удачу. Разные люди могут верить или нет, но, ни кому не повредит немного удачи в наступающем году.


Лесная красавица является главным виновником торжества и без неё этот праздник не получится. При этом неважно, какая она у вас настоящая или искусственная, важно будет совсем другое. Елка, установленная по фен-шую в 2016 году, может принести в жизнь не только удачу, но и любовь, денежное благополучие и карьерный рост. Но потребуется постараться и установить её правильно.


Главным будет считаться то, где расположен вход по отношению к ёлки, это можно считать отправной точкой в фен-шуи.

Читать дальше про Как установить ёлку в доме по фен-шуй?
: 653
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Планирование беременности и Фолиевая кислота


Даже самые продвинутые медики не поклонники употребления не нужных лекарств перед зачатием ребенка и во время вынашивания, они рекомендуют задуматься об употреблении фолиевой кислоты. Почему она так полезна, правда ли нужно ее употреблять?


Читать дальше про Планирование беременности и Фолиевая кислота
: 682
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Прекращайте покупать ребенку очень много игрушек


Безусловно, игрушка – это кирпичик в выстраивании будущего вашего малыша. Игрушки способствуют развитию и познаванию окружающего мира. По этой причине выбирая игрушки умные родители исходят не только из полезных соображений, но и пытаются не переборщить с количеством.


Читать дальше про Прекращайте покупать ребенку очень много игрушек
: 1094
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как сохранить ребенку зрение


В эпоху компьютерных технологий, когда дети постоянно играют в игры на телефоне или планшете, сберечь детское зрение стало труднее, чем раньше. Но это вполне реально. Даже если у ребенка имеется генетическая предрасположенность в близорукости.


Читать дальше про Как сохранить ребенку зрение
: 622


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Не выполняйте работу вместо ребенка


Кроха разлил на полу воду – не торопитесь брать тряпку и убирать, лучше напомните ему где лежит тряпочка. Чтобы малыш умел самостоятельно принимать решения и делать вывод, взрослые должны регулярно задавать ему вопросы наводящие на правильный ответ, а не приказывать и давать готовый алгоритм действий.


Читать дальше про Не выполняйте работу вместо ребенка
: 852